» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Надо ли указывать в путевом листе марку бензина?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: A.Vail
Добавлено: #1  Ср Авг 21, 2013 11:31:27
Заголовок сообщения:

Цитата:
в течение одного дня он заправляется и тем и другим (что есть по дороге).

В столице перебои с бензином? ИМХО нельзя так с машиной.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Ср Авг 21, 2013 11:05:26
Заголовок сообщения:

Если у вас практикуется использование разных видов бензина для одной и той же машины (считаю это не есть правильно). То думаю, удобнее будет если в путевом будут выводиться итоги по разным маркам отдельно, или пусть водители дописывают разбивку вручную в нижней части или на обороте путевого листа.


Автор: Ким Наташа
Добавлено: #3  Ср Авг 21, 2013 10:47:31
Заголовок сообщения:

В таком случае предлагаю не заполнять в путевом листе марку бензина, учитывать в путевом только расход бензина и пройденные км. Но для себя в бухгалтерском учете учитывать марки бензина отдельно и соответственно по датам приобретения списывать бензин.


Автор: karat
Добавлено: #4  Ср Авг 07, 2013 12:46:48
Заголовок сообщения:

А не будет ли потом путаница по путевым листам. Сегодня допустим я заполняю в путевом АИ 92 , а завтра АИ-95. Или в течение одного дня он заправляется и тем и другим (что есть по дороге). А если путевой сразу на месяц заполняется , так как работа по регионам, то здесь как быть.


Автор: Ким Наташа
Добавлено: #5  Ср Авг 07, 2013 12:17:56
Заголовок сообщения:

Марку бензина указываете скорее для себя, для учета, чтобы знать что именно этого бензина в наличии уже нет. Бензин можете списывать как по маркам, так и в общем. Я бы все-таки предпочла списание по маркам, поскольку цена на бензин я думаю все-таки разная. Для налоговой же необходимо знать сколько уходит у вас бензина на 100 км.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

для учета расходов также необходим учет бензина по разным маркам, так легче объяснить почему расход получился именно такой.



Автор: karat
Добавлено: #6  Ср Авг 07, 2013 12:11:04
Заголовок сообщения: Надо ли указывать в путевом листе марку бензина?

Директор сдал чеки на бензин АИ 92 и АИ 95.Заправляется когда надо , и где придется. Обязательно ли в путевом листе указывать марку бензина. Как теперь списывать бензин отдельно по маркам бензин ,или можно в общем?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ