» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

На каком языке правильно писать юр. адрес в счетах фактурах ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Arina73
Добавлено: #1  Пн Авг 12, 2013 11:49:53
Заголовок сообщения: На каком языке правильно писать юр. адрес в счетах фактурах ?

Добрый день!
Наша организация в связи с переездом сменила юр. адрес. Подавали в Юстицию данные - ул. Х.Досмухамедова. Они присвоили ул. Досмухамедулы.
Секретарь сначала разослала половине поставщиков извещение о смене адреса на русском языке, остальным - на казахском.
Я-бухгалтер узнаю об этом по факту получения счетов фактур от поставщиков и заказчиков с разными адресами.
Является ли написание адреса на другом языке нарушением и необходимо ли мне просить поставщиков поменять счета-фактуры?
Является ли нарушением написание "Досмухамедулы" буквами русского алфавита ( не у всех поставщиков есть казахский шрифт)
С уважением.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Пн Авг 12, 2013 21:40:46
Заголовок сообщения:

Как в свидетельстве о перерегистрации написано, так и в СФ указываем. За написание казахских букв русскими аналогами думаю не расстреляют, но поставщики вас обманывают - казахская раскладка клавиатуры есть у всех. Еще с Windows XP.


Автор: Arina73
Добавлено: #3  Ср Авг 14, 2013 12:15:05
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ :Rose: , очень не хочется, но придется просить исправлять счета фактуры


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ