» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Покупатель РК,продавец РФ.получатель Армения из РФ минуя РК с документами от РК. Это ТС или...?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нонна
Добавлено: #1  Ср Авг 14, 2013 11:35:44
Заголовок сообщения: Покупатель РК,продавец РФ.получатель Армения из РФ минуя РК с документами от РК. Это ТС или...?

Добрый день. Может кто сталкивался с подобным ...

ситуация в следующем.
Мы хотим купить в РФ товар ( мы косвенно взаимосвязанные стороны) и продать его в Армению клиенту . Но при этом,товар не будет пересекать границу Казахстана.
возникают вопросы, кто должен сдавать 328 и 320 ф. Россия или мы и платить НДС ? затамаживать груз?
или это уже реализация за пределами ?

например если условия поставки товара будут EXW ,то признать его своей собственностью мы сможем по дате инвойса поставщика, а дальше я просто теряюсь
если груз признан нашей собственностью,то затамаживать и отправлять из РФ в Армению он должен быть по нашим казахским инвойсам ,а возможно ли это в РФ если у нас там нет регистрации :%): ? может это вообще нереально и есть только то,что привез в РК и потом экспорт с РК

:tormoz:

поделитесь пожалуйста мыслями :sorry: может кто-то отработал подобные схемы уже



Автор: A.Vail
Добавлено: #2  Ср Авг 14, 2013 14:39:26
Заголовок сообщения:

ИМХО без регистрации в РФ Вы не сможете отправить груз от своего имени (затаможить) - либо регистрация вашего подразделения там; либо отправка российским продавцом товара сразу вашему покупателю, а вы получаете какой-то % за посреднические услуги; либо сначала ввозить в РК и потом отправлять отсюда.


Автор: Нонна
Добавлено: #3  Чт Авг 15, 2013 19:06:42
Заголовок сообщения:

A.Vail, логично :good: я с вами согласна


Автор: Бухарова Анар
Добавлено: #4  Чт Авг 22, 2013 11:40:12
Заголовок сообщения:

Добрый день. У меня похожая ситуация наша организация приобретает товар в РФ и там же ее продает не пересекая границ РК. Сама организация является плательщиком НДС. Какие у меня появляются обязательства и что будет с НДС.


Автор: A.Vail
Добавлено: #5  Чт Авг 22, 2013 12:02:40
Заголовок сообщения:

Бухарова Анар говорит:
Какие у меня появляются обязательства

Для начала зарегистрироваться в качестве налогоплательзика в РФ, уплатить налоги в соответствии с российским налоговым законодательством.

Посмотрите еще:
Как правильно оформить документы, если покупатель забирает напрямую товар с РФ, у нашего постовщика?
http://balans.kz/viewtopic.php?t=49583&postdays=0&postorder=asc&start=0



Автор: Бухарова Анар
Добавлено: #6  Чт Авг 22, 2013 14:45:00
Заголовок сообщения:

[quote="A.Vail"]Для начала зарегистрироваться в качестве налогоплательзика в РФ[/qu
Налоговики говорят, что РФ 1 выписывает счет фактуру с НДС в РК, но при этом наша компания сумму в зачет не берет а ставит у себя как приобретенный товар без НДС. И реализация у нас тоже будет проходит без НДС так как местом реализация является за пределами РК. Как правильно незнаем



Автор: A.Vail
Добавлено: #7  Чт Авг 22, 2013 18:06:26
Заголовок сообщения:

Бухарова Анар, посмотрите свое Свидетельство о регистрации, выданное органом юстиции. Там написано:

Цитата:
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан"


Ваша компания собирается продавать товары на территории РФ. Логично предположить, что торговая деятельность на территории РФ не регулируется законодательством РК. Следовательно, в первую очередь, изучите законодательство той страны, где вы собираетесь осуществлять деятельность: необходима ли регистрация для осуществления торговой деятельности, какие-то разрешения/лицензии, изучите систему налогообложения и т.д. И я сомневаюсь, что в этом вам помогут наши налоговые инспекторы.

Нельзя просто так приехать в чужую страну и заняться там бизнесом основываясь на законах своей страны.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ