» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Порядок открытия ТОО на общеустановленном и упращенном режимах

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #1  Пн Сен 02, 2013 13:34:10
Заголовок сообщения: Порядок открытия ТОО на общеустановленном и упращенном режимах

Собираюсь открыть ТОО, опишите пожалуйста, порядок сдачи документов и весь ход событий, сроки.

заранее благодарю.

Думаю данная тема будет полезной для посетителей сайта. :)



Автор: Дариюша
Добавлено: #2  Пн Сен 02, 2013 13:39:07
Заголовок сообщения:

Elena_Mir, открыть можно через сайт е-гов, получите на учредителя ЭЦП, еще нужна карта казкома или сбербанка, чтобы с нее оплатить сбор за регистрацию. Заходите на сайт правительства, авторизуетесь, заходите вкладка "Бизнес", потом по шагам. После регристрации идете в НУ, если на упрощенку, заполните там заявление. Если на общеустановленном -то ничего в ну не заполняете


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #3  Пн Сен 02, 2013 13:41:07
Заголовок сообщения:

Дариюша говорит:
открыть можно через сайт е-гов, получите на учредителя ЭЦП


а что это ЭЦП?

а устав когда делать? после открытия ТОО?



Автор: Дариюша
Добавлено: #4  Пн Сен 02, 2013 14:13:36
Заголовок сообщения:

ЭЦП - электронная цифровая подпись, ее можно сделать на удостоверение личости (если новое, с чипом) или установить на комп. Для этого, учредитель должен пойти в ЦОН написать заявку и т.д., все спросить у консультантов. Устав можно сделать сразу, заверять не надо его, только правильно выберите код ОКЭД, т.к. его нужно вбивать при регистрации на сайте электронного правительства

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

вот инструкция на получение ЭЦП, только адрес ЦОНа впишете свой, как в Уральске



Автор: Elena_Mir
Добавлено: #5  Вт Сен 03, 2013 12:15:34
Заголовок сообщения:

Дариюша,

спасибо за подробный ответ, спасибо жму.

Теперь пожалуйста, подскажите как сделать Устав, его можно составить самим, а потом нужно заверить в нотариусе и все?



Автор: Елена Скок
Добавлено: #6  Вт Сен 03, 2013 12:32:27
Заголовок сообщения:

вообще у нотариусов есть болванка устава, на основании которого они делают устав под вашу фирму и регистрируют его.


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #7  Вт Сен 03, 2013 14:36:31
Заголовок сообщения:

узнала в нотариусе, говорят устав также делают сейчас элетронно и нужно обращаться в юстицию, сегодня была в юстиции но консультанты ничего не сказали об этом, прийдется еще раз обратиться


Автор: Лотос
Добавлено: #8  Вт Сен 03, 2013 14:46:36
Заголовок сообщения:

Устав можете написать сами. Юстиция его не регистрирует, как сказала Дариюша. А нотариус сейчас может удостоверить только подпись участника как физического лица. Хотя некоторые банки до сих пор требуют для открытия счета нотариально заверенную копию.


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #9  Вт Сен 03, 2013 14:59:31
Заголовок сообщения:

а где брать ОКЭД? нам его в налоговой выдадут или при регистрации на сайте е-гов, он выйдет?

Добавлено спустя 46 секунд:

и еще буду благодарна за болванку Устава по компаниям занимающимся продажей товаров.



Автор: Лотос
Добавлено: #10  Вт Сен 03, 2013 15:22:30
Заголовок сообщения:

ОКЭД посмотрите на сайте статистики (классификатор видов экономической деятельности).

Например, 46.16 Деятельность агентов по торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха
Этот класс не включает:
- оптовую торговлю от собственного имени, (См. 46.2 до 46.9)
- розничную торговлю, осуществляемую комиссионными агентами не через магазины, (См. 47.99)



Автор: NatalyaV
Добавлено: #11  Вт Сен 03, 2013 15:36:42
Заголовок сообщения:

Если у вас установлена программа Соно, в ней в справочниках тоже есть ОКЭД


Автор: Дариюша
Добавлено: #12  Вт Сен 03, 2013 15:54:41
Заголовок сообщения:

я скачивала в инете, на сайте, болванку выкладываю.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

При регистрации на егов он будет выходить, вы будете выбирать вкладки и ставить галочки. Я думаю, что предварительно нужно уточниться, по крайней мере я так делала



Автор: Elena_Mir
Добавлено: #13  Вт Сен 03, 2013 18:05:33
Заголовок сообщения:

Регистирую компанию на сайте, дошла вот до этого пунтка, подскажите как заполнить.

У нас есть только диретор он же учредитель, имущества пока нет вообще никакого, есть только средства , по которым будут преобретаться товары для перепрадажи физ и юр лицам. помогите, пожалуйста, заполнить.
Цитата:

Порядок, способы и сроки внесения имущественного взноса членами кооператива:

Взаимоотношения между кооперативом и его членами, исполнительным органом и трудовым коллективом:

В случае образования наблюдательного совета указать исключительную компетенцию:

Состав ревизионной комиссии:

Срок избрания ревизионной комиссии (единоличного ревизора):


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

или в принципе если нет звездочки выделеной красным, можно данный пункт пропустить и не заполнять?



Автор: Дариюша
Добавлено: #14  Вт Сен 03, 2013 21:22:12
Заголовок сообщения:

Я это пропустила


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #15  Ср Сен 04, 2013 13:55:59
Заголовок сообщения:

можно ли при заполнении заявки указать свои данные платежной карточки ? я не учредитель и не бухгалтер. потом нужно будет оплатить через карту?


Автор: Дариюша
Добавлено: #16  Ср Сен 04, 2013 14:56:53
Заголовок сообщения:

можно, я вообще платила с дочери своей приятельницы

Добавлено спустя 46 секунд:

с карты дочери:)



Автор: Elena_Mir
Добавлено: #17  Чт Сен 05, 2013 10:36:04
Заголовок сообщения:

а сви-во о гос регистрации прийдет через этот сайт уже с БИН? или его отдельно нужно будет получать? консультантка по 1414 сказала что его нужно будет получить в налоговом органе, хотя он должен указывается в данном свид-ве уже.


Автор: Дариюша
Добавлено: #18  Чт Сен 05, 2013 11:41:20
Заголовок сообщения:

свидетельства нет сейчас, вместо него выйдет справка о гос. регистрации юрлица, там же будет и БИН.


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #19  Ср Сен 11, 2013 12:54:55
Заголовок сообщения:

Дариюша говорит:
После регристрации идете в НУ, если на упрощенку, заполните там заявление


можно название заявления? или номер?

И еще при регистрации компании на сайте е-гов, в разделе адрес, я выбрала микрорайон, но почему то в запросе ушла Улица №5, а должно было микрорайон №5,это грубая ошибка?



Автор: Васильева Татьяна
Добавлено: #20  Чт Окт 31, 2013 11:40:55
Заголовок сообщения:

Дариюша говорит:
Elena_Mir, открыть можно через сайт е-гов, получите на учредителя ЭЦП, еще нужна карта казкома или сбербанка, чтобы с нее оплатить сбор за регистрацию. Заходите на сайт правительства, авторизуетесь, заходите вкладка "Бизнес", потом по шагам. После регристрации идете в НУ, если на упрощенку, заполните там заявление. Если на общеустановленном -то ничего в ну не заполняете


Подскажите в какой срок нужно подать заявление на упращенку?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #21  Чт Окт 31, 2013 12:09:29
Заголовок сообщения:

Васильева Татьяна, обратите внимание на ст 435 п 1 пп 1 НК, 5 раб. дней после даты регистрации в МЮ


Автор: MSal
Добавлено: #22  Пн Фев 03, 2014 12:41:55
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, если учредитель ТОО является нерезидентом, надо ли получать ИИН и ЭЦП? как можно в этом случае зарегистрировать ТОО - субъект малого бизнеса?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ