» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Надо ли заполнять приложения в ф.320 если обычный облагаемый импорт с РФ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Dora
Добавлено: #1  Ср Сен 11, 2013 11:20:46
Заголовок сообщения: Надо ли заполнять приложения в ф.320 если обычный облагаемый импорт с РФ?

Я заполнила приложение № 7 еще надо какое нибудь заполнять если обычный облагаемый импорт с РФ?


Автор: Nemo
Добавлено: #2  Ср Сен 11, 2013 12:05:50
Заголовок сообщения:

Dora говорит:
Я заполнила приложение № 7

этого достаточно. Мы так же заполняем только 7 приложение.



Автор: Dora
Добавлено: #3  Чт Сен 12, 2013 10:15:46
Заголовок сообщения:

При сдачи заявление в НК надо ли прошивать и делать реестр?


Автор: Nemo
Добавлено: #4  Чт Сен 12, 2013 11:03:18
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Мы так же заполняем только 7 приложение.

Dora говорит:
надо ли прошивать и делать реестр?

и сдаем всю форму 320 вместе с приложением.



Автор: vbnz
Добавлено: #5  Чт Сен 12, 2013 11:04:02
Заголовок сообщения:

у нас не требуют в такой форме сдавать.


Автор: Рushkin
Добавлено: #6  Чт Сен 12, 2013 13:53:46
Заголовок сообщения:

Подшиваем только прилагаемые первичные документы по обороту - договор, спецификацию, счет-фактуру, накладную, платежку. Декларацию и реестр не подшиваем, так принимают


Автор: A.Vail
Добавлено: #7  Чт Сен 12, 2013 14:07:22
Заголовок сообщения:

Dora говорит:
При сдачи заявление в НК надо ли прошивать и делать реестр?


Вкладываю в скоросшиватель с описью документов, не прошиваю. Кодекс оставляет это на усмотрение налогоплательщика:

Ст. 276-20 НК говорит:
Документы, указанные в подпунктах 2) - 8) настоящего пункта, могут быть представлены в копиях, заверенных подписями руководителя и главного бухгалтера (при его наличии) либо иных лиц, уполномоченных на то по решению налогоплательщика, а также печатью налогоплательщика, за исключением случаев, когда у налогоплательщика печать отсутствует по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Казахстан.

При этом указанные копии документов могут быть представлены в виде книги (книг), прошнурованной (прошнурованных), пронумерованной (пронумерованных) с указанием на последнем листе общего количества листов и заверенной (заверенных) на последнем листе подписями руководителя и главного бухгалтера (при его наличии) либо иных лиц, уполномоченных на то по решению налогоплательщика, а также печатью налогоплательщика, за исключением случаев, когда у налогоплательщика печать отсутствует по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Казахстан.



Автор: Рushkin
Добавлено: #8  Чт Сен 12, 2013 14:15:47
Заголовок сообщения:

Каждый раз скоросшиватель оставляете? На каждую поставку или партию поставок?
Ну если на каждом листе заверять подписью и печатью, то можно и не прошивать, а я как раз с такой целью - прошить и подпись на последнем листе, чем на каждом подписывать двумя людьми и печатью заверять...



Автор: A.Vail
Добавлено: #9  Чт Сен 12, 2013 14:25:03
Заголовок сообщения:

У меня обычно не больше одной поставки в месяц. А если вам удобнее сшивать, то правильно делаете, я же и говорю, что на усмотрение налогоплательщика.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ