» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Налоговая попрошайничает КПНа за 2012 г.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #1  Вт Сен 24, 2013 14:33:22
Заголовок сообщения: Налоговая попрошайничает КПНа за 2012 г.

Постоянно звонят из налоговой и не объясняя причин (они что-то очень важное хотят сказать, что нельзя по телефону объяснить) просят срочно подойти к какому-то инспектору (каждый раз разные инспекторы), причём настолько срочно, каждый раз у них последний день. Когда приходишь, заводят одну и ту же песню: "Уберите такие-то расходы, доначислите КПН задним числом, вы попали в какие-то списки". Последний раз выпрашивали доначислить и доплатить 2 мл. КПН, потом стали клянчить хотя бы 200 тыс., это при том, что компания заплатила 68 млн. КПН за 2012 г., и 15 мл. ав. платежей за 2013. Никаких уведомлений не выставляют. Компания вдоль и поперёк проверена аудиторами и входит в группу компаний, т.е. всё консолидируется и никаких возможностей что либо менять задним числом нет, да и нет оснований для этого. По началу я бегала по каждому звонку и выслушивала их, но я не могу всё своё рабочее время проводить у них, а звонки эти почти каждый день.

На последние звонки отвечала, чтобы они выставляли уведомления если на это есть основания и что просто так к ним больше не пойду.

В общем уже не отвечаю когда они звонят, и секретарям сказала чтобы говорили, что меня нет на месте (в отпуске, командировке и т.д.), т.к. это реально мешает работать.

Ну не обязаны же налогоплательщики бегать в налоговую по каждому звонку, ведь работать тогда получается некогда. Должен быть способ грамотно их отшить?



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Вт Сен 24, 2013 14:37:29
Заголовок сообщения:

У вас Бостандыкский район видимо? :)))


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #3  Вт Сен 24, 2013 14:39:45
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил, неа, у нас Жетысусский))))


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Вт Сен 24, 2013 14:42:25
Заголовок сообщения:

Стрёмная практика, если честно, так как действительно имеет место такое давление на налогоплательщиков.


Автор: tanya01
Добавлено: #5  Вт Сен 24, 2013 15:02:24
Заголовок сообщения:

Полина(Polina) говорит:
На последние звонки отвечала, чтобы они выставляли уведомления если на это есть основания и что просто так к ним больше не пойду.
В общем уже не отвечаю когда они звонят, и секретарям сказала чтобы говорили, что меня нет на месте (в отпуске, командировке и т.д.), т.к. это реально мешает работать.
Ну не обязаны же налогоплательщики бегать в налоговую по каждому звонку, ведь работать тогда получается некогда. Должен быть способ грамотно их отшить?

Так вы им так и передайте, чтобы вызывали уведомлением.
Мы в прошлом году после аналогичных вызываний, объяснений и расшифровок, а затем откровенных
Полина(Polina) говорит:
"Уберите такие-то расходы, доначислите КПН задним числом, вы попали в какие-то списки".

Мы сказали, что если у них есть вопросы, чтобы задавали через уведомления, мы на них ответим. КПН увеличивать не будем, будем жаловаться.
Звонки и "проверки статей затрат" прекратились.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ