» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Определение больничных дней

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #1  Пн Сен 30, 2013 13:18:20
Заголовок сообщения: Определение больничных дней

Здравствуйте Форумчане! Помогите, мне , пожалуйста, разобраться как необходимо мне поступить в данной ситуации: Работник вышел на больничный с 25.08.13 г и до сих пор на больничном. Мне как бухгалтеру, не сообщили, что этот сотрудник на больничном (так как мы находимся в разных городах), и я оплатила налоги по заработной плате по нему полный месяц, и директор также не против ему закрыть месяц полностью по зарабоной плате.
Можно ли издать приказ от директора, о том что он работнику ФИО приказывает начислить заработную плату за август в полной мере, а с 01.09.13 года в соответствии с больничным листом?

Либо

Если взять сумму начисленную с 25.08.13 г и провести как премию, то тогда налоги какие будут? я оплатила ОПВ и СО....

посоветуйте...

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

извиняюсь, скорее всего это будет не премия, а моральная помощь, которая облагается всеми зарплатными налогами, а обязательно заявление от сотрудника или можно сделать начисления на основании только приказа?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

не моральная, а материальная помощь....)



Автор: Ольга2611
Добавлено: #2  Пн Сен 30, 2013 14:00:28
Заголовок сообщения:

Я бы сделала приказ о выплате премии в августе месяце. И тогда не надо будет ничего корректировать начислении налогов с зарплаты в августе. И в следующем месяце сделала начисление по больничному листу.


Автор: Басалко Наталья Владимир.
Добавлено: #3  Пн Сен 30, 2013 14:51:23
Заголовок сообщения:

Если у работника был открыт больничный с 25.08. то в табеле эти дни должны быть отмечены как болезнь. или если больничный не закрыт и не сдан, то просто отсутствие на рабочем месте. У Вас не было основания начислять ему заработную плату за 25-31 августа.
Я бы просто сделала бы перерасчёт за август, переплата по налогам пойдёт на следующий мес (сентябрь).Моё мнение. не надо ничего выдумывать, а прсто исправить допущенную ошибку



Автор: Elena_Mir
Добавлено: #4  Пн Сен 30, 2013 16:08:42
Заголовок сообщения:

Басалко Наталья Владимир.,

Спасибо! Я так и сделаю



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ