» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Передача ТОО На основании решения суда

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aska
Добавлено: #1  Пт Дек 27, 2013 12:35:44
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Просмотрела по поводу в какой НУ сдавать эту декларацию. В правилах по заполнению ФНО 590.00 написано:
15. В разделе «Ответственность налогоплательщика» налогоплательщик указывает следующие данные: 3) код налогового органа – код налогового органа по месту нахождения налогоплательщика;
Так как ТОО находится в Астане то и сдавали отчетность в Астану. Теперь при снятии с регистрационного учета именно по добыче полезных ископаемых мне нужно будет тоже подать налоговое заявление о снятии с регистрационного учета???



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Чт Дек 26, 2013 12:46:46
Заголовок сообщения:

Статья 345. Налоговая декларация
Цитата:
Декларация по налогу на добычу полезных ископаемых представляется недропользователем в налоговый орган по месту нахождения не позднее 15 числа второго месяца, следующего за налоговым периодом.



Автор: aska
Добавлено: #3  Чт Дек 26, 2013 12:39:08
Заголовок сообщения:

За воду отчетность в Астану, потому что когда я пришла мне директор сказала что при регистрации в НУ по Бурабайскому району, налоговые агенты сказали что должны отправлять отчетность по месту регистрации ТОО. И получается с начала приобретения гостиницы они так и делали.


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #4  Чт Дек 26, 2013 12:32:17
Заголовок сообщения:

Обратите внимание на
Статья 578. Снятие с регистрационного учета по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением
А почему отчетность в Астану?



Автор: aska
Добавлено: #5  Чт Дек 26, 2013 12:22:12
Заголовок сообщения:

Да.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вообще вода находится там, т.е. там скважиной добывают воду. Но сдаем отчетность в Астану.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #6  Чт Дек 26, 2013 12:20:49
Заголовок сообщения:

Вода и эмиссия все там?


Автор: aska
Добавлено: #7  Чт Дек 26, 2013 12:18:35
Заголовок сообщения:

Да, передаем только гостиницу и соответственно землю на которой гостиница находится. И регистрировались по месту нахождения только из за гостиницы. Само ТОО зарегистрировано в Астане, а гостиница находится в Боровом.


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #8  Чт Дек 26, 2013 12:14:13
Заголовок сообщения:

aska, вы только здание передаете? И регистрировались только из-за гостиницы по месту нахождения объекта?


Автор: aska
Добавлено: #9  Чт Дек 26, 2013 11:49:20
Заголовок сообщения:

Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией??? :%):


Автор: aska
Добавлено: #10  Ср Дек 25, 2013 16:22:42
Заголовок сообщения: Передача ТОО На основании решения суда

Здравствуйте! ТОО на СНР, по решению суда гостиница принадлежащая ТОО передается банку в счет погашения задолженности. Какие действия бухгалтера по этому процессу? Сдавали декларации 870 по эмиссии на основании разрешения (пользование дизтопливом), 590 по добыче воды. Правильно ли я понимаю, что я должна сдать заявление о снятии с регистрационного учета по месту нахождения объекта? Просто интересно по добыче полезных ископаемых тоже самое заявление или еще что то нужно подавать в налоговую. И еще вопрос решение суда может быть основанием для снятия с регистрационного учета??


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ