» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как отозвать ошибочно сданную форму 200.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кудельков Антон
Добавлено: #1  Вт Янв 14, 2014 12:44:31
Заголовок сообщения: Как отозвать ошибочно сданную форму 200.00?

Здравствуйте! Нужно срочно отозвать форму 200.00 за 1 квартал 2013 г. т.к. произошло дублирование. Одну сдали в мае другую сегодня (статус принята). Какую лучше отозвать и как это сделать. Заранее, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

обе отчетности дополнительные



Автор: A.Vail
Добавлено: #2  Вт Янв 14, 2014 13:22:38
Заголовок сообщения:

Все основания для отзыва налоговой отчетности приведены в п. 2 и п. 3 ст. 69 НК. И без необходимости сданный доп.отчет не является основанием для отзыва. Считаю, что нужно подать еще один доп.отчет с минусами.


Автор: Asbar
Добавлено: #3  Вт Янв 14, 2014 13:23:48
Заголовок сообщения:

Отзывать налоговую отчетность можно только в случаях, указанных в статье 69 НК РК. Ваш случай там не упоминается, поэтому, вам нужно сдать третью дополнительную декларацию за этот период с минусами тех сумм, которые были указаны в сегодняшней декларации.


Автор: Робин
Добавлено: #4  Вт Янв 14, 2014 13:25:59
Заголовок сообщения:

Я советую Вам отозвать майскую отчетность. А сделать отзыв отчетности в явочном порядке в НУ. Говорят можно отозвать электронно через КН (но я этого нигде не нашел). И исполнение уведомлении по камералке в КН не работает.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Вт Янв 14, 2014 13:26:00
Заголовок сообщения:

Кудельков Антон, отзыв ФНО делается только в случае, если на то есть причины, указанные в ст.69 НК.
В вашем случае надо сдать еще одну дополнительную форму, с минусовыми значениями, чтобы обнулить неправильные данные.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Три мнения против одного :)



Автор: elen4ik
Добавлено: #6  Чт Янв 16, 2014 14:59:56
Заголовок сообщения:

Если в мае вы сдали очередную,то отзовите сданную сегодня.в кабинете налогоплательщика есть в "Налоговое заявление" функция "Отзыв налоговой отчетности".заполните бланк по вашим данным и отправьте.вам придет извещение.


Автор: A.Vail
Добавлено: #7  Сб Янв 18, 2014 12:48:30
Заголовок сообщения:

elen4ik, какое основание предлагаете указать в заявлении?


Автор: sweet_devil
Добавлено: #8  Сб Янв 18, 2014 18:00:15
Заголовок сообщения:

Недавно столкнулась с такой же ситуацией, отправляла доп. с минусами.


Автор: Dinaaxm
Добавлено: #9  Пт Янв 24, 2014 12:33:50
Заголовок сообщения:

ДД! у меня такая ситуация, был неверно отправлен отзыв налоговой отчетности, теперь не могу сообразить как аннулировать или отозвать этот отзыв? кто нибудь подскажет


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ