» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно, выставить сф нерезидентам за услуги (Турция)?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Renata.H
Добавлено: #1  Пн Янв 27, 2014 15:37:59
Заголовок сообщения: Как правильно, выставить сф нерезидентам за услуги (Турция)?

Здравствуйте коллеги подскажите пожалуйста, как правильно выставить сф резидентам Турции. У нас с ними договор они возмещают затраты по аренде помещения в размере 50 % от суммы договора. Правильно ли я понимаю я выставляю сф по нулевой ставке или без НДС. и какая будет валюта.

Добавлено спустя 47 секунд:

после это же будет доход за пределами РК сдавать отчет по форме 101,04?



Автор: Renata.H
Добавлено: #2  Пн Янв 27, 2014 17:26:51
Заголовок сообщения:

не ужели ни у кого нет такой ситуации подскажите плизззззз :cry:


Автор: Мырзабаева Б.М.
Добавлено: #3  Пн Янв 27, 2014 18:37:36
Заголовок сообщения:

Renata.H говорит:
договор

Предмет договор?
Renata.H говорит:
возмещают затраты по аренде

Аренда чего?



Автор: Renata.H
Добавлено: #4  Вт Янв 28, 2014 15:42:20
Заголовок сообщения:

Мырзабаева Б.М., Договор с Нерезидентном, на возмещение затрат по аренде помещения, они наши прямые поставщики товара мы официальные Дистрибьюторы, по этому они нам хотят возместить часть затрат по аренде помещения. И так ситуация такая, мы арендуем помещения на территории РК у одного ТОО, и после должны выставить сф на 50 % от суммы договора на возмещение затрат по аренде Турции нашим поставшикам. Вот и вопрос я выставляю без НДС. Потом это же доход будет полученные за пределами РК то сдаю 101,04, и корректирую сумму НДС в 300 форме на разницу 50 % в зачет не беру правильно ли мой действия.


Автор: A.Vail
Добавлено: #5  Вт Янв 28, 2014 17:18:47
Заголовок сообщения:

Считаю, что для казахстанской компании это будет обычный доход от реализации на территории РК, с НДС, включается в СГД. Никаких налогов за нерезидента при этом не возникает, так как нерезидент не является продавцом и получателем дохода в данной сделке. Никаких корректировок по полученным от арендодателя документам делать не нужно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ