» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП на УР встает на учет по НДС в январе. С какого периода становится плательщиком НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алин Александр
Добавлено: #1  Ср Янв 29, 2014 13:55:06
Заголовок сообщения: ИП на УР встает на учет по НДС в январе. С какого периода становится плательщиком НДС?

Добрый день! Я ИП по упрощенке , Скажите пожалуйста, сегодня хочу подать заявление на постановка на учет по НДС!
Когда я стану плательщиком с февраля месяца? Сдавать декларацию по ндс я буду как и все раз в квартал, т.е. до 15 мая 2014? а платить до 25 мая за весь квартал? или раньше т.к. не с начала года ?

ЕЩе попутно вопрос ст.270 п2. НК гласит что в декларацию "одновременно с декларацией представляются реестры счетов-фактур по приобретенным и реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам, являющиеся приложением к декларации. " - это значит что я КАЖДУЮ счет фактуру выданную мною забиваю и считаю все вместе? я так понял что для облегчения этой процедуры 1С бухгалтерия всё сделает, да?

Если я буду импортировать товар с РФ, то я ОБЯЗАН быть плательщиком НДС и то по приходу товара, должен до 20 числа следующего месяца сдать 320 и 328 форму и оплатить? А вот оплатить до какого? - ТАК ?



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #2  Ср Янв 29, 2014 14:03:06
Заголовок сообщения:

Алин Александр, нарушаете правила форума. Одна ветка - один вопрос.


Автор: Алин Александр
Добавлено: #3  Ср Янв 29, 2014 14:07:16
Заголовок сообщения:

Прошу прощения , я только учусь!


Автор: Алин Александр
Добавлено: #4  Ср Янв 29, 2014 15:35:47
Заголовок сообщения:

Знает кто нибудь ответ?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Ср Янв 29, 2014 15:37:28
Заголовок сообщения:

Задайте каждый вопрос в отдельной теме.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ