» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как изменить подпись в платежке 1С8

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ирина Ковальская
Добавлено: #1  Ср Фев 12, 2014 11:39:23
Заголовок сообщения: Как изменить подпись в платежке 1С8

Добрый день! Прошу Вас помогите - мне нужно чтобы в печатной форме платежного поручения вместо "Фамилия и инициалы руководителя" было написано "Фамилия и инициалы доверенного лица". В банке просят именно такую формулировку, но бывает что когда тороплюсь, то в режиме просмотра просто забываю изменить и приходится потом опять отвозить платежку на замену. Получилось поменять только на другую фамилия через "ответственные лица организации" - выставила значение "руководитель"
Программиста нет, делаю сама - прошу покажите на пальцах!



Автор: Коротин Евгений
Добавлено: #2  Ср Фев 12, 2014 11:52:17
Заголовок сообщения: Re: Как изменить подпись в платежке 1С8

Ирина Ковальская говорит:
Получилось поменять только на другую фамилия через "ответственные лица организации" - выставила значение "руководитель"


Без доработки программы только так можно



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #3  Ср Фев 12, 2014 12:05:09
Заголовок сообщения:

Ирина Ковальская говорит:
мне нужно чтобы в печатной форме платежного поручения вместо "Фамилия и инициалы руководителя" было написано "Фамилия и инициалы доверенного лица".

Ирина Ковальская говорит:
Программиста нет, делаю сама

Внешняя печатная форма. Если сможете такую сделать.



Автор: Ирина Ковальская
Добавлено: #4  Ср Фев 12, 2014 12:35:53
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Если сможете такую сделать.


Это возможно? Я имею ввиду не будучи программистом 1С. Я конечно очень хочу сделать, но если Вам не трудно будет мне помочь и подробно рассказать как это сделать



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #5  Ср Фев 12, 2014 13:51:17
Заголовок сообщения:

Ирина Ковальская говорит:
Это возможно? Я имею ввиду не будучи программистом 1С.

Тогда скорее нет, чем да.
Ирина Ковальская говорит:
подробно рассказать как это сделать

Проще заказать. Объясняя, я потрачу вдвое больше времени, чем если сделаю это сам. Ну или подождите доброго самаритянина, который сделает требуемую внешку бесплатно. Иногда забредают подобные экземпляры.



Автор: Zhake
Добавлено: #6  Ср Фев 12, 2014 14:44:08
Заголовок сообщения:

Ирина Ковальская, Есть хорошие видеокурсы по 1С. Например от Чистова. Поищите в интернете. Может потом сами будете делать.


Автор: BalabassII
Добавлено: #7  Ср Фев 12, 2014 16:07:40
Заголовок сообщения:

Если я увижу регистрационный номер и действующий договор ИТС, то могу таким самаритянином побыть )


Автор: Ирина Ковальская
Добавлено: #8  Пт Фев 21, 2014 08:58:58
Заголовок сообщения:

Спасибо всем! Оказывается не так уж и сложно - порылась в интернете и все сделала - теперь формулировка такая, какая нужна банку будет распечатываться.


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #9  Пт Апр 11, 2014 16:05:44
Заголовок сообщения:

Ирина Ковальская, пишите как сделали. Ваш опыт может быть полезным для других.


Автор: angel051054
Добавлено: #10  Пт Апр 11, 2014 17:01:37
Заголовок сообщения:

Ирина Ковальская, мне очень будет полезно знать как это сделать. Тоже есть ситуации когда сама через просмотр делаю нужные изменения в печатной форме.


Автор: Ирина Ковальская
Добавлено: #11  Чт Апр 24, 2014 16:41:51
Заголовок сообщения:

Ну вот я и до добралась наконец-то, чтобы рассказать и (показать) как изменить независимую надпись в печатной форме. Научилась и додумалась сама - никто так и не захотел открыть секрет. А я добрая - мне не жалко.
Итак задача: на примере Платежного поручения исходящего: изменить написание должности подписывающего с "доверенное лицо" на "руководитель"

1. Так выглядит исходное ПП, которое надо изменить

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

2. открываем конфигуратор - выбираем группу "документы"

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Пункт 3

Добавлено спустя 51 секунду:

пункт 4

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

пункт 5 - фото 3

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

пункт 6 - фото 4

Добавлено спустя 56 секунд:

пункт 7 - фото 5

Добавлено спустя 58 секунд:

Пункт 8 - фото 6

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я конечно не претендую на звания кого-либо, но думаю надо предупредить, что нельзя менять значения, тексты и что-либо в зависимых ячейках, т.е. тех, которые влияют на формирование самой сути ПП (да и вообще документа). В данном случае надпись особого значения не имеет, ни на что не влияет, поэтому я ее спокойно поменяла.
Всем удачи!



Автор: Аршавский М
Добавлено: #12  Чт Апр 24, 2014 18:59:25
Заголовок сообщения:

Ирина Ковальская, а замочек с желтого кубика(в конфигурации) Вы сами снимали? или его не было? у Вас конфигурация открыта кем то, для редактирования.Попробуйте это сделать на "закрытой" конфигурации. Да и Ваше изменение при следующем обновлении конфигурации может "улететь".


Автор: Ирина Ковальская
Добавлено: #13  Пт Апр 25, 2014 10:09:22
Заголовок сообщения:

Нет, ничего я не снимала. Как была конфигурация, так и работала. Что либо делать на "закрытой" конфигурации я не собираюсь, потому что она у меня открыта и искать специально где-то "закрытую" чтоб "попробовать" - извините, но не буду...... Я сделала для себя, как получилось, потому что многое учусь делать сама, плохо ли, хорошо ли - незнаю, не мне судить. Но я изменила подпись и не дергалась каждый раз, что забыла поменять в ручном режиме, и что могут из-за этой формулировки платежку из банка вернуть. А что касается - "улетит" или "не улетит" при следующем обновлении - это другой вопрос. Спасибо за критику, но надеюсь мое объяснение поможет хоть кому-то, кому так же непозволительная роскошь заказывать формы и вызывать программистов по любому поводу, как и мне. И ничего тут сложного не было в объяснении, как писали уважаемые спасатели выше.
Но форма пока работает, а это главное



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ