» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как указывать в документах "И.О. директора" или "Директор по продажам" в случае отстранения ген.дир.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Sindirella
Добавлено: #1  Пн Апр 21, 2014 12:23:19
Заголовок сообщения: Как указывать в документах "И.О. директора" или "Директор по продажам" в случае отстранения ген.дир.

Добрый день. Генерального директора отстранили от работы, до выяснения фактов хищения. Назначили директора по продажам уполномоченным на подписания документов за генерального директора. Подскажите в приказах, ТД и бухгалтерских документах указывать "Директор по продажам" или "И.О. генерального директора"?


Автор: Ольга А.
Добавлено: #2  Пн Апр 21, 2014 15:02:52
Заголовок сообщения:

По уставу у вас право подписи имеет генеральный директор? Правильнее будет подписываться
Sindirella говорит:
"И.О. генерального директора"

и директора по продажам назначить тогда и.о. а не просто
Sindirella говорит:
уполномоченным на подписания документов



Автор: Sindirella
Добавлено: #3  Пн Апр 21, 2014 15:29:42
Заголовок сообщения:

Я так понимаю, если сотрудник назначается и.о. директора, то в приказе так и должно быть написано "Исполняющий обязанности директора"? Приказ составлялся задолго до моего прихода в компанию, поэтому я его переделать не могу. В приказе написано следующее: Назначить директора по продажам ФИО уполномоченным лицом, с правом подписи и правом выполнять все функции генерального директора, предусмотренные Уставом Товарищества. Получается согласно этому приказу, н-р в кассовых документах я ставлю в графе руководитель - директор отдела продаж?


Автор: Ольга А.
Добавлено: #4  Пн Апр 21, 2014 15:52:24
Заголовок сообщения:

думаю, что все-таки надо ставить и.о. ген. директора.
Sindirella говорит:
правом подписи и правом выполнять все функции генерального директора

это же и есть, собственно, исполнять обязанности.
И если в уставе написано, что ген. директор имеет право подписи, значит это должен делать только он или его и.о.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ