» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

уведомление по расхождению дохода отраженного в декларации и таможенной стоимостью, помогите разобр?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kira28
Добавлено: #1  Пн Апр 28, 2014 09:21:24
Заголовок сообщения: уведомление по расхождению дохода отраженного в декларации и таможенной стоимостью, помогите разобр?

Добрый день! Ип общеустановленный режим.Пришло уведомление с НК не могу разобраться, текст таков: в результате камерального контроля по представленным сведениям Комитета таможенного контроля РК установлено что Вы производившие импортные операции, не достоверно отразили в форме налоговой отчетности 220.00 доход за 2013г., т.к. между таможенной стоимостью и доходом отраженного форме налоговой отчетности имеется расхождения. необходимо предоставить дополнительную 220.00.
немогу понять что за доход? ведь импорт у меня в расходах



Автор: Рано
Добавлено: #2  Пн Апр 28, 2014 10:16:49
Заголовок сообщения:

Добрый день. Кира они имеют в виду что поступило в Рк по мпорту больше, а Вы продали меньше,то есть вы должны объяснить почему. У меня тоже такое приходило и я написало ответ что на склад поступил товар с РФ, часть которого мы продали, а часть товара лежит оприходованный на складе ТОО.


Автор: kira28
Добавлено: #3  Пн Апр 28, 2014 10:21:48
Заголовок сообщения:

Рано говорит:
Добрый день. Кира они имеют в виду что поступило в Рк по мпорту больше, а Вы продали меньше,то есть вы должны объяснить почему. У меня тоже такое приходило и я написало ответ что на склад поступил товар с РФ, часть которого мы продали, а часть товара лежит оприходованный на складе ТОО.

Ой благодарю, ато не могу понять что еще за доход...

Добавлено спустя 52 секунды:

Рано говорит:
Добрый день. Кира они имеют в виду что поступило в Рк по мпорту больше, а Вы продали меньше,то есть вы должны объяснить почему. У меня тоже такое приходило и я написало ответ что на склад поступил товар с РФ, часть которого мы продали, а часть товара лежит оприходованный на складе ТОО.

им не надо расписывать на какую сумму?



Автор: Рано
Добавлено: #4  Пн Апр 28, 2014 10:29:25
Заголовок сообщения:

Можете все расписать, как вам удобно.Я так и расписывала, что поступило по импорту за 1,2,3 квартал, доход по всем кварталам и остаток тмц на конец 3 квартала.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ