» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какой вид декларации ф 870 указать если возникла необходимость сдать отчет в НК другого района. по 2

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: EVAS
Добавлено: #1  Чт Май 15, 2014 10:14:17
Заголовок сообщения: Какой вид декларации ф 870 указать если возникла необходимость сдать отчет в НК другого района. по 2

Какой вид декларации ф 870 указать если возникла необходимость сдать отчет в НК другого района.

Мы отчитываемся по ф 870 по 2 районам НК. Теперь возникла необходимость сдать еще и в другие.
Темы просматривала и определенного ничего не нашла, в одной говорят первоначальная, другие что очередная.
Я так считаю что должна быть очередная, так как по данному коду налога отчетность уже предоставляется в другие НК. Прошу подтвердить или опровергнуть.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Май 15, 2014 10:19:50
Заголовок сообщения:

EVAS говорит:
Мы отчитываемся по ф 870 по 2 районам НК. Теперь возникла необходимость сдать еще и в другие.

EVAS говорит:
так считаю что должна быть очередная, так как по данному коду налога отчетность уже предоставляется в другие НК.

Считаю,что это верное решение.
С ув.



Автор: tanya01
Добавлено: #3  Чт Май 15, 2014 11:42:07
Заголовок сообщения:

EVAS говорит:
Какой вид декларации ф 870 указать если возникла необходимость сдать отчет в НК другого района.

Не забудьте подать заявление о постановке на рег.учет по данному виду налога.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Чт Май 15, 2014 11:45:58
Заголовок сообщения:

Вот здесь http://balans.kz/viewtopic.php?t=35797 пришли к выводу, что в каждый район первая форма сдается первоначальная.


Автор: EVAS
Добавлено: #5  Чт Май 15, 2014 12:09:05
Заголовок сообщения:

tanya01 говорит:
Не забудьте подать заявление о постановке на рег.учет по данному виду налога.


Заявление определеной формы, или свободной. и сроки какие-то есть?

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

Все нашла спасибо!



Автор: EVAS
Добавлено: #6  Чт Май 15, 2014 13:37:04
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
в каждый район первая форма сдается первоначальная.

Да Рита, я видела вашу тему тоже. Но согласно этого тогда получается что если объект налогообложения перестает существовать. то нужно сдавать ликвидационную. А у нас уже была такая ситуация по налогу на имущество. Сдали ликвидационные по районам. и по месту нахождения тоже они не садились так как сданы ликвидационные.
Поэтому все же должна быть очередная.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #7  Чт Май 15, 2014 13:52:16
Заголовок сообщения:

EVAS говорит:
Но согласно этого тогда получается что если объект налогообложения перестает существовать. то нужно сдавать ликвидационную.

А вот это как раз неправильно. Ликвидационная форма сдается только при ликвидации юрлица или прекращения деятельности ИП или снятии с учета по НДС.
Статья 63 НК говорит:
3. Налоговая отчетность, за исключением декларации по косвенным налогам по импортированным товарам, заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, подразделяется на следующие виды:
...
5) ликвидационная - налоговая отчетность, представляемая лицом при прекращении деятельности или реорганизации налогоплательщика, по видам налогов, других обязательных платежей в бюджет, по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, по которым данное лицо является налогоплательщиком (налоговым агентом), а также при снятии с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость.

При выбытии объектов налогообложения сдается очередная форма. Если у вас в отчетном периоде нет каких-тот объектов, то ФНО по ним просто не сдаются (ф.700, 870 и др.). Эти объекты у вас могут появиться снова в любой момент и тогда вы опять продолжаете сдавать очередные.

Я снималась с рег.учета в одном районе из-за отсутствия в нем объектов налогообложения, но последние формы в этом районе сдавала как очередные, а не ликвидационные.



Автор: EVAS
Добавлено: #8  Чт Май 15, 2014 21:34:05
Заголовок сообщения:

Рита, да думаю все же должна быть первоначальная. спасибо .


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ