» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как оформить смену режима ИП при переходе в другой район?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Alkanov B
Добавлено: #1  Вт Июн 03, 2014 09:53:07
Заголовок сообщения: Как оформить смену режима ИП при переходе в другой район?

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с такой темой? ИП на упрощенке зарегистрировано в Алатауском районе.Хочет перейти на патент в Жетысуйском районе.Так как согласно п.1 ст.428 ИП может выбрать только один режим СНР.Тогда я думаю надо сдать очередную 910.00 в Алатауский НК (не ликвидационную !! ) Заплатить налоги.Затем подать уведомление о переходе на режим "Патента" После этого перебросить лицевой счет в Жетысуйский НК и там подать расчет на патент.Поправтье если я не прав.


Автор: rizochka
Добавлено: #2  Чт Июн 05, 2014 18:59:42
Заголовок сообщения:

ИП на ОУР переезжает в другую область, где планирует осуществлять деятельность на СНР. Как оформить в Налоговой?


Автор: Alkanov B
Добавлено: #3  Пт Июн 06, 2014 22:03:45
Заголовок сообщения:

На этот вопрос на сайте Налогового Департамента Алматы ответили,что надо закрыть ИП в Алатауском НК и открыть ИП на патенте в Жетысуйском НК. В Алатауском НК ответили,что надо сдать очередную 910 форму в Алатауский НК,оплатить,после этого в Жетысуйском НК написать заявление о переброске лицевых счетов в Жетысуский НК с Алатауского и подать расчет на патент в Жетысуйском НК. Я решил выбрать второй вариант.
По вопросу rizochka я думаю надо написать заявление о переброске лицевых счетов в НК переезжаемой области имено в том НК куда переезжаете , ( и там выдадут новое свидетельство ИП ? ведь место нахождение поменялось) вот только по сдаче отчетности что то непонятно.В прежней области надо расчитаться за полученый доход,т.е сдать отчетность и оплатить,а в переезжаемой ? Что 2 отчета за полугодие ?!

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Да кстати как мне сказали в Алатауском НК,что при подаче расчета на патент ИП автоматом переходит на режим "Патент" с "Упрошенки"

Добавлено спустя 39 минут 43 секунды:

При переходе с ОУР на режим СНР по упрощенке я думаю надо подать уведомление в новом НК,если до этого не было перехода на ОУР.Если был- тогда только через 1год.ст.428 п.2 НК РК



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ