» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 328: приложения к договору с количеством и наименованием, это и есть спецификации?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гальберг А.Б.
Добавлено: #1  Чт Июн 05, 2014 10:34:29
Заголовок сообщения: Форма 328: приложения к договору с количеством и наименованием, это и есть спецификации?

Здравствуйте! Помогите: если к договору есть приложения с количеством и наименованием покупаемых товаров (их 6 штук и они в договоре называются спецификациями) мне нужно их отражать в строке ф328 как спецификации №1, №2 и т.д. или они не являются спецификациями?


Автор: Марина76
Добавлено: #2  Чт Июн 05, 2014 11:53:03
Заголовок сообщения:

Обычно спецификация дублирует счет-фактуру, те должна быть одна. Или ее совсем может не быть, что не является нарушением. И без нее налоговики принимают отчет.


Автор: Lola
Добавлено: #3  Чт Июн 05, 2014 13:34:13
Заголовок сообщения:

Гальберг А.Б. говорит:
мне нужно их отражать в строке ф328 как спецификации №1, №2
- верно. Если у вас долгосрочный договор, то в дальнейшем вы будете всегда указывать номер этого договора, а номер спецификации (или приложения) в соответствии с дальнейшими поставками.


Автор: Гальберг А.Б.
Добавлено: #4  Чт Июн 05, 2014 14:31:47
Заголовок сообщения:

У меня договор на разовое изготовление предметов сценическог ооформления сцены и в приложениях в договру указаны эти предметы, например спецификация №1 к договору это костюмы, № 2 декорации, а с/ф будет одна, все привезли за один раз на одной фуре


Автор: Lola
Добавлено: #5  Чт Июн 05, 2014 14:51:15
Заголовок сообщения:

Гальберг А.Б. говорит:
спецификация №1 к договору это костюмы, № 2 декорации,

вот их и укажите в соответствующих полях



Автор: Гальберг А.Б.
Добавлено: #6  Чт Июн 05, 2014 16:24:01
Заголовок сообщения:

Спасибо


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ