» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Является нарушением несоответсве даты и номера исходящей счет фактуры?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Виктория66
Добавлено: #1  Пн Июн 30, 2014 12:09:58
Заголовок сообщения: Является нарушением несоответсве даты и номера исходящей счет фактуры?

Добрый день! В апреле было выставлен акт и счет-фактура. Акт должны были подписать, шло согласование. Сейчас звонят заказчики и просят переделать акт и счет фактуру сегодняшним днем. Объясняю, что после этих документов закрывались работы в мае, июне. Если я и оставлю прежний номер, но сегодняшней датой, будет нарушение.. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо!


Автор: Delfi
Добавлено: #2  Пн Июн 30, 2014 12:27:57
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
Если я и оставлю прежний номер, но сегодняшней датой, будет нарушение..

раз акт не подписали, нет и основания для выписки счет фактуры, делайте сегодняшней датой и с новым номером



Автор: Виктория66
Добавлено: #3  Пн Июн 30, 2014 12:37:41
Заголовок сообщения:

А выставленная в апреле счет фактура? Ее просто удалить? Как это будет выглядеть в 7 приложении? Будет ли это являться нарушением?

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:

Тут 2 варианта:
1. Если переделать дату на апрельской счет фактуре, то получится:
с/ф № 15 от 1 июля (переделанная) и
с/ф № 18 от 30 июня -
не соответствие номеров и дат
2.
Delfi говорит:
раз акт не подписали, нет и основания для выписки счет фактуры, делайте сегодняшней датой и с новым номером

тогда просто с/фактуры за номером 15 не будет в реестре.
Какой их вариантов наименее неправильный. До последнего тянули и говорили, что акт подпишут... :crazy:



Автор: Delfi
Добавлено: #4  Пн Июн 30, 2014 13:39:29
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
А выставленная в апреле счет фактура?

это уже само по себе нарушение, выставить счет фактуру без подписанного акта, поэтому исправляйте , а тот номер пометьте на удаление в 1С, при проверке, если вдруг, так и объясните

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

в акте 1 июля? выписывайте №19 от 01 июля



Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Пн Июн 30, 2014 16:49:46
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
с/ф № 15 от 1 июля (переделанная)

А я не вижу в чем проблема, у нас бывает, что обещают приехать покупатели на выходные, заранее им выписываю с/ф, в понедельник другие покупатели, к обеду выясняется, что у тех кто обещал приехать машина сломалась(иногородние) будут через два дня, нумерация уже ушла, всех не соберешь, чтобы заменить и вернуть порядок, оставляю номер за ними, меняю на то число, каким приедут. Надеюсь так и объяснить при проверке.

Виктория66 говорит:
тогда просто с/фактуры за номером 15 не будет в реестре.

Думаю, это тоже можно будет объяснить при проверке, только оставьте себе пояснение к 300 форме( чтобы не забыть почему нет этого номера).



Автор: Виктория66
Добавлено: #6  Пн Июн 30, 2014 16:58:52
Заголовок сообщения:

anginaa,
Спасибо, что откликнулись.
Понимаю, что не у меня одной такая ситуация. У нас объект в Атырау, выставила документы. предварительно директора договорились, пока документы ушли с почтой, я уже другие документы сделала, до этого просто всегда документы с опозданием, но приходили подписанные, а тут...еще и переделать просят...
Значит оба варианта возможны...



Автор: NatalyaV
Добавлено: #7  Пн Июн 30, 2014 17:09:15
Заголовок сообщения:

Думаю, да, единственное, у меня реализация, а у вас АВР, может есть какие-то тонкости, каких я не знаю, но отсутствие 15 номера можно будет объяснить
Delfi говорит:
само по себе нарушение, выставить счет фактуру без подписанного акта

сами ошиблись, сами исправили, сами удалили, только второй стороне нужно тоже свой экземпляр удалить.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ