» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правильная проводка по переброске с Соц.налога на соц.отчисление?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульжамал
Добавлено: #1  Ср Июл 02, 2014 11:39:52
Заголовок сообщения: Правильная проводка по переброске с Соц.налога на соц.отчисление?

Здравствуйте! у меня 1С неправильно считает соц налог и соц отчисление, подскажите проводки по переброске с Соц.налога на соц.отчисление?
Я даю ДТ 3210 Кт 3150 но субконто по соцналогу пофамильно не падает?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Навпример у Сидорова больше начислен соц налог меньше СО на 900 тенге
или наоборот.



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Июл 02, 2014 11:46:01
Заголовок сообщения:

Гульжамал говорит:
проводки по переброске с Соц.налога на соц.отчисление?

Предлагаю:
1.Дт 7210,8110-Кт 3150-(Знак минус).
2.Дт 7210,8110-Кт 3210-(Знак плюс).
С ув.



Автор: Гульжамал
Добавлено: #3  Ср Июл 02, 2014 11:54:07
Заголовок сообщения:

Я выбрала эти счета но 3150 субконто не распределяется по фамильно а мне нужно чтобы по фамильно в расчетно платежной ведомости чтобы видно было? подскажите как можно сделать?


Автор: vbnz
Добавлено: #4  Ср Июл 02, 2014 12:29:18
Заголовок сообщения:

вместо того, чтобы ручными проводками что то перекидывать, разберитесь с 1С, чтобы программа верно считала.


Автор: Гульжамал
Добавлено: #5  Ср Июл 02, 2014 12:36:17
Заголовок сообщения:

У некоторых как мы есть руководство которым жалко на обновление 1С((


Автор: leylan
Добавлено: #6  Ср Июл 02, 2014 12:43:51
Заголовок сообщения:

Обратите внимание какие формируются проводки по зар. плате. Там помимо балансовых счетов участвую и забалансовые, у меня соц налог проводиться след. образом ДТ расходы, КТ соц. налог и одновременно ДТ забал. счета ПНЦ "сумма начисл. соц. налога" субконто Работник".
Поэтому нужно к проводкам которые привела esiphi нужно добавит проводки по забаланс. счетам.
С соц. отчислениями проще, в проводке ДТ расходы КТ соц. отчисления (знак плюс) выбирается субконто "Сотрудник.
Попробуйте после всех проводок сформировать расчетно-платежную ведомость через меню "Отчеты" и посмотрите суммы.Если не исправились, то придется сохранять в Ексель и там корректировать. Также посмотрите налоговые регистры по сотрудникам, чтобы правильно сели суммы корректировок (забалансовые счета применяются именно для налогового учета)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ