» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

НДС по методу зачёту как отражать при продаже авто в декларации ф.300.00

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: biruza3
Добавлено: #1  Вт Июл 15, 2014 16:19:05
Заголовок сообщения: НДС по методу зачёту как отражать при продаже авто в декларации ф.300.00

Предисловие: не знаю куда обращаться, но есть пожелание (или просьба администрации сайта) раньше если я звонила 8-809-080-72-90, грамотный специалист понимал суть вопроса и давал грамотный точный ответ. Сейчас же, не хочу как-то обидеть организаторов сайта, но уже не однократно, позвонив девушка не может понять о чём спрашивают потом пытается что-то записать а потом просто обрывается связь, вот допустим сегодня позвонив, мне пришлось долго объяснять вопрос девушке, которая пыталась записать что-то, ничего не понимая что такое НДС с зачёта и что такое ф.300.00 и суть вопроса. Мне конечно хотелось бы получать за платный звонок квалифицированный помощь- ответ, а не объяснять на той стороне провода элементарные вещи. И в любом случае за звонок с меня снимут деньги, а телефонная связь оборвалась и я так поняла, что мой вопрос завис, поэтому пишу на форум.
Ситуация такая:

ТОО - общеустановленный режми, плательщик НДС.

Закупает автомобили в Китае по ГТД и имеет согласно законодательства РК метод зачёта по НДС.

Вопрос, заключается в том, что ТОО решила продать авто ( при этом 5 лет ещё не прошло)
Какие наши действия.

Как я поняла что нужно оплатить НДС с пенями.

И основной вопрос, как всё верно ( с точки закона) отразить в налоговой отчётности по ф.300.00

За ранее благодарна, тем кто откликнется помочь.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Вт Июл 15, 2014 21:04:58
Заголовок сообщения:

Посмотрите в этой теме
http://balans.kz/viewtopic.php?p=485325#485325



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ