» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как убрать сумму которую я посадила по ошибке на вычет в 100 форме в прошлом году?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Жиганшина А.Ж
Добавлено: #1  Пт Июл 25, 2014 16:36:07
Заголовок сообщения: Как убрать сумму которую я посадила по ошибке на вычет в 100 форме в прошлом году?

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста в 2013 году посадила сумму по ошибке на вычет, ошибку увидела только сейчас, что не является эта сумма вычетом, буду сдавать допку, но где в какой строке и как правильно сделать? и если я сдам допку повлияет ли это как то на КПН если у нас все равно с прошлого года убыток? то есть уже второй год мы не платим кпн..


Автор: xolms
Добавлено: #2  Пт Июл 25, 2014 18:17:35
Заголовок сообщения:

Жиганшина А.Ж, в допке указываете в 100.00 по той строке - в которой найдена ошибка со знаком минус на сумму выявленной ошибки. Изменятся у вас также строки 100.00.028 и 100.00.029. Если запоняли реестр 100.01 - там все остается по прежнему. И если у вас есть расчеты Отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств - то будет ещё изменение в приложении 100.07. На КПН не повлияет - просто сумма перенесенных убытков на последующие налоговые периоды изменится в сторону уменьшения на выявленную разницу.
Чтобы более точнее вам ответить -скажите по какой строке 100.00 (или по какой статье) вы выявили завышение вычетов?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ