» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Исправить выписку из банка

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Анюта
Добавлено: #1  Пт Июл 20, 2007 16:56:13
Заголовок сообщения: Исправить выписку из банка

Я сейчас устроилась на новую работу. Делала акты сверок с контрагентами, и вот что нашла. Данное предприятие занимается рекламой. Один котрагент г-н Иванов пришел давать рекламу (ему документы не нужны), заплатил налом, но у нашего предприятия нет кассового аппарата, работаем только по р/сч. Поэтому бухгалтер взяла деньги у Иванова и пошла их положила на р/сч, как оплату от клиента и взяла сказала что это не г-н Иванов, а ТОО Катанка (он продавал какуюто катанку), т.е. такого ТОО вообще несуществует. Просто ей так было удобно. Я сейчас взяла все счет-фактуры перебила на г-на Иванова, выписки из банка которые разнесены в С тоже перебила. А вот теперь как мне быть с самими выписками, там ведь приняты деньги от ТОО Катанка, я ведь немогу перепечатать выписки. Как быть? Как исправить ситуацию? Ведь нельзя так оставлять, потому что нет такого предприятия?


Автор: анюта
Добавлено: #2  Пт Июл 20, 2007 17:22:27
Заголовок сообщения:

ну кто нибудь подскажите, ну что мне делать? Оставить все как есть? :( АУ-хоть кто-нибудь


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Июл 20, 2007 17:32:07
Заголовок сообщения:

по моему банковкий документ никак не подлежит исправлению, во-первых, во-вторыхэто же не ваша ошибка, может с этой точки зрения есть выход?


Автор: IMHO
Добавлено: #4  Пт Июл 20, 2007 17:46:32
Заголовок сообщения:

Самый простой способ выкинуть из документов все счета-фактуры... Будто их и небыло... Он ведь физ.лицо... А значит никуда их не приложит... Или перебить их на другое ТОО...
А деньги положить на свой расч.счет от имени др.лица невозможно...
Так что это все равно будет пополнение счета из вашей кассы...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Сб Июл 21, 2007 12:21:46
Заголовок сообщения:

Анюта говорит:
Я сейчас взяла все счет-фактуры перебила на г-на Иванова, выписки из банка которые разнесены в С тоже перебила.

стоять бояться. сделайте так как было до вас.
Анюта говорит:
Ведь нельзя так оставлять, потому что нет такого предприятия?

это уже не ваши проблемы.
Анюта говорит:
Как исправить ситуацию?

при вашем назначении есть даты передачи дел. вот ваше прикрытие.



Автор: egghead
Добавлено: #6  Пн Июл 23, 2007 18:11:51
Заголовок сообщения:

совершенно согласна с IMHO и Май.
в этом случае инициатива наказуема.
необходимо поставить рук-во в известность.
мне интересно как ваш бухгалтер приняла наличные в кассу, от какого контрагента?
и даже если она как-то умудрилась положить деньги на ваш счет от лица другой компании, эта сумма будет постоянно висеть у вас в кредиторке, чнм вы ее закроете? или будете ждать когда истекут три года, а потом спишите?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Вт Июл 24, 2007 09:45:20
Заголовок сообщения:

Согласна с egghead, но ситуации бывают разные, если очень нужно переделать сделайте через авансовый отчет
821-441 внесли деньги на рас.счет
441-333,1 авансов.отчет
333,1-451 возмещ.расход.подотч.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Вт Июл 24, 2007 11:33:59
Заголовок сообщения:

..или вам надо предупредить руководство и ждать три года потом спишите (при условии что никаких проверок не будет).


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ