» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Поставщик предоставил только акт выполненных работ без накладной, верно ли это?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Olesya Sergeevna
Добавлено: #1  Пт Сен 19, 2014 10:33:41
Заголовок сообщения: Поставщик предоставил только акт выполненных работ без накладной, верно ли это?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации. Приобрели песок с доставкой на камазе. Нам эта организация предоставила счет-фактуру, и Акт выполненных работ, в котором прописано доставка Песка 1 рейс 30000 тг. Никакой накладной на песок они не предоставляют. Как быть в данной ситуации? Можно ли по этому акту сразу писать песок на строительные работы (так как он сразу был использован)?


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Пт Сен 19, 2014 11:36:20
Заголовок сообщения:

Кривовато. Элементарно не указан даже объём привезённого песка.
Что касается списания - всё конечно зависит от ситуации - что вы строите, для кого, есть ли смета, бюджетные ли деньги и.т.д.
Если поставщик не предоставляет другого документа, как вариант предлагаю составлять внутренний документ - акт приёмки песка
в котором ставить объём и росписи ответственных лиц.



Автор: ОльгаА
Добавлено: #3  Пт Сен 19, 2014 11:43:29
Заголовок сообщения:

Olesya Sergeevna, Они Вам выписали акт за услуги доставки, а к нему должна быть накладная на сам песок,как Вы его можете списать не поставив его на приход? Требуйте накладную на отпуск запасов.С/у.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Пт Сен 19, 2014 11:52:31
Заголовок сообщения:

На практике если песок завозится с карьера, то в основном накладные не дают.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #5  Пт Сен 19, 2014 11:53:12
Заголовок сообщения:

Olesya Sergeevna говорит:
в котором прописано доставка Песка 1 рейс 30000 тг.

Судя по названию услуги вам только доставку сделали, а за песок надо отдельно рассчитываться.



Автор: Berik
Добавлено: #6  Пт Сен 19, 2014 16:18:13
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
На практике если песок завозится с карьера, то в основном накладные не дают.

Ошибаетесь, 1.Если есть карьер значит есть контракт на недропользование.
2. Песок не добывают а получают после переработки гравийно-песчаной смеси.
Olesya Sergeevna, требуйте накладную и счет-фактуру отдельно на песок и акт на доставку.



Автор: Olesya Sergeevna
Добавлено: #7  Пн Сен 22, 2014 09:37:56
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил говорит:
что вы строите, для кого, есть ли смета, бюджетные ли деньги и.т.д.

Смету составили сами комиссией, делаем тротуарную дорожку возле предприятия, на деньги предприятия.
Ведмедев говорит:
Судя по названию услуги вам только доставку сделали, а за песок надо отдельно рассчитываться.

Потому я и задаю вопрос, ведь все в документе выглядит будто просто доставку песка сделали за 30000 тг. А на самом деле и песок они продали.
Узнавали у них, так как под/отчетник приложил такие документы, говорят что не могут дать накладную.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #8  Пн Сен 22, 2014 10:18:19
Заголовок сообщения:

Berik говорит:
Ошибаетесь

Чего бы это я ошибался? Говорю с чем сталкивался сам!
:nono:



Автор: Yulianna
Добавлено: #9  Ср Окт 08, 2014 11:19:36
Заголовок сообщения:

Доброго дня, подскажите пожалуйста. Мы заключили договор на поставку товара , в спецификации тоже указан товар ( в нашем случае -перила), предоставили Заказчику Счф+ накладная+акт приема -сдачи товара (перил-все как в спецификации), они просят убрать накладную и предоставить им акт выполненных работ , так как у них эти перила проходят как ремонт ограждения. Могу ли я переделать для них документы или все-таки стоять на своем ( в договоре есть пункт о предоставлении документации -соответствует мною предоставленной)?


Автор: Olesya Sergeevna
Добавлено: #10  Пт Окт 24, 2014 11:51:55
Заголовок сообщения:

Yulianna, ну как я понимаю вы им просто продали товар по накладной, а саму установку этих перил вы же не делаете, тогда как вы можете предоставить акт выполненных работ?


Автор: Gulshara
Добавлено: #11  Пт Окт 24, 2014 12:08:52
Заголовок сообщения:

Yulianna, Вы должны им предоставить реализацию на тот товар, что у Вас в учете числится. Судя по информации, у них есть еще один договор с третьей стороной. Им Вы можете предложить, чтобы они у себя в реализации перила вместе с работой указали как ремонт ограждения, но не Вам, а той организации, которой они эти услуги предоставляют.


Автор: Mariya Ivanovna
Добавлено: #12  Пн Дек 22, 2014 10:18:44
Заголовок сообщения:

Всем доброе утро! А у меня такой вопрос: организация оказывала нам услуги (перевозка, доставка, экскаватор, погрузчик и пр.). Есть договора на оказание услуг, после нам выставили счета-фактуры по услугам и акты выполненных работ. Также мы у этой же организации покупали различный строительный материал (договор не составляли), нам выставляли счета-фактуры и накладные на отпуск запасов. Вопрос: должна ли нам выдать эта организация товаро-транспортные накладные?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ