» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Две счет-фактуры выписаны с одним номером в 2013 году

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Bella_
Добавлено: #1  Вт Окт 14, 2014 14:56:48
Заголовок сообщения: Две счет-фактуры выписаны с одним номером в 2013 году

Уважаемые форумщики, у меня к Вас такой вопрос:
Поставщик в 2013 году, выписал две счет-фактуры в разных кварталах 2013 года с одним номером, правомерно ли это?

Поставщик утверждает, что данное действие правомерно с его стороны, так как согласно пп 1 п 5 ст 263 НК РК
Цитата:
В счет-фактуре………...должны быть указаны:
1) Порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами.


а налоговым периодом для счет-факуры является в соответствии со ст.269 НК РК:

Цитата:
Налоговым периодом для налога на добавленную стоимоть является календарный квартал


Я всегда считала , что раз в год должна выписываться счет-фактура с одним номером и в этом же году другая счет-фактура не может выписаваться под таким же номером!

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Добавлено спустя 51 минуту 52 секунды:

:%):



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Вт Окт 14, 2014 16:17:29
Заголовок сообщения:

Bella_, а я не вижу в этом криминала. В любом случае это проблемы поставщика, а не ваши.


Автор: Bella_
Добавлено: #3  Ср Окт 15, 2014 09:52:22
Заголовок сообщения:

[quote="Трудоголик2"]а я не вижу в этом криминала. quote]

т.е. вы считаете что в каждом квартале одного года нумерация счетов-фактур может повторяться?

Трудоголик2 говорит:
В любом случае это проблемы поставщика, а не ваши.


а если камералка выявит ошибку, тогда и для нашей компании они создадут неудобства, поэтому я нуждаюсь в совете, который изначально я просила

вообщем, жду помощи



Автор: ГС
Добавлено: #4  Ср Окт 15, 2014 09:58:26
Заголовок сообщения:

У нас коммунальное предприятие № с/ф ставит номер договора. Т.е. 242 повторяется 12 раз в год. Работаем так давно.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #5  Ср Окт 15, 2014 09:59:34
Заголовок сообщения:

Bella_ говорит:
вы считаете что в каждом квартале одного года нумерация счетов-фактур может повторяться?

А что здесь особенного? И где в НК вы нашли, что нумерация с-ф должна быть в строго хронологическом порядке? Внимательно изучите ст 263 НК. В ней нет ни слова о том, что вы всегда считали.
Bella_ говорит:
что раз в год должна выписываться счет-фактура с одним номером и в этом же году другая счет-фактура не может выписаваться под таким же номером!



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Ср Окт 15, 2014 11:20:10
Заголовок сообщения:

У меня тоже от некоторых поставщиков счета-фактуры в одном квартале идут с одним и тем же номером. Никогда не заморачивалась насчет этого и камералок по этому поводу не было.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ