» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перерегистрация

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Сен 02, 2005 11:22:29
Заголовок сообщения: Перерегистрация

Поменялся состав учредителей, была перерегистрация фирмы. Надо ли сдавать в налоговую какие либо формы? Если да то в какой срок?


Автор: Galin
Добавлено: #2  Пт Сен 02, 2005 12:31:52
Заголовок сообщения:

Ничего сдавать не надо.(личный опыт).Если только не поменялось название фирмы.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Сен 02, 2005 12:42:08
Заголовок сообщения:

А мне кажется, что нужно сдать форму 004.00 и к ней дополнительно 008.02 (по учредителям), потому что при любых изменениях, учредитель сменился или директор, обычно требуют уведомлять. Тоже личное мнение, могу ошибаться.


Автор: Galin
Добавлено: #4  Пт Сен 02, 2005 12:47:32
Заголовок сообщения:

Не знаю.У нас сменился учредитель,прошли перерегистрацию,я подошла в налоговой к инспектору,она мне ответила,что все изменения она уже внесла(у них по компьютеру все видно),от меня ничего не надо.


Автор: Лара
Добавлено: #5  Пт Сен 02, 2005 14:04:04
Заголовок сообщения:

У нас менялся директор два раза, и оба раза в Медеуском НК обязательно требовали ф. 004. Кстати, когда менялся бухгалтер тоже потребовали ( в Жетысуском НК) форму 004.
С уважением,



Автор: Galin
Добавлено: #6  Пт Сен 02, 2005 14:15:49
Заголовок сообщения:

Вот,вот.Скока раз говорила-в каждом городе по-разному.
Мне повезло. :wink:



Автор: Galin
Добавлено: #7  Пт Сен 02, 2005 14:28:48
Заголовок сообщения:

Дам совет(бесплатный). :lol:

Чаще общайтесь с работниками налоговой службы.
Заходите в кабинеты,спрашивайте,интересуйтесь.Любите своего инспектора,угостите тортиком к чаю.Возьмите телефоны консультационных служб(они предусмотрены в каждом налоговом комитете).Звоните по любым вопросам,не забудьте представлятся каждый раз,что бы Ваше имя въелось в печень и другой ливер большинству работников налоговой.

Запомните имена Ваших консультантов и инспекторов.Обращайтесь вежливо,но с достоинством.


ОНИ ЭТО ЛЮБЯТ!

Вы всегда будете в курсе той политики,которую практикует именно ваша налоговая служба,а значит Вам легче будет общаться с проверяющими.



Автор: Лара
Добавлено: #8  Пт Сен 02, 2005 15:17:29
Заголовок сообщения:

А у нас в налоговой не то, что по телефону, даже визуально устно никто консультировать не будет. Только письменно через месяц!
Если повезет с инспектором, он может по доброте душевной что-то ответить, но это о-о-чень редкостный случай! :?



Автор: Galin
Добавлено: #9  Пт Сен 02, 2005 15:33:33
Заголовок сообщения:

В налоговом кодексе оговаривается,что налоговый чиновник ОБЯЗАН налогоплательщику давать консультации...
А вообще,действительно,в каждом городе по-разному.

Мне, оказывается, действительно повезло!
Не все,но многие инспектора дают очень дельные консультации.Сектор по НДС особенно внимателен,девочки подробно все объясняют,довольно вежливо. Наверное,это в какой-то мере зависит от руководителя. Хм,не знала,буду ценить. :)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пт Сен 02, 2005 15:41:06
Заголовок сообщения:

Техвест - многие бухи всей душой рады угостить инспектора, даже за счет своих личных средств, даже в рамках закона. Проблема в том, что инспектор очень быстро вас забудет - у него поток...конвейер...в всяком случае, в столице точно.


Автор: Galin
Добавлено: #11  Пт Сен 02, 2005 15:48:10
Заголовок сообщения:

Ой,ну у нас в деревне-то, все по-другому! :wink:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Сен 02, 2005 17:24:55
Заголовок сообщения:

"Когда я слышу слово "НДС", я хватаюсь за револьвер" (с) Г е б б е л ь с




Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Сен 02, 2005 17:33:21
Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация

Гульчик говорит:
Поменялся состав учредителей, была перерегистрация фирмы. Надо ли сдавать в налоговую какие либо формы? Если да то в какой срок?


Сдавать нужно, причем в течение 10 рабочих дней с даты свидетельства перерегистрации. (ст.524 НК РК)



Автор: Galin
Добавлено: #14  Пт Сен 02, 2005 17:35:29
Заголовок сообщения:

Напгасно,напгасно,дгуг,мой.Не так страшен чегт,как его гисуют :wink:


Автор: Лара
Добавлено: #15  Пн Сен 05, 2005 09:08:52
Заголовок сообщения:

Доброго утра всем!

tehvest говорит:
В налоговом кодексе оговаривается,что налоговый чиновник ОБЯЗАН налогоплательщику давать консультации...


Да они и не отказываются, но толко письменно и в течение 30 дней!
А насчет потока, пару раз презенты и вас зуже понемногу запоминают!



Автор: Talik
Добавлено: #16  Пн Сен 05, 2005 09:33:08
Заголовок сообщения:

Запоминать - то запоминают, и вроде уже и "дружите" со своим инспектором, а его .... раз и меняют на другого. и начинай сначала....
Не знаю, как у вас, а у нас налоговиков постоянно меняют.... (наверное, дабы не привыкали к презентикам... :D )



Автор: Ольга Петрова
Добавлено: #17  Ср Окт 17, 2007 17:16:47
Заголовок сообщения:

Здраствуйте! Помогите пожалуйсазаполнить заявление о перерегистрации ТОО. Мне подарии 100% уставного капитала, и я теперь не знаю что писать в пункте основания для перерегистрации (присоединение или выделение.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #18  Ср Окт 17, 2007 17:27:39
Заголовок сообщения:

Изменение состава учредителей.


Автор: Ольга Петрова
Добавлено: #19  Ср Окт 17, 2007 17:46:17
Заголовок сообщения:

Значит остольное заполнять не надо?
21.Основание для перерегистрации возникло в результате реорганизации (укажите в соотв. ячейке)
1.Да
2.нет
22.Юр.лицо возникло в результате реорганизации
1. присоединение
2.выделение

Т.е. эти пункты оставить пустыми.



Автор: Elis
Добавлено: #20  Чт Окт 18, 2007 00:25:09
Заголовок сообщения:

п.21 заполнять нужно.
Если вы на п.21 ответили "Да", то тогда вы заполняете п.22.
Иначе (а в вашем случае как раз таки "нет") - то пропускаете.



Автор: Likurg
Добавлено: #21  Пн Фев 25, 2008 15:14:35
Заголовок сообщения:

Порядок и нюансы перерегистрароции ПКСК в КСК. Где можно найти наиболее полную инфо по данному вопросу?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ