» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Необходимость сдачи годового отчета. ТОО находилось на общеустановленном режиме одну неделю.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: MaRRina
Добавлено: #1  Ср Дек 03, 2014 08:47:55
Заголовок сообщения: Необходимость сдачи годового отчета. ТОО находилось на общеустановленном режиме одну неделю.

Добрый день!
У меня возник такой вопрос. При регистрации ТОО, до постановки нас на упрощенный режим, ТОО находилось на общеуст.режиме одну неделю. В налоговой нам сказали, что необходимо будет сдать сотую форму за 2014 год. Так вот, как быть? Я сдаю 100.00 Первоначальную за 2014 г. нулевку. А как быть с Ликвидационной? Больше же я годовой сдавать не буду. Подскажите, пожалуйста!



Автор: ОльгаА
Добавлено: #2  Ср Дек 03, 2014 08:58:44
Заголовок сообщения:

MaRRina, Вы должны сдать 100.00 первоначальную,затем будете сдавать 910.00 очередную. Вы же не закрываетесь,поэтому Вам не нужно сдавать ликвидационную 100.00.С/у.


Автор: MaRRina
Добавлено: #3  Ср Дек 03, 2014 09:01:27
Заголовок сообщения:

ОльгаА, Спасибо! Получается, только если будем закрывать ТОО, нужно будет сдать ликвидационную? А если мы вдруг перейдем с упращенки на ОУР, то сдать ликвидац.910 и затем уже продолжать очередные 100.00?


Автор: Звездочка
Добавлено: #4  Ср Дек 03, 2014 09:27:51
Заголовок сообщения:

MaRRina говорит:
А если мы вдруг перейдем с упращенки на ОУР, то сдать ликвидац.910 и затем уже продолжать очередные 100.00?

Нет, ликвидационные формы сдаются при закрытии предприятия. Если при закрытии вы будете на упрощенном режиме- сдаете ликвидационную 910, если на ОУР- то ликвидационные 200 и 100.

Если просто меняете режим- то все формы очередные.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ