» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Почему не отражатся в справке ОПВ и СО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Виктория66
Добавлено: #1  Чт Мар 12, 2015 15:51:14
Заголовок сообщения:

Отправила повторный запрос, результат тот же. Нет сведений по СО и ОПВ. Отправила письмо в службу поддержки. Ответ: "Обратитесь, пожалуйста, для сверки лицевого счета, в орган гос.доходов по месту ведения лицевого счета.
Если в процессе рассмотрения обращения возникнет необходимость в консультации Службы Поддержки Системы ведения лицевых счетов, то создать обращение в службу поддержки И ЦУЛС должен сам работник органа гос.доходов."
Сегодня была в налоговой, ответ меня обескуражил...:"так и должно быть, потому что 4-ый квартал разнесли уже!" А то, что СО, например, оплачены за январь и должны висеть как переплата до сдачи отчета за второй квартал не явился аргументом.

:(



Автор: Виктория66
Добавлено: #2  Ср Мар 04, 2015 15:29:09
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov,
Отправила повторный запрос.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #3  Ср Мар 04, 2015 12:32:46
Заголовок сообщения:

Виктория66, в приведенной мной ссылке нет ни слова о том, что сейчас данные сведения представляются НП без данных по СО и ОПВ. Поэтому предлагаю:
1. Написать на службу поддержки КН, СОНО.
2. Попробовать отправить НЗ на получение Сведений об отсутствии (наличии) задолженности) повторно, если в справке снова не будет данных по СО и ОПВ, то вернуться к пункту 1.



Автор: Виктория66
Добавлено: #4  Ср Мар 04, 2015 10:06:32
Заголовок сообщения:

Прочитала, спасибо. Честно говоря - не поняла. Какие изменения...Pietr Tikhonov, пож, объясните как теперь получить сведения, в которых бы указывались и СО и ОПВ. Заранее - огромное спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

"...что с 2015 года согласно изменениям в статью 598 Налогового кодекса РК для получения Сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям (далее – Сведения об отсутствии (наличии) задолженности) налогоплательщики должны подавать запрос..." - запрос и подаю через КН, что то никак не могу уловить.. что не так...



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #5  Вт Мар 03, 2015 18:17:09
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
произошли какие то изменения?

http://www.astananalog.kz/rus/novosti/?cid=0&rid=820



Автор: Lola
Добавлено: #6  Вт Мар 03, 2015 17:59:34
Заголовок сообщения:

я на днях тоже получала сведения об отсутствии задолженности, у меня есть ОПВ и СО.


Автор: Виктория66
Добавлено: #7  Вт Мар 03, 2015 17:34:41
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
Что то упустила? произошли какие то изменения?



Автор: Виктория66
Добавлено: #8  Вт Мар 03, 2015 10:15:27
Заголовок сообщения: Почему не отражатся в справке ОПВ и СО?

Добрый день! Сделала запрос через КН (Налоговое заявление) о предоставлении Справки об отсутствии (наличии) налоговой задолженности налогоплательщика, задолженности по ОПВ и ОППВ. В полученных сведениях нет кодов 901101 и 902101.Следовательно и движения по ним....хотя в октябрьской справке были. Что то упустила? произошли какие то изменения?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И сейчас посмотрела в сведениях от 20 января 2015 г тоже есть.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ