» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли здавать форму 421.00 и декларант 3.1, 3.2, 3.3, если сняты с учета по акциз.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: jupar
Добавлено: #1  Чт Мар 05, 2015 16:42:01
Заголовок сообщения: Нужно ли здавать форму 421.00 и декларант 3.1, 3.2, 3.3, если сняты с учета по акциз.

Добрый день,
Наша компания зарегистрирована в ДГД по месту нахождения арендованной нефтебазы, по отдельным видам деятельности, как реализатор дизельного топлива. Соответственно сдавали отчет 421.00 декларант 3.1, 3.2, 3.3 в ДГД этого региона. С 2015г прекращен договор и сняты с регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющая деятельность по оптовой и розничной реализации дизельного топлива, но сняты с регистрационного учета по месту нахождения объекта налогообложения. Вопрос: нужно ли также по этим регионам сдавать выше указанные отчеты, пока не снимут с учета по МНО (место нахождения налогоплательщика)?
Буду признательна за ответ ссылкой на налоговый кодекс или иной НПА.



Автор: naruto.aiman
Добавлено: #2  Пт Мар 06, 2015 10:42:16
Заголовок сообщения:

jupar говорит:
Вопрос: нужно ли также по этим регионам сдавать выше указанные отчеты

Считаю нужно сдать ликвидационную фно, так как
jupar говорит:
С 2015г прекращен договор и сняты с регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющая деятельность по оптовой и розничной реализации дизельного топлива, но сняты с регистрационного учета по месту нахождения объекта налогообложения.

Согласно статье 63 пункта 3 подпункта 5):
Цитата:
5) ликвидационная - налоговая отчетность, представляемая лицом при прекращении деятельности или реорганизации налогоплательщика, по видам налогов, других обязательных платежей в бюджет, по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям, по которым данное лицо является налогоплательщиком (налоговым агентом), а также при снятии с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость



Автор: jupar
Добавлено: #3  Пт Мар 06, 2015 10:53:43
Заголовок сообщения:

Прошу прощения у всех читателей моего вопроса за неточную информацию : С 2015г прекращен договор и сняты с регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющая деятельность по оптовой и розничной реализации дизельного топлива, но не сняты с регистрационного учета по месту нахождения объекта налогообложения.
Таким образом мы не сняты с МНО, т.к. полагаем, что в дальнейшем будем работать в этом регионе, но не скоро. Спасибо за ответ.



Автор: naruto.aiman
Добавлено: #4  Пт Мар 06, 2015 11:37:51
Заголовок сообщения:

jupar говорит:
сняты с регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющая деятельность по оптовой и розничной реализации дизельного топлива

В этой, регистрационной карточке, не указывается место нахождения объекта налогообложения?



Автор: jupar
Добавлено: #5  Пт Мар 06, 2015 11:44:46
Заголовок сообщения:

указывается


Автор: naruto.aiman
Добавлено: #6  Пт Мар 06, 2015 14:03:51
Заголовок сообщения:

jupar говорит:
полагаем, что в дальнейшем будем работать в этом регионе, но не скоро

Считаю, надо сдавать пустографки по этим формам, но думаю надо проконсультироваться в своем НК, в отделе косвенных налогов . Посмотрите статью 578 НК.



Автор: jupar
Добавлено: #7  Пт Мар 06, 2015 16:10:56
Заголовок сообщения:

Так и делаем, сдаем пустографки.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ