» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Регистрация в ИС ЭСФ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Jobayev
Добавлено: #101  Пт Апр 03, 2015 15:01:34
Заголовок сообщения: Регистрация в ИС ЭСФ

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=620930#620930

Хотим внедрить у себя в компании выписку Электронных счетов фактур. Перед работой надо зарегистрироваться в ИС ЭСФ. Пробую через ЭЦП выданный на мой имя компании. Выходит сообщение что я не являюсь руководителем компании.
вопрос:
Обязательно ли нужно для регистрации ЭЦП компании на имя руководителя?
И как узнать именно на чье имя должно быть оформлен ЭЦП (руководитель, первый зам. по финансам)?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #102  Пт Апр 03, 2015 15:22:33
Заголовок сообщения:

Jobayev, а ИС ЭСФ работает?


Автор: Jobayev
Добавлено: #103  Пт Апр 03, 2015 15:31:42
Заголовок сообщения:

хотим по пробовать, как говорится в ногу со временем

Добавлено спустя 34 секунды:

регистрацию не можем пройти

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

без регистрации естественно даже зайти не можем



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #104  Пт Апр 03, 2015 15:36:19
Заголовок сообщения:

Меня смущает вот это сообщение на их сайте от 05.06.14.:
ИС ЭСФ говорит:
В связи с интенсивными работами на проекте Электронные счета-фактуры (ИС ЭСФ), а также переносом реализации требований развития системы на неопределенный срок, еженедельные онлайн-совещания по вопросам интеграции через API-интерфейс временно приостановлены.

http://esf.gov.kz/?cat=8



Автор: Jobayev
Добавлено: #105  Пт Апр 03, 2015 15:46:59
Заголовок сообщения:

Получается, пока внедрение по Республике приостановлено и никто не работает.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #106  Пт Апр 03, 2015 16:14:55
Заголовок сообщения:

Из Интернета
Цитата:
Распишу коротко, как правильно зарегистрироваться в ЭСФ.
Для успешной регистрации, необходимо для главного руководителя иметь 2 ЭЦП, как физ лицо и выданное на юр лицо.
1. В первый раз заходите на сайт http://esf.gov.kz/, далее "Вход в ЭСФ", далее "Регистрация".
2. Тут необходимо войти в режиме как "Физическое лицо". Выбираете ключ авторизации. Заполните все поля и нажимаете отправить, при этом выбрать ЭЦП физлица директора. Придет письмо на эл. ящик, там далее соглашаетесь и вы активированы.
3. Затем, лучше браузер закрыть и заново открыть, но на этот раз выбрать надо "Руководитель юридического лица" и тут заново проходите процедуру регистрации, но выбираете ключ юр.лица (Выбираете ключ авторизации.), при этом обязательно необходимо заполнить БИН, где он является руководителем! Дальше все то же самое как и для физлица.
4. Активируете директора уже ключом юр.лица (Выбираете ключ ГОСТ.). При каждом входе, будет спрашивать Вы заходите как физ лицо и ниже выбор юр лица, которым Вы собираетесь работать. Выбираете нужное и заходите в сам портал.
Я немного запутался было тем, что не мог добавить пользователя. распишу как все это обойти.
5. Дело в том, чтобы дать права какому то реальному человеку, пользователь (работник) данного предприятия должен также иметь ключ физ лица и проходить весь пункт регистрации как и в пункте 1.
6. После того, как сактивируется пользователь (работник), у директора появится возможность его пригласить, он в режиме "Пользователи". пункте "Отправить запрос" набирает ИИН работника и отправляет запрос (Выбираете ключ ГОСТ).
7. После всего этого, работнику приходит приглашение, он обязан принять приглашение (Выбираете ключ ГОСТ), но на этом еще не закончилось.
8. После принятия соглашения работником, руководитель сможет дать ему "Доверенность".(Выбираете ключ ГОСТ)
8. Работник обновляя страницу, получает доверенность (Выбираете ключ ГОСТ) и только после этого, директор может дать ему права, вернее полномочия каждому сотруднику. При этом необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, до какого срока. Я ставлю срок меньше даты за неделю окончания срока сертификата ЭЦП



Автор: Роза
Добавлено: #107  Ср Апр 08, 2015 12:48:10
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov, спасибо за подробную инструкцию, вчера в НУ сказали, нужно регистрироваться всем плательщикам НДС


Автор: Мелена
Добавлено: #108  Ср Апр 08, 2015 13:50:54
Заголовок сообщения:

Нам сегодня тоже позвонили и сказали пройти регистрацию, так сказать добровольно-принудительно... якобы со следующего года это будет обязательно...


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #109  Ср Апр 08, 2015 14:02:38
Заголовок сообщения:

Так все-таки добровольно-принудительно? Законодательного основания для обязательной регистрации у них все-таки нет. Скорее всего им это нужно просто для какого-то отчета, чтобы галочку поставить. А программное обеспечение, как становится ясно после посещения сайта ИС ЭСФ, еще на стадии отладки.
Кто-нибудь знает хоть одного человека, кто использует ЭСФ в работе?



Автор: Роза
Добавлено: #110  Ср Апр 08, 2015 14:32:17
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Кто-нибудь знает хоть одного человека, кто использует ЭСФ в работе?

как поняла инспектора, сейчас это пока не работает, но зарегистрироваться нужно, потому что
цитата инспектора
Цитата:
"мы в любом случае придем к тому, что счет фактуру будут сдавать в электронном виде"



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #111  Ср Апр 08, 2015 15:13:16
Заголовок сообщения:

Года через 2-3 в лучшем случае.
Сейчас все дружно зарегистрируемся, и они будут говорить: Вот смотрите, все очень хотят перейти на ЭСФ!



Автор: Jobayev
Добавлено: #112  Ср Апр 08, 2015 17:52:12
Заголовок сообщения:

мое мнение надо переходить, и было бы идеально если бы и накладные и АВР тоже добавили бы, цены бы не было

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Нотариусам что похожее внедрили, тоже вначале мучились, теперь говорят более законно стали работать, порядка больше стало



Автор: Мелена
Добавлено: #113  Чт Апр 09, 2015 10:12:27
Заголовок сообщения:

Ну мы решили не откладывать дело совсем, а так в вялотекущем режиме делать... тем более там надо получать ЭЦП на дира, а он в Атырау сейчас...


Автор: Роза
Добавлено: #114  Чт Апр 09, 2015 10:25:19
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
Ну мы решили не откладывать дело совсем, а так в вялотекущем режиме делать

мы тоже
Мелена говорит:
тем более там надо получать ЭЦП на дира, а он в Атырау сейчас...

а если фирма в одном городе, а директор живет в другом, ключ на ТОО есть, на директора нужно получать по месту регистрации как физ. лица, или можно в цоне месту нахождения фирмы?



Автор: Роза
Добавлено: #115  Вт Апр 14, 2015 11:48:42
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
а если фирма в одном городе, а директор живет в другом, ключ на ТОО есть, на директора нужно получать по месту регистрации как физ. лица, или можно в цоне месту нахождения фирмы?

вопрос еще актуален.

Если ИП на ОУР режиме получать нужно один ключ?

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Pietr Tikhonov,
Pietr Tikhonov говорит:
Для успешной регистрации, необходимо для главного руководителя иметь 2 ЭЦП, как физ лицо и выданное на юр лицо.

а как быть ИП на ОУР? тоже два ключа получать на ИП и на физ лицо?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #116  Вт Апр 14, 2015 12:11:44
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
а как быть ИП на ОУР? тоже два ключа получать на ИП и на физ лицо?

Такого быть не может, т.к. ИИН одинаковый.



Автор: Роза
Добавлено: #117  Вт Апр 14, 2015 12:22:45
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Такого быть не может, т.к. ИИН одинаковый.

в контак центре объяснили:
Роза говорит:
а как быть ИП на ОУР? тоже два ключа получать на ИП и на физ лицо?

у ИП ключ один
Роза говорит:
на директора нужно получать по месту регистрации как физ. лица, или можно в цоне месту нахождения фирмы?

ключ на директора можно получить в ближайшем от Вас ЦОНе



Автор: Мелена
Добавлено: #118  Чт Апр 23, 2015 15:45:27
Заголовок сообщения:

После настоятельных "просьб" налоговой, сделали все положенные ЭЦП и сообщили о готовности пройти регистрацию в ЭСФ... и в процессе телефонного общения с программистом, выясняю, что мы должны хотя 1 эсф отправить сейчас или самое наиближайшее будущее, для того
Рита говорит:
чтобы галочку поставить
. На мои доводы, что у меня нет ежедневного и даже еженедельного оборота сч-ф, он твердит Надо... вежливо попрощалась и пообещала пройти регистрацию как только, так сразу...

Пока писала, позвонили еще раз, с просьбой зарегистрироваться и выслать им скрин регистрации... достали... но на мой настойчивый вопрос, влечет ли регистрация обязательство на отправку эсф, сказали, что точно не знаем... но вы регистрируйте, а там видно будет... Вот.
Сейчас сказади на почту памятку вышлют, многостраничную.... почитаем...



Автор: Роза
Добавлено: #119  Чт Апр 23, 2015 16:17:29
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Так все-таки добровольно-принудительно? Законодательного основания для обязательной регистрации у них все-таки нет. Скорее всего им это нужно просто для какого-то отчета, чтобы галочку поставить

мой директор сказал пусть официальное письмо пришлют с ссылкой на документ, который обязывает нас регистрироваться, тогда и зарегистрируемся.
Мелена говорит:
... достали...

это уж точно.



Автор: YelenaS
Добавлено: #120  Вт Июн 23, 2015 12:59:33
Заголовок сообщения:

Нам в налоговой вручают письма в виде извещения под роспись каждой организации. Думаю нельзя сказать , что тут есть ссылка обязывающая нас регистрироваться. Но их заставляют, что бы как можно больше народа зарегистрировалось (для галочки).


Автор: Роза
Добавлено: #121  Вт Июн 23, 2015 13:01:45
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Но их заставляют, что бы как можно больше народа зарегистрировалось (для галочки).

дошли до того, что новое свидетельство по НДС не отдают, пока не зарегистрируемся на ЭСФ



Автор: angel051054
Добавлено: #122  Чт Июн 25, 2015 10:53:31
Заголовок сообщения:

Всем добрый день!

У меня та же ситуация.
Два дня подряд давят: получите, зарегистрируйтесь

Отвечаю, мы не будем работать в ИС ЭСФ , зачем нам получать ?
Уже ссылаюсь и на добровольное участие в ИС ЭСФ , и что , мы не можем позволить себе двойную работу
выписывать сч.ф в 1, С а затем еще и в ИС ЭСФ

Поделитесь, кто к чему пришел?
Кто уже работает , или кто попробовал ИС ЭСФ , поделитесь вашим мнением .

С Уважением.



Автор: Роза
Добавлено: #123  Чт Июн 25, 2015 11:00:17
Заголовок сообщения:

Пришлось получить ключи, вчера зарегистрировалась на ИС ЭСФ, потому что
Роза говорит:
дошли до того, что новое свидетельство по НДС не отдают, пока не зарегистрируемся на ЭСФ

angel051054 говорит:
Кто уже работает , или кто попробовал ИС ЭСФ , поделитесь вашим мнением .

еще интересует, как определить является ли наш покупатель пользователем ИС ЭСФ или нет?



Автор: angel051054
Добавлено: #124  Чт Июн 25, 2015 11:13:24
Заголовок сообщения:

Вот только что прислали следующее письмо


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #125  Чт Июн 25, 2015 11:39:55
Заголовок сообщения:

Ну вот и понятно, почему идет такое давление со стороны УГД - с них вышестоящее начальство требует.

В связи с этим вспомнился анекдот:
- Кто такой зануда?
- Это тот, кому проще уступить, чем отказать.



Автор: Роза
Добавлено: #126  Чт Июн 25, 2015 12:11:45
Заголовок сообщения:

Вот все таки не понятно, работать нужно в ИС ЭСФ или достаточно зарегистрироваться и продолжать выписывать счет фактуры в 1С?


Автор: Роза
Добавлено: #127  Чт Июн 25, 2015 12:50:07
Заголовок сообщения:

Роза говорит:
Вот все таки не понятно



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #128  Пт Июн 26, 2015 17:28:27
Заголовок сообщения:

А мы обнаружили у себя входящие эл.счета-фактуры Казахтелекома, оказывается они их стали выписывать с июля 2014г., но у в бумажном виде тоже присылали.
Теперь вот сижу и не знаю, что делать.
Например, есть сч-ф на бумаге датированная 31.12.2014, а в эл.варианте они её отправили аж 16.02.15... Как я понимаю, срок выписки то прошел? почему же она у них отправилась?
и вообще все сч-ф в бумажном виде выписаны концом месяца, а отправлены в эл.виде уже в следующем месяце. Мне в реестре 300.08 нужно указывать дату бумажной сч-ф или электронной?



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #129  Пн Июн 29, 2015 15:12:38
Заголовок сообщения:

Svetlana.B, Добрый день, а где вы их увидели счета -фактуры? В программе по отправке ЭСФ?
Я читала в начале года на сайте Налогового Комитета разъяснения по поводу дат в счетах фактурах, по идее те что выписаны на бумаге в конце месяца они должны были отозвать и предоставить вам те , что в электронке, или вернее поменять дату в тех ,что на бумаге. А для этого отозвать или попросту попрасиьть всех клиентов уничтожить , либо вернуть , а взамен дать новые с той датой , с которой они их зарегистрировали в ЭСФ Это конечно волокита неимоверная... По этому поводу и были недоумения- как же нам потом всем справляться с такой ситуацией как у вас возникла. Потому , что половина предприятий так и делает , сначала разошлют на бумаге из 1С ,а потом создают в программе ЭСФ, и не понимают , что дата там не корректируется , вот и началось ....



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #130  Пн Июн 29, 2015 15:48:20
Заголовок сообщения:

МАРИНА KV. говорит:
а где вы их увидели счета -фактуры? В программе по отправке ЭСФ?

Да, именно там!

Я в ужасе от того, что натворил Казахтелеком! За март они выписали одинаковые 3 сч-ф, за апрель 2 шт, и вдобавок к этому в каждой сч-ф указали категорию поставщика и получателя - комитент. Сообщения почему-то не отправляется... По телефону до исполнителя дозвониться не могу...



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #131  Вт Июн 30, 2015 11:40:40
Заголовок сообщения:

В общем, дозвонилась я до Казахтелекома, оказывается, они думают, что работают в тестовом режиме. Но я так понимаю, если бы это был тестовый режим, то покупатели не должны получать эти сч-ф?


Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #132  Вт Июн 30, 2015 12:23:37
Заголовок сообщения:

Svetlana.B, даже страшно теперь и регистрироваться :shock: , а вдруг еще кто-нибудь тестируется так сказать... :palm:

Добавлено спустя 43 секунды:

как начнется камеральный контроль и понесутся к нам уведы...



Автор: Мелена
Добавлено: #133  Вт Июн 30, 2015 12:24:41
Заголовок сообщения:

а что-то я не могу зайти в ис эсф... открывается страничка с данными для входа и сразу же вылетает... на Не удалось отобразить эту страницу...


Автор: tanya01
Добавлено: #134  Чт Ноя 19, 2015 14:20:57
Заголовок сообщения:

Казахтелеком разослал уведомления:
Цитата:
Уважаемый Клиент!

АО «Казахтелеком» уведомляет юридические лица и индивидуальных предпринимателей о переходе с декабря 2015 года на выписку электронных счетов фактур (далее ЭСФ) через систему «Информационная система по приему и обработке счетов-фактур» (далее ИС ЭСФ) расположенную на сайте http://esf.gov.kz/. На данном сайте также располагаются описание системы, инструкции пользователей.

Для регистрации на ИС ЭСФ необходимо получить сертификаты Физического и Юридического лица Национального Удостоверяющего Центра, выдаваемые в ЦОНах.

Для удобства клиентов счета-фактуры за декабрь 2015, январь 2016 года будут предоставлены клиентам в бумажном и электронном виде. Счета-фактуры за февраль 2016 года и последующие периоды будут доступны только в электронном виде в ИС ЭСФ.

Кто-нибудь, подскажите что нужно сделать, чтобы увидеть выписанные нам сч/ф?



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #135  Чт Ноя 19, 2015 14:33:09
Заголовок сообщения:

tanya01, Для регистрации на ИС ЭСФ необходимо получить сертификаты Физического и Юридического лица Национального Удостоверяющего Центра, выдаваемые в ЦОНах.


Автор: НаталиКЗ
Добавлено: #136  Пн Дек 21, 2015 14:22:21
Заголовок сообщения:

Коллеги, есть ЭЦП на имя директора, какие документы, заявления или что еще что-либо необходимо для регистрации и выписке ЭСФ ?
к



Автор: AlSer
Добавлено: #137  Пн Дек 21, 2015 14:49:56
Заголовок сообщения:

Я зарегистрировался по этой инструкции


Автор: НаталиКЗ
Добавлено: #138  Вт Дек 22, 2015 13:31:50
Заголовок сообщения:

AlSer после регистрации ТОО сразу обязаны выписывать ЭСФ ? если планируем выписку с 01 января, нужно ли сейчас проходить регистрацию и подписывать соглашение?


Автор: AlSer
Добавлено: #139  Вт Дек 22, 2015 14:26:58
Заголовок сообщения:

НаталиКЗ говорит:
AlSer после регистрации ТОО сразу обязаны выписывать ЭСФ ? если планируем выписку с 01 января, нужно ли сейчас проходить регистрацию и подписывать соглашение?

Вообще, обязательное применение ЭСФ для всех - с 01.01.2017 года. Я пока не выписывал ЭСФ. В другой теме обсуждали применение ЭСФ. Я там задал вопрос по поводу того, что, если я выписываю ЭСФ, то и мой получатель должен тоже быть пользователем этой системы, иначе смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

AlSer говорит:
НаталиКЗ говорит:
AlSer после регистрации ТОО сразу обязаны выписывать ЭСФ ? если планируем выписку с 01 января, нужно ли сейчас проходить регистрацию и подписывать соглашение?

Вообще, обязательное применение ЭСФ для всех - с 01.01.2017 года. Я пока не выписывал ЭСФ. В другой теме обсуждали применение ЭСФ. Я там задал вопрос по поводу того, что, если я выписываю ЭСФ, то и мой получатель должен тоже быть пользователем этой системы, иначе смысла нет.


P.S. Так Вы зарегистрировались по предложенной мной инструкции? Мне это важно знать.



Автор: НаталиКЗ
Добавлено: #140  Вт Дек 22, 2015 14:53:25
Заголовок сообщения:

AlSer говорит:
Так Вы зарегистрировались по предложенной мной инструкции? Мне это важно знать.

Да регистрацию прошли, на эл.почту получили письмо о завершении процесса регистрации и ссылки
https://esf.gov.kz:8443/esf-web/self-registration-request проходя по ссылке необходимо подписать соглашение о выписке ЭСФ.
Так вот пока соглашение не подписали, боюсь друг с момента подписания возникает обязательство по выписке ЭСФ. А мы хотим с 01.01.2016



Автор: Виталия
Добавлено: #141  Пт Янв 08, 2016 16:24:21
Заголовок сообщения:

а если я закупила допустим апельсины у ТОО, они мне выставили электронную счет фактуру, а я дальше продала частному лицу - конечному потребителю - я тоже должна выставить электронную счет фактуру на частное лицо что ли...


Автор: udessiani
Добавлено: #142  Пт Янв 08, 2016 16:29:10
Заголовок сообщения:

Виталия говорит:
а если я закупила допустим апельсины у ТОО, они мне выставили электронную счет фактуру, а я дальше продала частному лицу - конечному потребителю - я тоже должна выставить электронную счет фактуру на частное лицо что ли...

верно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Виталия говорит:
а если я закупила допустим апельсины у ТОО, они мне выставили электронную счет фактуру, а я дальше продала частному лицу - конечному потребителю - я тоже должна выставить электронную счет фактуру на частное лицо что ли...

верно

в системе есть возможность выписать ЭСФ населению за наличный расчет



Автор: Сабиля
Добавлено: #143  Пт Янв 08, 2016 17:24:31
Заголовок сообщения:

Виталия, вы можете согласно правилам выписать один ЭСФ на весь оборот в день физ.лицам:

Министр финансов РК своим приказом № 719 от 29 декабря 2015 года внес изменения и дополнения в приказ № 77 от 9 февраля 2015 года «Об утверждении Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронном виде»,
Существенные изменения внесены в пункт 32 по заполнению счета-фактуры.
Данные изменения связаны с товарами, ввозимыми и вывозимыми на(с) территорию РК из третьих стран, не являющихся государствами-членами ЕАЭС, к которым применяются пониженные ставки пошлин, а также с ввозом и вывозом таких товаров в пределах одного юридического лица.

Приказ вводится в действие с 1 января 2016 года
Цитата:
При реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:

- в строке 18 «Получатель» - указываются слова «физические лица»;
- в строке 19 «Адрес места нахождения» - указываются слова «розничная торговля»;
- в ячейке «F» - делается отметка.



Автор: MoonflowerA
Добавлено: #144  Пт Янв 29, 2016 16:31:18
Заголовок сообщения:

эта ссылка http://esf.gov.kz/ похоже убилась, вместо нее открывается странное окно с Java,
подскажите, пожалуйста, как вы еще заходите?



Автор: Мадика
Добавлено: #145  Пт Янв 29, 2016 16:34:05
Заголовок сообщения:

попробуйте пройти по этой ссылке https://esf.gov.kz:8443/esf-web/login


Автор: germes
Добавлено: #146  Пт Янв 29, 2016 17:26:14
Заголовок сообщения:

MoonflowerA, попробуйте поменять браузер


Автор: Svetlana Gor
Добавлено: #147  Вт Фев 02, 2016 11:18:41
Заголовок сообщения:

Добрый день! У нас проблема возникла из-за ограниченного количества позиций в ЭСФ. Т.е. более 200 наименований. Есть у кого нибудь такие проблемы?


Автор: rut
Добавлено: #148  Вт Фев 02, 2016 15:55:50
Заголовок сообщения:

Добрый день. После регистрации на на электронную почту пришло Соглашение, при подписании ключом физ. лица просит ввести PIN.
Подскажите это что? Вводила ИИН, пароль. Пишет "не соответствует". Спасибо.



Автор: udessiani
Добавлено: #149  Вт Фев 02, 2016 16:03:39
Заголовок сообщения:

123456

Добавлено спустя 49 секунд:

rut говорит:
Добрый день. После регистрации на на электронную почту пришло Соглашение, при подписании ключом физ. лица просит ввести PIN

123456



Автор: rut
Добавлено: #150  Ср Фев 03, 2016 16:51:13
Заголовок сообщения:

udessiani говорит:
123456

Вводила, при подписи юр.лица принимает PIN, а при подписи физ.лица "Ошибка при обработке. Возможно неверный пароль". Ключ новый, там два сертификата RSA. Может кто знает в чем может быть причина?



Автор: Bellka
Добавлено: #151  Чт Фев 04, 2016 10:10:33
Заголовок сообщения:

Зарегистрировались в ИС ЭСФ, начали выписывать ЭСФ. Получатели наших электронных счетов-фактур требуют, чтобы на ЭСФ стояла печать и ручная подпись. Не могу найти пояснений обязаны ли мы проставлять печать и ручные подписи в ЭСФ?


Автор: Ленуца
Добавлено: #152  Чт Фев 04, 2016 13:26:07
Заголовок сообщения:

Вот как быть теперь тем налогоплательщикам, которые начнут выписывать ЭСФ только с 2017 года. И пока даже еще и не получали ключик. А поставщики -то не выписывают на бумажном варианте ЭСФ, говорят посмотрите все есть информационной системе...А Как мне 300 форму сдавать? Мне то по любому нужно реестр 300. 08 заполнять... :o
Все таки те налогоплательщики, которые уже выписывают ЭСФ, как-то должны лояльно относится к данной ситуации и выписывать на бумажном носителе. А не так типа на других мне без разницы, на бумажке распечатывать не буду.
Всех конечно не призовешь дружить, но людьми -то нужно оставаться.
Bellka говорит:
Зарегистрировались в ИС ЭСФ, начали выписывать ЭСФ. Получатели наших электронных счетов-фактур требуют, чтобы на ЭСФ стояла печать и ручная подпись. Не могу найти пояснений обязаны ли мы проставлять печать и ручные подписи в ЭСФ?


А что есть затруднения? Или много времени займет?



Автор: Bellka
Добавлено: #153  Чт Фев 04, 2016 13:52:40
Заголовок сообщения:

Ленуца, если внимательно прочтете мои вопросы, то поймете что ваши претензии не ко мне.
Мы распечатываем наши ЭСФ на бумажном носителе и отдаем всем покупателям и у них есть документ с ЭЦП для разноски в 300.08.
Вопросы поставлены с позиции обязательности и желания сделать всё правильно.
А ваши вопросы не по теме.



Автор: germes
Добавлено: #154  Чт Фев 04, 2016 14:01:28
Заголовок сообщения:

Мы выписываем ЭСФ и одновременно отдаем на бумажном носителе всем своим контрагентам, кроме тех, которые сами отказались получать на бумаге. Я даже не представляю реакцию клиентов, если бы я им заявила, что с сегодняшнего дня не буду им давать счета-фактуры :crazy:
Но в связи с этим появляются дополнительные риски, связанные с тем, что если по каким-то техническим причинам мы не сможем отправить эсф в систему в этот же день (допустим отключат электричество, интернет или еще что) то даты будут разные, и получается на руках у клиента окажется документ с неверной датой!



Автор: Bellka
Добавлено: #155  Чт Фев 04, 2016 14:09:00
Заголовок сообщения:

Мы стараемся сразу при оформлении документов для покупателя сформировать и выгрузить ЭСФ чтобы её распечатать уже с номером системы и ЭЦП.
Если же сразу это не получается, то берем адрес эл.почты и отправляем им когда уже имеем ЭСФ или просим зайти за ним позже.



Автор: Ленуца
Добавлено: #156  Чт Фев 04, 2016 15:23:33
Заголовок сообщения:

Bellka говорит:
Ленуца, если внимательно прочтете мои вопросы, то поймете что ваши претензии не ко мне.

Это камень не ваш огород, я думаю если контрагент с которым вы работаете попросил, это же не сложно сделать.

Я сама столкнулась с такой ситуацией, когда мне в письменном виде отказали на бумажном носителе. Да еще и мотивирую мне тем, что вам не нужно заполнять приложение 300.08. Как не надо?! Если я еще не зарегистрирована в ИС ЭСФ.

Bellka говорит:
Не могу найти пояснений обязаны ли мы проставлять печать и ручные подписи в ЭСФ?

в правилах документооборота по ЭСФ про печать и про подпись ни чего сказано, люди скорее всего перестраховываются, поэтому и просят. Тем более что электронная подпись на ЭСФ уже есть.



Автор: иррина
Добавлено: #157  Пт Фев 19, 2016 15:28:57
Заголовок сообщения:

а я до сих пор не могу зарегистрироваться на сайте((получили ключи и на руководителя и на юрлицо,но при выборе сертификата не заполняет БИН, обращались в поддержку- сказали у вас ключи физлица, пошли в ЦОН, перевыпустили на юрлицо, и все равно пишет что ИИН руководителя не совпадает и БИН не заполняет((что не так?


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #158  Вт Фев 23, 2016 13:10:24
Заголовок сообщения:

Ни у кого не было такой ошибки:

{"redirectUrl":null,"message":"Access is denied"}



Автор: oksi@d
Добавлено: #159  Пт Фев 26, 2016 14:32:52
Заголовок сообщения:

Добрый день. Вопрос по поводу регистрации в системе ЭСФ.
Регистрацию на сайт прошли до соглашения о пользовании ИС ЭСФ. Имеется ЭЦП на юр лицо, создавали для ККМ с функцией отправки данных. ЭЦП физ лица директора нет, без него не подписывается соглашение. Получить это ЭЦП до апреля месяца невозможно, директор уехал за границу. Есть ли выход в данном случае? Есть два товара, которые попали в список, но еще не продавали и есть вероятность, что от поставщиков импортеров можем получить такой товар.



Автор: беркут
Добавлено: #160  Чт Мар 03, 2016 11:43:57
Заголовок сообщения:

Добрый день. Пробуем регистрироваться на esf.gov.kz через мазилу, при регистрации как физ лицо пишет произошел крах Java. и все зависает. Пробовала заходит через Оперу или ИЭ сразу отправляет на страницу Java. Там просит проверить Java. Проверку проводит и опять просит провести проверку Java. Замкнутый круг какой-то. Кто может помогите как зарегистрироваться, что с этой Java у нас не так?


Автор: oksi@d
Добавлено: #161  Чт Мар 03, 2016 15:59:06
Заголовок сообщения:

Мне пришел такой ответ.
Чтобы работать в ИС ЭСФ Участникам необходимо иметь сертификат ЭЦП ЮЛ Участника, содержащий в себе ИИН первого руководителя ЮЛ Участника и БИН Участника, а также при необходимости ЭЦП ФЛ уполномоченного работать в ИС ЭСФ от имени первого руководителя. Для получения ЭЦП необходимо оформить онлайн-заявку на официальном сайте НУЦ РК: Для получения подробной инструкции по оформлению заявки на получение ЭЦП ЮЛ необходимо проследовать по следующей ссылке: http://pki.gov.kz/index.php/ru/
Для получения подробной инструкции по оформлению заявки на получение ЭЦП ФЛ необходимо проследовать
по следующей ссылке: http://pki.gov.kz/index.php/ru/fizicheskie-litsa
Перед началом работы в ИС ЭСФ на компьютере пользователя должна быть установлена Java последней версии. Скачать Java можно по данной ссылке: http://www.java.com/ru/download/
Чтобы попасть на стартовую страницу ИС ЭСФ необходимо проследовать по следующей ссылке: https://esf.gov.kz:8443/esf-web/login.
Теперь не могу понять. Есть ли возможность зарегистрироваться в ИС ЭСФ через сотрудника ТОО. И как его уполномочить в этой системе от имени первого руководителя. В налоговой ничего конкретно не говорят. В цоне тоже.



Автор: angelin_1
Добавлено: #162  Чт Мар 03, 2016 16:10:39
Заголовок сообщения:

Обязательно нужно отключить блокировку всплывающих окон,разрешить Java и добавить совместимость в настройках безопасности браузера.Поддерживают esf.gov.kz Explorer и Mozilla. Для регистрации нужно обязательно иметь ЭЦП директора, непосредственно как физ.лица и ЭЦП фирмы.Когда уже зарегестрируетесь, тогда уже понадобятся для работы в систему ЭЦП сотрудников, например ЭЦП бухгалтера.


Автор: Куаныш К.Т.
Добавлено: #163  Ср Мар 30, 2016 21:59:11
Заголовок сообщения:

Добрый вечер!
ТОО ОУР ,не выписываем ЭСФ, есть ККМ с функцией отправки данных через Казахтелеком,
Нам платить им надо, а мы не знаем даже сумму с января 2016г. не получали счета, и уже нас скоро отключат наверно.
Но в Казахтелекоме упорно на бумаге не дают, сказали регистрируйтеь в ИС ЭСФ и там все СФ.

В ЦОНе ключ получили, но:


беркут говорит:
Добрый день. Пробуем регистрироваться на esf.gov.kz через мазилу, при регистрации как физ лицо пишет произошел крах Java. и все зависает. Пробовала заходит через Оперу или ИЭ сразу отправляет на страницу Java. Там просит проверить Java. Проверку проводит и опять просит провести проверку Java. Замкнутый круг какой-то. Кто может помогите как зарегистрироваться, что с этой Java у нас не так?


Аналогично...

angelin_1 говорит:
Explorer и Mozilla.

тоже не работает...
Что не так?



Автор: Alexey_al
Добавлено: #164  Чт Мар 31, 2016 09:09:30
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! На сегодняшний день очень хорошо с ЭСФ работает Амиго, есть одно НО! он его активность в фоновом режиме Касперский определяет как вирусную.
Если у кого-нибудь Internet Explorer хорошо работает с ЭСФ - расскажите пожалуйста как его настроить или дайте ссылку на инструкцию.



Автор: Lanach
Добавлено: #165  Чт Мар 31, 2016 10:12:36
Заголовок сообщения:

Попробуйте посмотреть по ссылке: kgd.gov.kz Раздел Деятельность - налоговое администрирование - ЭСФ - памятка по настройке браузеров


Автор: Ludmila
Добавлено: #166  Чт Апр 14, 2016 14:47:37
Заголовок сообщения:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что не так: получили ключи в ЦОНе, прекрасно ими пользуемся для сдачи стат. отчетности. А вот завершить регистрацию на сайте esf.gov.kz не получается, при подписании соглашения пишет сначала Сертификат проверен, после нажатия кнопки "продолжить" - выдает "Неверный сертификат физлица".


Автор: Elis
Добавлено: #167  Чт Апр 14, 2016 17:08:39
Заголовок сообщения:

Ludmila, ТОО или ИП?


Автор: tanya01
Добавлено: #168  Пт Апр 15, 2016 14:55:29
Заголовок сообщения:

Ludmila говорит:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что не так: получили ключи в ЦОНе, прекрасно ими пользуемся для сдачи стат. отчетности. А вот завершить регистрацию на сайте esf.gov.kz не получается, при подписании соглашения пишет сначала Сертификат проверен, после нажатия кнопки "продолжить" - выдает "Неверный сертификат физлица".

Вполне возможно, что ключ на юр лицо получен не на директора организации, а на любого другого сотрудника, поэтому ключ директора не сопоставляется с ключом организации.



Автор: Ludmila
Добавлено: #169  Пн Апр 18, 2016 09:35:27
Заголовок сообщения:

Добрый день! Ключ на ТОО. Разобрались, почему он так писал. Оказалось, что нужно было сначала на директора, как на физ.лицо регистрацию пройти, а не бухгалтера регистрировать. Потому что сертификат на бухгалтера выдан, как на юридическое лицо.
Сейчас другая проблема появилась: когда регистрацию юр.лица делали, пароль сгенерировали, всё записали. Но теперь не можем закончить регистрацию: пишет, что пароль неверный. Уже и позвонили им, написали. В ответ тишина.
Не подскажете, как изменить пароль, если еще не прошли до конца регистрацию?



Автор: Lola
Добавлено: #170  Ср Май 04, 2016 18:42:59
Заголовок сообщения:

Добрый день всем! Изучив всю ветку, правильно ли я поняла, что для регистрации в ИС ЭСФ нужно:
1. Получить ключ на директора, как на физ.лицо
2. Получить ключ ТОО на бухгалтера, который непосредственно будет с этим ключом работать.
То есть нужно делать 2 ключа, верно?



Автор: tanya01
Добавлено: #171  Чт Май 05, 2016 07:37:42
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
1. Получить ключ на директора, как на физ.лицо

2. Получить ключ ТОО на бухгалтера, который непосредственно будет с этим ключом работать.

То есть нужно делать 2 ключа, верно?

Нужно получить для начала 2 ключа
1 На директора как на физ лицо
2 На организацию с подписью директора
А потом, если работать будет бухгалтер, но на бухгалтера, как на физ лицо и получить от директора "приглашение" и права доступа.

Добавлено спустя 11 секунд:

Lola говорит:
1. Получить ключ на директора, как на физ.лицо

2. Получить ключ ТОО на бухгалтера, который непосредственно будет с этим ключом работать.

То есть нужно делать 2 ключа, верно?

Нужно получить для начала 2 ключа
1 На директора как на физ лицо
2 На организацию с подписью директора
А потом, если работать будет бухгалтер, тона бухгалтера, как на физ лицо и получить от директора "приглашение" и права доступа.



Автор: Ленуца
Добавлено: #172  Ср Май 11, 2016 11:01:16
Заголовок сообщения:

Добрый день, коллеги!
Прошла по этой ссылке, чтоб посмотреть какие документы нужны для получения ЭЦП на ФЛ, получается нужна наториально заверенная доверенность от физ лица на третье лицо

oksi@d говорит:
http://pki.gov.kz/index.php/ru/fizicheskie-litsa


А не проще тогда директору самому сходить в ЦОН и получить ЭЦП? это тоже самое что сходить и выписать на меня доверенность.

Раньше же вроде бы у них была своя форма доверенности.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ленуца говорит:
наториально

нотариально



Автор: Lola
Добавлено: #173  Ср Май 11, 2016 11:18:13
Заголовок сообщения:

Ленуца, конечно проще сходить туда с директором. Я так сделала, провела его за белы рученьки по всем окошкам. Он был в шоке. До этого понятия не имел, как все эти процедуры проходят и на что у меня уходит драгоценное рабочее время)))


Автор: Ленуца
Добавлено: #174  Ср Май 11, 2016 11:30:22
Заголовок сообщения:

Lola, мой директор в нотариус не хочет идти, в ЦОН тоже не хочет, вот в этом то вся и проблема. :cry:


Автор: Lola
Добавлено: #175  Ср Май 11, 2016 13:25:53
Заголовок сообщения:

Ленуца, ну и пусть тогда сидит без ЭЦП. Объясните ему, чем это чревато. Вообще, за общение с руководителями бухгалтерам надо бы доплачивать, как за вредность)


Автор: Elis
Добавлено: #176  Ср Май 11, 2016 22:53:47
Заголовок сообщения:

Ленуца, пусть оплатит нотариусу вызов к вам в офис. Такие услуги нотариусы оказывают (за дополнительную денюжку).


Автор: иррина
Добавлено: #177  Вт Май 17, 2016 14:25:53
Заголовок сообщения:

Ludmila говорит:
Не подскажете, как изменить пароль, если еще не прошли до конца регистрацию?


изначально при выборе сертификата пароль от 1 до 6 циферками проставить (бывает и 1-8), а пароль
сгенерированный что записали- действует при входе в ЭСФ -это второй шаг...



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #178  Вт Май 17, 2016 15:11:02
Заголовок сообщения:

Ludmila говорит:
Сейчас другая проблема появилась: когда регистрацию юр.лица делали, пароль сгенерировали, всё записали. Но теперь не можем закончить регистрацию: пишет, что пароль неверный. Уже и позвонили им, написали. В ответ тишина.
Не подскажете, как изменить пароль, если еще не прошли до конца регистрацию?

На первой странице входа в ИС ЭСФ - есть кнопка - Изменить пароль - вот с помощью нее и сможете изменить пароль.
Обратите внимание, что речь идет о пароле физлица. Этот пароль надо будет сохранить, потому что если будете этого физлица регистрировать в разных профилях (директор ТОО-1, ИП, директор ТОО-2) каждый раз будет просить пароль физлица.

Добавлено спустя 50 секунд:

иррина говорит:
изначально при выборе сертификата пароль от 1 до 6 циферками проставить (бывает и 1-8)

думаю вопрос про пароль для входа в ИС ЭСФ а не к сертификатам НУЦ.
Ludmila, уточните или скрин дайте с ошибкой.



Автор: Ludmila
Добавлено: #179  Вт Май 17, 2016 15:26:49
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, спасибо всем за ответы. Да, пароль нужен был при входе в ИС ЭСФ, чтобы закончить регистрацию, а не к сертификатам. Я уже изменила пароль через физлицо на юридическое. Как это у меня получилось, я не знаю. "Воевала" почти две недели. Не получалось, не получалось, а потом всё же прошло. Что конкретно сделала не смогу рассказать, потому что тут сработал метод научного тыка. В результате, пароль сменился, регистрация завершилась благополучно, на сайт захожу.


Автор: СветланаЛ
Добавлено: #180  Ср Май 18, 2016 17:54:40
Заголовок сообщения:

Я запуталась,
по вышеуказанной инструкции дошла до соглашения, теперь вот не получается его подписать, пишет -неверный сертификат физ лица.
получается что то я напутала с сертификатами,
сначала я зарегистрировала как физ лицо и указала сертификат директора , все прошло хорошо, пришло соглашение на имя директора, где надо подписать этим же сертификатом? что и при регистрации использовался ключ? Я пробовала этим же, но дает неверный сертификат физ лица.
Может директор получил не тот сертификат в цоне.?
Подскажите пожалуйста



Автор: sanny_11
Добавлено: #181  Пт Май 20, 2016 17:59:36
Заголовок сообщения:

Коллеги, добрый вечер, прошу света и помощи.
Сменился директор, получили новые ЭЦП на него . Первая как на физ.лицо, вторая как на ген.директора.
Понимаем что нужно сделать переустановку. Регистрация по физ.лицу проходит на ура регистрация на ген директора кончается либо - пользователь с таким ИНН существует в базе данных либо Компания с таким БИН уже зарегистрирована в системе. Что делать ума не приложу. Кто нибудь с таким уже сталкивался? При чем хочу сразу заметить, что ключи новые ключи прошли проверку на сайте НУЦ сразу.
Сроки по отправке ЭСФ горят синим пламенем.... :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 14 секунд:

Коллеги, добрый вечер, прошу света и помощи.
Сменился директор, получили новые ЭЦП на него . Первая как на физ.лицо, вторая как на ген.директора.
Понимаем что нужно сделать переустановку. Регистрация по физ.лицу проходит на ура регистрация на ген директора кончается либо - пользователь с таким ИНН существует в базе данных либо Компания с таким БИН уже зарегистрирована в системе. Что делать ума не приложу. Кто нибудь с таким уже сталкивался? При чем хочу сразу заметить, что ключи новые ключи прошли проверку на сайте НУЦ сразу.
Сроки по отправке ЭСФ горят синим пламенем.... :cry: :cry: :cry:



Автор: Elis
Добавлено: #182  Пт Май 20, 2016 19:05:08
Заголовок сообщения:

Правила документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме говорит:
8. В случае смены руководителя юридического лица, уполномоченный представитель участника ИС ЭСФ - юридического лица обязан обратиться:
1) в орган государственных доходов по месту нахождения участника ИС ЭСФ – юридического лица с налоговым заявлением о постановке на регистрационный учет для изменения сведений о руководителе юридического лица в течение трех рабочих дней;
2) в Национальный удостоверяющий центр за получением нового регистрационного свидетельства в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
В случае, если ЭСФ выписан руководителем юридического лица, который на дату выписки не являлся руководителем указанного юридического лица, то ответственность за выписанный ЭСФ несет новый руководитель.

Как я поняла, в НУЦ вы новое регистрационное свидетельство получили. А вот в орган госдоходов обратились для изменения сведений? Может быть ваш директор в базе числится директором другого предприятия?



Автор: Глушко М
Добавлено: #183  Чт Июн 02, 2016 12:46:14
Заголовок сообщения:

Добрый день, скажите пожалуйста ИП работает в системе ИС ЭСФ по одному ключу? И где можно взять подробную инструкцию в системе ЭСФ?


Автор: NatalyaV
Добавлено: #184  Чт Июн 02, 2016 13:10:38
Заголовок сообщения:

Глушко М,
Глушко М говорит:
ИП работает в системе ИС ЭСФ по одному ключу?

в этой теме
http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=617108#617108



Автор: Глушко М
Добавлено: #185  Чт Июн 02, 2016 13:39:07
Заголовок сообщения:

Спасибо


Автор: Lu
Добавлено: #186  Ср Июл 27, 2016 14:36:15
Заголовок сообщения:

Доброго дня всем! Уже второй день пытаюсь зарегистрироваться в ИС ЭСФ, но мне так и не приходит подтверждения на мэйл. Проходила регистрацию и как физ лицо (ключом директора) и как юр.лицо.. И даже по 2 раза, но сообщений на мэйле всё-равно нет. В чём может быть проблема?


Автор: Elis
Добавлено: #187  Ср Июл 27, 2016 20:57:28
Заголовок сообщения:

А на почте папку "Нежелательные" (спам) посмотрите, может там затерялось...
У вас почтовый ящик на mail.ru или где-то еще?



Автор: lena-nik
Добавлено: #188  Чт Июл 28, 2016 04:44:04
Заголовок сообщения:

Да, попробуйте другую почту указать. У меня с КН не отправлялось увед. на почту яндекса, а на почту mail.ru отправилось.


Автор: Lu
Добавлено: #189  Чт Июл 28, 2016 11:23:03
Заголовок сообщения:

Спасибо. Elis, ты оказалась права, все письма активации были в спаме...


Автор: Elis
Добавлено: #190  Чт Июл 28, 2016 14:49:26
Заголовок сообщения:

:Yahoo!:


Автор: Мадика
Добавлено: #191  Чт Сен 15, 2016 11:59:02
Заголовок сообщения:

sanny_11, как вы решили проблему? У меня аналогичная ситуация и ошибки. Не могу в самой системе ЭСФ заменить директора. Нового директора зарегистрировали как физ.лицо, регистрация как руководителя юр. лица не проходит, выходит ошибка о том, что такое юр.лицо уже зарегистрировано. Когда захожу под старым ключом и директор старый. Подскажите, может кто - нибудь сталкивался?


Автор: Мадика
Добавлено: #192  Чт Сен 15, 2016 14:25:29
Заголовок сообщения:

Вот такой прислала ответ служба поддержки, вдруг кому то пригодится:
Здравствуйте.
При смене Руководителя, Вам необходимо выслать нам:
ИИН-ы старого и нового Руководителей,
ФИО обоих Руководителей,
Наименование и адрес Предприятия
БИН Предприятия
также подтвердить наличие сертификатов Физ лица и Юридического лица на имя нового Руководителя (подтвердить словесно, скидывать не стоит!).
После чего мы удалим первичную регистрацию, чтобы Вы смогли снова пройти регистрацию, но уже с использованием сертификатов нового Руководителя. Данные и счет-фактуры по предприятию в системе сохраняются. По результатам обработки Вашего запроса мы Вам отпишемся в данном тикете.

С Уважением
Служба поддержки ИС ЭСФ
http://kgd.gov.kz/ru/section/elektronnye-scheta-faktury
Инструкции к системе в верхнем меню системы.



Автор: Margo1
Добавлено: #193  Вт Сен 27, 2016 14:50:34
Заголовок сообщения:

Добрый день! Поставщик выставляет нам счет-фактуры в электронном виде, для того чтобы их сразу видеть мы зарегистрировались в системе. Но счет-фактуры выставленные нам, в журнале полученные я не вижу. Получается что поставщик не выставил нам счет-фактуру? Или нужен танец с бубнами чтобы ее увидеть? Спасибо.


Автор: Lu
Добавлено: #194  Ср Окт 05, 2016 21:42:15
Заголовок сообщения:

Margo1, Бубнов не надо..))) - Они пока просто не выставили. Все полученные с/ф (если таковые есть) в папке "Полученные"


Автор: Dinahrom
Добавлено: #195  Чт Окт 27, 2016 12:09:49
Заголовок сообщения:

Добрый день. подскажите пожалуйста. закончился срок действия сертификата ЭЦП предприяития. Получили новый, поменяли в браузерах, программа https://esf.gov.kz:8443/esf-web/login открывается .все нормально. Не могу установить новый сертификат в 1 -С. При отправке сч фактур .пишет - срок действия сертификата истек.
как быть? где мне его поменять в 1 -С ?



Автор: Lola
Добавлено: #196  Чт Окт 27, 2016 13:40:05
Заголовок сообщения:

Dinahrom, задайте вопрос в разделе 1С Предприятие, соблюдая правила форума.


Автор: TalginS
Добавлено: #197  Вт Ноя 01, 2016 22:29:14
Заголовок сообщения:

Какие документы надо взять директору для получения ЭЦП ключа в ЦОНе, кроме удостоверения личности?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #198  Ср Ноя 02, 2016 00:30:11
Заголовок сообщения:

Приказ о назначении директором с живой печатью.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Еще надо взять флэшку.

Сформировать две заявки на ЭЦП юридического лица и на себя как на физическое лицо. Если у него как у физлица есть действующая ЭЦП, то вторую заявку не надо. Заявки можно сделать на своем компе, распечатать и принести в ЦОН или можно сделать прямо в ЦОНе, но там обычно очередь к компьютерам.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Заявка формируется на сайте http://pki.gov.kz/ - "Получить ключи ЭЦП"



Автор: TalginS
Добавлено: #199  Ср Ноя 02, 2016 09:25:21
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова, спасибо большое за содержательный ответ.


Автор: Panda
Добавлено: #200  Ср Ноя 16, 2016 12:55:26
Заголовок сообщения:

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой. При регистрации директора как физ.л. выдает ошибку, что данный ИИН уже зарегистрирован, чего мы, разумеется еще не делали. Из-за этого не можем зарегистрировать ТОО, потому что нужен пароль директора, которого мы не знаем. Что вообще делать в такой ситуации и куда обращаться? Написала в службу поддержки, но обычно от гос.служб ответы в лучшем случае через неделю приходят.


Автор: NATA1686
Добавлено: #201  Ср Ноя 16, 2016 14:20:42
Заголовок сообщения:

Добрый день! при регистрации ЭСФ, нажимаю вкладку путь к сертификату, но кнопка не активна, у кого такое было?


Автор: Margo1
Добавлено: #202  Ср Ноя 16, 2016 14:48:45
Заголовок сообщения:

Да, было. Через 10 минут попробовала снова зайти, кнопка путь к сертификату была активна. Видимо технические причины.


Автор: Татя
Добавлено: #203  Ср Ноя 16, 2016 15:12:55
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
Сформировать две заявки на ЭЦП юридического лица и на себя как на физическое лицо.

из практики! Директор ушел в ЦОН с двумя заявками, в цоне обработали только одну как юр. лицо, ключ на почту пришел сразу, второй ждем пождем....... и ничего..... :palm: пришлось идти второй раз за ключом от физ.лица :o
Panda говорит:
от гос.служб ответы в лучшем случае через неделю приходят.

ответ пришел через два дня
В просторах интернета нашла замечательную фирму они в ютубе ролики по установке показывают, если не выходит то они удаленно работают за копейки по нашим меркам. (не реклама)



Автор: NATA1686
Добавлено: #204  Чт Ноя 17, 2016 11:44:53
Заголовок сообщения:

Margo1, блин, пробовала, не заходит....


Автор: NATA1686
Добавлено: #205  Чт Ноя 17, 2016 12:59:16
Заголовок сообщения:

все зарегистрировалась :Yahoo!:


Автор: TalginS
Добавлено: #206  Чт Янв 18, 2018 11:41:19
Заголовок сообщения:

При регистрации на esf.gov.kz указываю путь к сертификату,нажимаю на кнопку "готово", запрашивает пароль к ключу ЭЦП, набираю пароль.... и ничего не происходит) Хочу зарегистрировать юр.лицо, пробовал как советовали вначале пройти регистрацию на физ.лицо, но не получается. Пробовал зарегистрироваться сразу на юр. лицо, но то же самое происходит. Ключи все действующие и ЭЦП на ТОО и ЭЦП на директора как на физ. лицо, правда их получали не в одно и то же время,-может в этом причина (хотя по логике не вижу противоречий). Заходил через Мозилу и Интернет Эксплорер и Гугл Хром. Не могу понять в чем причина. Подскажите кто с таким сталкивался.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

с Джавой тоже все в порядке, вчера установил последнюю версию



Автор: Ведмедев
Добавлено: #207  Чт Янв 18, 2018 11:52:09
Заголовок сообщения:

TalginS говорит:
нажимаю на кнопку "готово", запрашивает пароль к ключу ЭЦП, набираю пароль.... и ничего не происходит)

плагин какой та не работает, мне только из-за этого пришлось ставить оперу. Моск весь изломал пока решился другой браузер поставить.



Автор: TalginS
Добавлено: #208  Чт Янв 18, 2018 12:16:27
Заголовок сообщения:

Ведмедев говорит:
плагин какой та не работает, мне только из-за этого пришлось ставить оперу. Моск весь изломал пока решился другой браузер поставить.

Ок, попробую через Оперу зарегаться. Отпишусь потом.



Автор: TalginS
Добавлено: #209  Чт Янв 18, 2018 13:29:04
Заголовок сообщения:

Решил проблему только благодаря этому сообщению::Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я сделала!!!
Рассказываю: все дело в java -
1. удалить java (Панель управление - Удаление программ)
2. зайти в C:\Users\user\AppData и в C:\ProgramData и там удалять папки Sun и Oracle, я еще находила папки Sun и Oracle - все удалить
3. перезагрузиться
4. установить java
в папках Sun и Oracle было, наверно, штук 10 или более папок со всеми обновлениями java, хотя в "Панель управление - Удаление программ" фигурировала только последняя версия.
Итак, если у вас новый комп или переустановлен WIN, т.е. не засорен комп старыми версиями java, то вы должны легко все пройти, сделав то что написано в инструкции.
Т.об. я просто влетаю в ИС ЭСФ в браузерах - IE, Мозилла ну и Амиго тоже.
:boast:
Теперь нужно разбираться с некоторыми пунктами заполнения ЭСФ - ура, новая тема...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Это сообщение отправлено пользователем Анна в далеком 2016 г., большое ей спасибо, я 2 дня не мог понять в чем проблема, уже собирался вызывать спецов.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Сейчас зашел в первый раз с браузера Гугл Хром, и все нормально) Кто подскажет можно ли работать с эсф в Гугл Хроме?



Автор: Alina Radina
Добавлено: #210  Пт Май 04, 2018 21:01:58
Заголовок сообщения:

Добрый вечер, пытаюсь зарегистрировать ТОО, не могу, в строке где БИН указано "Предприятие отсутствует в справочнике" , у кого так было?

p.s. директор числится в двух компаниях, в первой компании зарегистривались на портале эсф без проблем, во второй компании не можем, может как-то нужно привязку второй компании делать)?



Автор: vadeem_13
Добавлено: #211  Сб Май 05, 2018 20:20:37
Заголовок сообщения:

При входе с сертификатом директора у вас должен быть выбор предприятия.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ