» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Субсидии от Фонда Даму в рамках Договор кредитования с банком по ДКБ 2020? Что доход что расход?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: danna123
Добавлено: #1  Ср Апр 08, 2015 17:31:17
Заголовок сообщения: Субсидии от Фонда Даму в рамках Договор кредитования с банком по ДКБ 2020? Что доход что расход?

Добрый день, уважаемые форумчане?
Кто пользуется льготными кредитами которые выдаются МСБ в рамках Гос программы Дорожная карта бизнеса 2020?

Вопрос следующий:
По договору финансирования
банк устанавливает заемщику ставку вознаграждения 14% годовых.
Отдельно Фонд Даму заключает договор субсидирования с Заемщиком и возмещает ему по кредиту 7% годовых, либо напрямую платит в банк сам эти 7%.

Я так понимаю в СГД мы включаем получаемые от государства субсидии в размере 7% от суммы кредита

А на вычеты что берем
7% которые сами платим банку
7% которые государство платит за нас мы включаем на вычеты или нет?



Автор: Kira_mass
Добавлено: #2  Чт Апр 09, 2015 01:15:41
Заголовок сообщения:

Я делаю так: начисляю по КД вознаграждение по ставке 14% Дт7310-Кт3380, если Даму оплатило напрямую банку (т.е. с р/сч сняли только 7% согласно Договору субсидирования) делаю проводку Дт3380 КтДоходы от госсубсидий. Если банк снял с р/сч все 14%, а Даму возместили нам на р/сч, то делаю проводку Дт1030 Кт Доходы от госсубсидий


Автор: danna123
Добавлено: #3  Вт Апр 21, 2015 22:37:02
Заголовок сообщения:

Какой будет первичный документ основанием чтоб 14% ставку взять на вычеты?


Автор: leylan
Добавлено: #4  Ср Апр 22, 2015 12:18:57
Заголовок сообщения:

Основанием является график погашения с указанной ставкой 14%. Я своим заемщикам выдаю справку о начисленном вознаграждении+ раз в квартал акт сверки.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ