» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пришло уведомление от НК, все исправили, а оно все еще не "исполнено" в КНП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #1  Вт Апр 14, 2015 17:13:05
Заголовок сообщения: Пришло уведомление от НК, все исправили, а оно все еще не "исполнено" в КНП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - ситуация такая. Мы сдали дополнительный отчет по форме 300 за 2 квартал 2014 года. Как выяснилось позже - его не нужно было сдавать. Прежде, чем я отозвала отчетность, в КНП пришло уведомление об оплате налоговой задолженности. Я была в налоговой, разбиралась с этим уведомлением. После отзыва отчетности уведомление потеряло актуальность - по факту все налоги уже давно уплачены, просто из-за доп.формы система высчитала недоимку. Сотрудник в налоговой сказал, что уберет уведомление. Другие сотрудники сказали написать письмо в ответ на уведомление. Письмо отвезла, а изменений в КНП как не было, так и нет. Уведомление все еще висит в списке уведомлений и извещений. Так и должно быть? Или там должен проставляться срок исполнения, чтобы не закрыли расчетные счета? Заранее благодарю за ответ и спасения меня, чайника в области налогов.


Автор: YelenaS
Добавлено: #2  Вт Апр 14, 2015 17:25:36
Заголовок сообщения:

Срок исполнения в КН , это предельный срок, когда налогоплательщик должен ответить на уведомление, а не тот срок когда вы его фактически исполнили. Для нашего обзора не предусмотрена информация о фактическом сроке исполнения, это внутренняя информация Налогового комитета. Так что не волнуйтесь, если вы ответ дали, то значит свою миссию выполнили по ответу на уведомление.


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #3  Вт Апр 14, 2015 17:39:39
Заголовок сообщения:

YelenaS, правда? Уфф... Как хорошо стало) Большое вам спасибо!!


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Ср Апр 15, 2015 10:14:11
Заголовок сообщения:

Полонская Юлия, есть специальная кнопка для "спасибо".


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ