» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как рассчитать налог на транспорт и отразить его в расчете, если мы меняем юридический адрес ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margarita
Добавлено: #1  Вт Май 19, 2015 13:32:30
Заголовок сообщения: Как рассчитать налог на транспорт и отразить его в расчете, если мы меняем юридический адрес ?

Добрый день.

С 01.02.2015 по 30.04.2015 г. ТОО приобрело спецтехнику и транспорт. Оформили техпаспорта, оплатили госпошлины. Теперь я намереваюсь оплатить транспортный налог. Сейчас выясняется, что мы меняем юридический адрес. Если сейчас мы зарегистрированы УГД по г.Актау, то в будущем будем регистрироваться в УГД Каракиянского района. КАк быть с транспортным налогом? Я собираюсь рассчитать налог на год то есть до декабря 2015 г., а расчет до 5 июля подавать буду, когда уже мы поменяем адрес и УГД. Как быть ?

Как рассчитать налог на транспорт и отразить его в расчете, если мы мы меняем УГД в связи со сменой юридического адреса ?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Май 19, 2015 14:17:31
Заголовок сообщения:

Предлагаю:
1.Исчислить и оплатить налог на транспорт соглосно ст.368 п.2 пп2 НК РК в УГД по г.Актау.
2.При смене юр.адреса снять автотранспорт с учета в дор.полиции г.Актау и поставить на учет в дор.полицию Каракиянского района,что автоматически его зарегистрирует в УГД Каракиянского района.
3.При смене места нахождения ТОО, л/счета по всем начисленным и уплаченным налогам и др.обязательным платежам с УГД по г.Актау будут переведены в УГД Каракиянского района.
Поэтому ,в Вашей ситуации,не вижу причин для волнения по исполнению обязательсва по налогу на транспорт и сдачи налоговой отчетности.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ