» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правильно ли я понимаю дату начала действия Распоряжения о прекращении операции по кассе?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Виктория66
Добавлено: #1  Пт Июн 12, 2015 10:11:05
Заголовок сообщения: Правильно ли я понимаю дату начала действия Распоряжения о прекращении операции по кассе?

Добрый день! Сегодня, 12 июня, получено Распоряжения о прекращении операции по кассе . Само распоряжение от 11 июня. Вчера шал выдача наличных денежных средств из кассы на зарплату. Правильно ли я понимаю, что нарушений нет, так как распоряжение получено только сегодня и это зафиксировано в КН? Заранее спасибо. И еще.. счет закроют позже? Пока в банке висит, что счет открыт.


Автор: A.Vail
Добавлено: #2  Пт Июн 12, 2015 11:32:23
Заголовок сообщения:

Виктория66 говорит:
распоряжение получено только сегодня

Главное когда оно доставлено было в КН:

Ст. 608 НК говорит:
При этом уведомление, направленное одним из нижеперечисленных способов, считается врученным налогоплательщику (налоговому агенту) в следующих случаях:
...
2) электронным способом - с даты доставки уведомления налоговым органом в веб-приложение. Данный способ распространяется на налогоплательщика, зарегистрированного в качестве электронного налогоплательщика в порядке, установленном статьей 572 настоящего Кодекса.



Автор: Виктория66
Добавлено: #3  Пт Июн 12, 2015 11:46:04
Заголовок сообщения:

Дата и время доставки в КН - 12.06.2015
Дата и время ознакомления - 12.06.2015 г
Спасибо, что откликнулись. А в отношении банковских операций?
Виктория66 говорит:
И еще.. счет закроют позже? Пока в банке висит, что счет открыт.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Пт Июн 12, 2015 12:01:33
Заголовок сообщения:

А он и будет у вас открыт, потому что поступления на счет-то будут поступать. Только оплатить вы ничего не сможете с него.


Автор: Виктория66
Добавлено: #5  Пт Июн 12, 2015 12:06:25
Заголовок сообщения:

Рита, Все понятно.
Виктория66 говорит:
Дата и время доставки в КН - 12.06.2015

Нарушений нет?



Автор: A.Vail
Добавлено: #6  Пт Июн 12, 2015 16:37:22
Заголовок сообщения:

Считаю, что нарушения в данном случае нет. Пока вам не вручено каким-либо законным способом уведомление/распоряжение, откуда вы можете о нем знать.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ