» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Тестирование на детекторе лжи (полиграфе)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых

Согласились бы вы проходить тестирование на детекторе лжи при приеме на работу?
Да 51%  [ 65 ]
Нет 48%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 127

Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Авг 29, 2007 13:27:08
Заголовок сообщения: Тестирование на детекторе лжи (полиграфе)

Как вы относитесь к тестированию на полиграфе? К его применению при приеме на работу? В частных случаях (измена, воровство и т.д.) ?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Ср Авг 29, 2007 13:35:17
Заголовок сообщения:

Резко отрицательно! Никогда в жизни не пошел бы работать в подобную фирму.
Ибо, если ты ЗАРАНЕЕ подозреваешь людей в непорядочности - значит, и сам таков!



Автор: Fara
Добавлено: #3  Ср Авг 29, 2007 17:25:07
Заголовок сообщения:

Dmitry говорит:
Резко отрицательно! Никогда в жизни не пошел бы работать в подобную фирму.

Ибо, если ты ЗАРАНЕЕ подозреваешь людей в непорядочности - значит, и сам таков

Согласна с каждой буквой.



Автор: pharaON
Добавлено: #4  Пт Сен 05, 2008 11:09:19
Заголовок сообщения:

Я против!


Автор: Roxas
Добавлено: #5  Пт Сен 05, 2008 11:27:16
Заголовок сообщения:

ну если сначала самому проверить это руководство на предмет всего на что проверяют тебя


Автор: d.Fedor
Добавлено: #6  Пт Сен 05, 2008 11:28:04
Заголовок сообщения:

Нет и вот почему: Сталкиваюсь с тем что при приеме на работу, работадатель интересуется "личными" вопросами, объясняя это тем что хочет понять что за человек перед ним. Считаю подобное неэтичным как минимум... Ну а задавая подобные вопросы во время тестировнаия на полиграфе не оставляет выбора :)


Автор: Asya
Добавлено: #7  Пт Сен 05, 2008 11:29:45
Заголовок сообщения:

Мне все равно в принципе...просто отдел кадров как не поймет, что при приеме на работу, многие люди немного волнуются :oops: ..и потом какое то неуважение к работнику)..хотят обозвать лгуном :D ..можно подумать в аппарат президента на работу принимают 8)))


Автор: _Митрич
Добавлено: #8  Пт Сен 05, 2008 11:31:20
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
Резко отрицательно! Никогда в жизни не пошел бы работать в подобную фирму.
Ибо, если ты ЗАРАНЕЕ подозреваешь людей в непорядочности - значит, и сам таков!

Подпишусь под каждым словом



Автор: Asya
Добавлено: #9  Пт Сен 05, 2008 11:31:47
Заголовок сообщения:

добавьте вариант все равно 8)))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

d.Fedor говорит:
Считаю подобное неэтичным как минимум...

Абсолютно согласна...у меня был случай..сам президент (довольно извесная фирма на рынке РК) задал такой вопрос при собеседовании, пришлось у него самого спросить " А это имеет отношение к работе?" 8)))



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пт Сен 05, 2008 11:35:47
Заголовок сообщения:

Я бы пошел только из за того, что контора может себе позволить такое оборудование при приеме.


Автор: esiphi
Добавлено: #11  Пт Сен 05, 2008 11:51:44
Заголовок сообщения:

При приеме на работу в учереждения,организации и предприятия ,которые обеспечивают ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА,считаю необходимым проводить тестирования на детекторе лжи.В других случаях-нет.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Сен 05, 2008 12:20:15
Заголовок сообщения:

Полиграф - один из способов проверки психики человека.
Причем научно обоснованный и признаный психологами.
Но проверка проверке - рознь. Многое завсисит от набора вопросов, обстановки тестирования, профессионализма проверяющего и т.д.

Если все будет строго по науке, то проверка выявит все, что человек из себя представляет. Конечно, могут быть моменты которые хотелось бы скрыть.
Но ведь бывают и обратные моменты! Допустим человек сам по себе не очень разговорчивый, не умеющий себя "подать" и т.д. Но зато честный, порядочный.. в жизни не взявший ни копейки чужого.. Полиграф раскажет о таком человек больше, чем он сам хотел бы.. Согласны, что есть положительный момент?

А вообще во всем это важно только ОДНО- Само согласие пройти такую проверку.
Оставьте ваши комплексы дома. Расслабьтесь, честному человеку нечего скрывать.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Оборудование такое обычно стоит у фирм оказывающих такие услуги на платной основе. Это как ренгтген-кабинет в поликлинике.
И относитесь к нему аналогично!

У меня одна клиентка открыла фирму по психо-тренингу, набору персонала и т.д.
Я ей порекомендовал заиметь такой аппарат. Думаю спросом пользоваться будет.

За гос.структуры особо переживать не стоит. Они и без полиграфа достаточно глубоко проверяют каждого своего сотрудника.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #13  Пт Сен 05, 2008 12:41:52
Заголовок сообщения:

Простите уважаемый ИМХО, но мне не улыбается расказывать о моих отношениях с моей матерью, а именно такой вопрос прозвучал при собеседование со мной в одной из контор... Потому что эту тему я не намерен обсуждать ни с кем, как впрочем и отношения в моей семье и т.п. А такие вопросы бывали на собеседованиях...
К тому существуют способы и без полиграфа узнать о наклонностях человека, это тесты. Посмотрите например блок "Психодиагностика" к 1С:Предприятие 8 ЗуП... Отвлеченные тесты, но показывающие что за человек...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #14  Пт Сен 05, 2008 12:45:19
Заголовок сообщения:

А вообще... Все представляют себе как происходит проверка на полиграфе?

У меня закралось сомнение, что многие не представляют себе что это такое..

Само название - детектор лжи - вызывает негативную реакцию.
Так вот... Оно - НЕВЕРНОЕ..

Правильнее было назвать - Детектор НЕСООТВЕТСТВИЯ..

Ведь если задали вопрос - Вы когда-нибудь воровали? и человек ответит "ДА", то вполне вероятно, что аппарат "ответит" - НЕТ.
В таком случае человеку задается вопрос - Зачем вы так ответили?
Вполне возможно, что человек имел ввиду эпизод из далекого-далекого детства..

Все это я к тому, что Полиграф НЕ ДАЕТ полной характеристики человека..
Таких аппартов вообще никогда не будет...
Он всего лишь выявлет некие результаты, которые обобщить и обработать должен человек... профессионал.. ПСИХОЛОГ..

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

d.Fedor
Так или иначе... Результат - ВСЕГДА результат!

Возможно ИМЕННО ЭТО и хотели о вас узнать... ТО что вам такие вопросы неприятны указывает на то, что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...

С чем и поздравляю! :)



Автор: d.Fedor
Добавлено: #15  Пт Сен 05, 2008 14:01:57
Заголовок сообщения:

:) Спасибо за оценку. На самом деле полиграф по мойму вообще никак не полезен при приеме на работу, не разве что для извращенцев :) Вот в процессе работы... иногда необходим :)


Автор: Kenga
Добавлено: #16  Пт Сен 05, 2008 14:13:01
Заголовок сообщения:

Я бы в обязательном порядке заставляла всех чиновников (особенно высокопоставленных) проходить 1 раз в год такую проверку и задавать вопросы о взятках, протекционизме и т.п. Тогда мы бы быстро избавились от коррупции!
При условии, конечно, что по результатам принимались бы соответствующие меры, но это из области фантастики :(



Автор: Tary
Добавлено: #17  Пт Сен 05, 2008 14:37:46
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
Я бы в обязательном порядке заставляла всех чиновников (особенно высокопоставленных) проходить 1 раз в год такую проверку и задавать вопросы о взятках, протекционизме и т.п. Тогда мы бы быстро избавились от коррупции!
При условии, конечно, что по результатам принимались бы соответствующие меры, но это из области фантастики :(

:lol: :ROFL: Тогда бы взятки давались при прохождения детектора



Автор: _Митрич
Добавлено: #18  Пт Сен 05, 2008 15:21:33
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Полиграф - один из способов проверки психики человека.
Причем научно обоснованный и признаный психологами.

Самое первое заблуждение - это "научная обоснованность" детектора лжи. Не знаю, что там понапридумали психологи, но принципы работы полиграфа как устройства не выдерживают никакой критики.
Обмануть его (аппарат) - проще простого.
Так что единственная надежда на то, что сам факт проверки (т.е. условия испытаний) повлияют на испытуемого таким образом, что он начнет говорить правду, а солгав - будет волноваться и это обнаружится полиграфом.
PS: Если условия проведения испытаний способны повлиять на результат эксперимента, то такая с позволения сказать "наука" уже с 18 века назвается "шарлатанством".



Автор: Uma
Добавлено: #19  Пт Сен 05, 2008 15:36:57
Заголовок сообщения:

Дорогой друг, Митрич, а ты сам изучал этот вопрос? и зачем человеку обманывать полиграф? обычно обманывают аппарат реальные преступники, и поверь, это выявляется в тот же момент, как только человек начинает оказывать какое то сопротивление...это тем самым только подверждает его причастность к определенному делу...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И кстати, Митрич, каково же это устройство детектор лжи? которое по твоим словам не выдерживает критики, ты работал на нем, проверялся сам?...или это как всегда, голословные заявления человека незнающего о чем он, собственно, говорит..



Автор: _Митрич
Добавлено: #20  Пт Сен 05, 2008 16:05:04
Заголовок сообщения:

Цитата:
Дорогой друг, Митрич, а ты сам изучал этот вопрос?

Ну поскольку я когда-то увлекался электроникой (32 года как), учавствовал в разработке различного оборудования (в том числе медицинского), т.е. радиоэлектроника - это моя первая профессия. А второе место работы - КБ, занимавшееся в том числе медоборудованием.
Принципы работы полиграфа меня заинтересовали еще в 1979-м году. Информация о работе полиграфа секретом не является. Это обычный регистратор физиологических реакций организма. И вся засада в том, что банально плохой контакт с кожей одного датчика способен исказить результаты так, что всё можно отправлять в мусорную корзину - это первое уязвимое звено. Второе уязвимое звено - сам испытуемый. Разброс физиологических реакций от человека к человеку может составлять СОТНИ РАЗ.
Так что полиграф - это просто модная игрушка, которую втюхивают работодателям. :)
Цитата:
или это как всегда, голословные заявления человека незнающего о чем он, собственно, говорит..

Меня просто умиляет это Ваше "как всегда". Судя по всему, Вы знакомы со мной лично, и готовы дать оценку не только моим словам. Может, Вы можете еще назвать мое место жительства, ФИО и проч?
АХ, НЕТ? Так кто тут говорит голословно - а кто разбирается в вопросе?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #21  Пт Сен 05, 2008 16:15:46
Заголовок сообщения:

_Митрич
Даже спорить не буду ибо это тоже точно знаю, точно так же когда то увлекался радиоэлектроникой и так же интересовался этим вопросом. Только ведь штука в том, что опытный испытатель легко отличает просто волнение человека от лжи и показания от плохо прикрепленного датчика тоже!
Только где найти их, опытных :)



Автор: _Митрич
Добавлено: #22  Пт Сен 05, 2008 16:21:30
Заголовок сообщения:

Цитата:
Только ведь штука в том, что опытный испытатель легко отличает просто волнение человека от лжи и показания от плохо прикрепленного датчика тоже!

d.Fedor, тут ведь надо понимать еще, что полиграф, и всё что вокруг него - многомиллионный псевдонаучный бизнес! Кто ж Вам станет говорить правду о полиграфе - и терять на этом деньги? :) Более того, Вам расскажут и про "100%-ную непогрешимость полиграфа" и про то, что "показания принимаются в любом суде" - ну и так далее.
Ложь, повторенная многократно, сходит за правду. Производители имеют на этом ДЕНЬЖИЩИ.... :)



Автор: Uma
Добавлено: #23  Пт Сен 05, 2008 16:25:38
Заголовок сообщения:

Думаю, что в этом вопросе лучше, всё ж таки, разбираюсь я, ну хотя бы в сравнения с Вами. Я по первому образованию не радиоэлектрнщик, как Вы, а всего лишь инженер-электрик. Но могу вас заверить, что в современных полиграфах датчики физиологических реакций очень разнообразны, как-то: верхнее и нижнее дыхание, кожная реакция, давление, тремор, аудиоканал и т.д. и т.п. И поверьте мне, если мозолистая рука, не будет обладать необходимой проводимостью для снятия нужных показаний, то можете не сомневаться, остальные дадут полную и достоверную информацию. И про Разброс физиологических реакций от человека к человеку может составлять СОТНИ РАЗ - для этого всегда перед проведением тестирования проводится установочный холостой тест на установку реакций именно этого человека.
Что позволяет выставить на нормальные колебания каждый показатель.



Автор: _Митрич
Добавлено: #24  Пт Сен 05, 2008 16:42:28
Заголовок сообщения:

Цитата:
Но могу вас заверить, что в современных полиграфах датчики физиологических реакций очень разнообразны, как-то: верхнее и нижнее дыхание, кожная реакция, давление, тремор, аудиоканал и т.д. и т.п.

А Вам никогда не приходило в голову, что весь этот набор датчиков - всего лишь попытка продублировать одно - другим? Мягкое - тёплым? Чтобы выявить хоть что-то, похожее на волнение, на реакцию испытуемого и т.д. и т.п.
Думать надо головой, и не выдавать свою ангажированность.
Почитайте хотя бы здесь.
http://pravo.israelinfo.ru/articles/analitik/842.html
Это, кстати - ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА, а не Ваша реклама "детектора лжи"
А я кусочек специально для Вас - ПРОЦИТИРУЮ
Цитата:
Следует добавить, что, несмотря на частое и давнее применение полиграфа, он часто ошибается, по данным статистики — в одном из двух случаев. Поэтому мировая судебная практика, доказательственное право в большинстве стран мира не признаёт результаты полиграфа как доказательства при разбирательстве как уголовных, так и гражданских дел, правда с определёнными оговорками



Автор: Uma
Добавлено: #25  Пт Сен 05, 2008 16:51:59
Заголовок сообщения:

тут ведь надо понимать еще, что полиграф, и всё что вокруг него - многомиллионный псевдонаучный бизнес! Кто ж Вам станет говорить правду о полиграфе - и терять на этом деньги?

Митрич, а Вы сталкивались с такой информацией, как проверочный тест на имя человека? Который, таким неверующим Фомам, как Вы, без лишних напрягов докажет сокрытие правды на 99,9%!!! Для Вас это не показатель и не доказательство? И, что Вы всё твердите про многомиллионный бизнес, что плохого в передовой технологии, которая приносят миллионы, чем именно полиграф Вам не угодил? Почему Вы не сокрушаетесь по поводу табачных компаний, которые приносят миллиарды, травя и убивая людей по всему миру. Обманывая действительно псевдонаучной информацией о легком табаке и тому подобном. А если, к примеру, у кого-то в семье стали пропадать деньги и никто из детей не пойман за руку, но Вы то знаете, что это кто-то из них, как Вы узнаете правду!!! Во, а только с помощью полиграфа и более никак…а ежели жену свою подозреваете в наставление рогов, но опять же не ловили, не видели, как проверите свою любимую, опять же только с помощью полиграфа. И поверьте, достоверность результата колеблется от 95 до 99%



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #26  Пт Сен 05, 2008 16:55:39
Заголовок сообщения:

Митрич, прием на работу это ведь не тоже самое, что быть подсудимым..

Там стоит вопрос вынесения вердикта - ВИНОВЕН или НЕВИНОВЕН.
Ошибка - страшное дело!

А при приеме на работу какой риск? Максимум - не примут...
Вас не примут.. Которому нечего скрывать, кроме своих комплексов..
А примут другого.. Который возможно где-то уступает вам по психосоматике, но попросту не побоялся пройти этот тест...

И опять же.. В приведенной вами сслыке.. Читали ее сами?
Говорится что полиграф используется в уеве туче государств в разных областях деятельности...



Автор: Мара
Добавлено: #27  Пт Сен 05, 2008 16:58:42
Заголовок сообщения:

Uma говорит:
достоверность результата колеблется от 95 до 99%

С ума сойти! Если всё же есть процент ошибки - надо ли своих близких-то подвергать таким сомнениям-испытанием. Вы что-то уже того - слишком.
Хвиг бы с ним - невиданным работодателем, который чудит........



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #28  Пт Сен 05, 2008 17:04:58
Заголовок сообщения:

Вот если бы эту сотрудницу http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=10327
проверили бы на детекторе лжи... возможно небыло бы такого..

И что? Только компания выиграла бы от этого?
Или оградить человека склонного к преступлению от этого - плохо?



Автор: Мара
Добавлено: #29  Пт Сен 05, 2008 17:12:41
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
Говорится что полиграф используется в уеве туче государств в разных областях деятельности...

оно то может и понятно, но не по-людски это, а мы ж люди
Думаю, что таким тестом мало чего добиться можно, и гарантировать работника. А он такой честный весь коллектив "сожрёт" или ошибок наделает или бес попутает или ещё чего. Подбор команды психологами - это ещё объяснить можно.



Автор: Kenga
Добавлено: #30  Пт Сен 05, 2008 17:13:17
Заголовок сообщения:

Uma говорит:
а ежели жену свою подозреваете в наставление рогов, но опять же не ловили, не видели, как проверите свою любимую, опять же только с помощью полиграфа. И поверьте, достоверность результата колеблется от 95 до 99%


Ничего себе, а если ваша жена попадет в те несчастные 1-5 %, а вы и себе, и ей жизнь разрушите...
А если, наоборот, жена захочет вас проверить, как - согласитесь?

ИМХО говорит:
А при приеме на работу какой риск? Максимум - не примут...


А если для кого-то прием именно на эту работу - вопрос всей жизни? И из-за этого человек еще больше будет волноваться и бояться ошибиться.



Автор: Uma
Добавлено: #31  Пт Сен 05, 2008 17:17:48
Заголовок сообщения:

Действительно, случай про кассиршу красноречивейший. Может быть случится у нас такое время когда каждого человека, поступающего на материально ответсвенную должность будут тестировать на полиграфе. Уверенна, большой, а может и огромный процент подобных сомнительных личностей отсеится на первом этапе.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

в 1.5% процента могут попасть либо сами полиграфологи, котрые зная все тонкости проверки, смогут оказывать сопротивление, а ваша жена, которая перед этим сама напишет согласие на тестирование, никогда в жизни не попадет в эту небольшую погрешность. И поверьте, простое волнение, никогда не наведет тень на плетень, то есть на правду или ложь...к тому же любое тестировние предъявляется много раз, а потом изучается статистика реакций..



Автор: Мара
Добавлено: #32  Пт Сен 05, 2008 17:30:01
Заголовок сообщения:

Нет граждане - не надо заведомо людей "дискиминировать" ни по какому признаку: потеют ладошки, волнуется, и вообще тахикардия.........
А про кассиршу - сами виноваты, почему у неё был ключ к банкингу? а если бы это сделал хакер - посторонний такой шеловек?



Автор: Технический
Добавлено: #33  Пт Сен 05, 2008 17:31:46
Заголовок сообщения:

Kenga, Ваша коза подмигивает мне. Надо ее на детектор лжи.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #34  Пт Сен 05, 2008 17:33:01
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Подбор команды психологами - это ещё объяснить можно.

Вот-вот.. Полиграф - это всего лишь инструмент психолога.. Не больше..

Мара говорит:
но не по-людски это, а мы ж люди

Вот если бы речь шла об проверке супружеской неверности, то я бы однозначно был бы против.. Исходя из того же аргумента - мыж люди..

А там где деньги.. причем чужие.. извините...



Автор: Uma
Добавлено: #35  Пт Сен 05, 2008 17:33:53
Заголовок сообщения:

Это не коза, а кенгуру, однако..;-)))


Автор: Технический
Добавлено: #36  Пт Сен 05, 2008 17:35:33
Заголовок сообщения:

Надо же, это кенгуру. Кто то здесь врет. Всех на детектор.


Автор: Мара
Добавлено: #37  Пт Сен 05, 2008 17:36:17
Заголовок сообщения:

Uma говорит:
Это не коза, а кенгуру, однако..;-)))

Вот и я хотела это сказать - не даром же он(а) Кенга.



Автор: Технический
Добавлено: #38  Пт Сен 05, 2008 17:37:36
Заголовок сообщения:

Я читал Кенжа, типа Кенжигуль. А коза думал местная, которая подмигивает.


Автор: Kenga
Добавлено: #39  Пт Сен 05, 2008 17:42:38
Заголовок сообщения:

Не надо детектор! Признаюсь без полиграфа - я кенгуру, и к тому же "она" :)


Автор: Uma
Добавлено: #40  Пт Сен 05, 2008 17:43:34
Заголовок сообщения:

По поводу неверности, есть такие очень богатенькие и важные дяденьки, у которых есть молодые, красивейшие молодки, в которых эти дяденьки вклядывают немалые денежки, и дяденькам становится очень обидно, когда молодки ещё и с другими дяденьками успевают, вот они этих тётенек и проверяют на тему верности-неверности, а ежели не соглашается молодка проверяться, так и вылетает сразу в трубу, первым же рейсом...


Автор: Нонна
Добавлено: #41  Пт Сен 05, 2008 17:45:47
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
Я бы в обязательном порядке заставляла всех чиновников (особенно высокопоставленных) проходить 1 раз в год такую проверку и задавать вопросы о взятках, протекционизме и т.п. Тогда мы бы быстро избавились от коррупции!
При условии, конечно, что по результатам принимались бы соответствующие меры, но это из области фантастики :(


Класс! мне такая же мысль пришла в голову :lol:

Брал?-в тюрму :o пожизненно и никто бы больше не брал взяток :kill:



Автор: Технический
Добавлено: #42  Пт Сен 05, 2008 17:46:20
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
Признаюсь без полиграфа - я кенгуру,

Ну это понятно, по знаку зодиака Вы кенгуру, а зовут Вас Кенжигуль?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #43  Пт Сен 05, 2008 17:55:06
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
А про кассиршу - сами виноваты, почему у неё был ключ к банкингу?

Ну дак спросите теперь у них.. почему на полиграфе не проверили?

Мара говорит:
а если бы это сделал хакер - посторонний такой шеловек?

От постронних банкинг крепко-накрепко защищають.. А от своих получается не надо?



Автор: Kenga
Добавлено: #44  Пт Сен 05, 2008 17:57:41
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Kenga говорит:
Признаюсь без полиграфа - я кенгуру,

Ну это понятно, по знаку зодиака Вы кенгуру, а зовут Вас Кенжигуль?


Я по внутреннему мироощущению кенгуру, а зовут меня Ирина.



Автор: Технический
Добавлено: #45  Пт Сен 05, 2008 18:00:15
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
а зовут меня Ирина.

Кают моя кампания и Полиграф Полиграфыч мой отец. Вот эта новость.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #46  Пт Сен 05, 2008 18:07:03
Заголовок сообщения:

Uma говорит:
По поводу неверности, есть такие очень богатенькие и важные дяденьки, у которых есть молодые, красивейшие молодки, в которых эти дяденьки вклядывают немалые денежки, и дяденькам становится очень обидно, когда молодки ещё и с другими дяденьками успевают, вот они этих тётенек и проверяют на тему верности-неверности, а ежели не соглашается молодка проверяться, так и вылетает сразу в трубу, первым же рейсом...

Гыгы.. спасибо.. Полиграф оказывается главный гарант супружеского счастья..
:lol: А если она с полиграфом переспит? :D Точнее с тем кто за штурвалом полиграфа...

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

И вообще...
Проверять женщину на полиграфе по поводу верности/неверности - верх глупости..
После этого.. Даже не помышлявшая об этом, изменит...
Из чувства женского протеста :lol:



Автор: Kenga
Добавлено: #47  Пт Сен 05, 2008 18:17:58
Заголовок сообщения:

Если бы мне муж предложил такое, я бы из принципа не согласилась, даже при том, что не чувствую перед ним никакой вины. Или бы согласилась, а потом бы послала бы его подальше, потому что если доверия уже нет, то никакие полиграфы не помогут. И как же дальше жить: 1 раз в месяц проходить проверку? Или 1 раз в неделю? Ведь изменить можно и после того, как получишь положительный результат на полиграфе.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #48  Пт Сен 05, 2008 18:19:16
Заголовок сообщения:

Ну вот.. что я говорил :ROFL:


Автор: Kenga
Добавлено: #49  Пт Сен 05, 2008 18:20:44
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
И вообще...
Проверять женщину на полиграфе по поводу верности/неверности - верх глупости..
После этого.. Даже не помышлявшая об этом, изменит...
Из чувства женского протеста :lol:


Вот-вот, и я о том-же, согласна на 100 %.



Автор: Технический
Добавлено: #50  Пт Сен 05, 2008 18:26:25
Заголовок сообщения:

Голая статистика:
1. Любая ветка доходит до секса
2. В любой ветке в конце скажут Асаин спровоцировал на секс тему



Автор: Kenga
Добавлено: #51  Пт Сен 05, 2008 18:40:14
Заголовок сообщения:

Чует кошка... :P


Автор: Нонна
Добавлено: #52  Пт Сен 05, 2008 18:46:30
Заголовок сообщения:

интересно получается,а мужиков что проверять не надо? по статистике они на лево чаще ходят,натура у вас такая :wink:


Автор: Kenga
Добавлено: #53  Пт Сен 05, 2008 18:49:02
Заголовок сообщения:

Просто женщины и так знают без всякого детектора, когда мужик налево ходит.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #54  Пт Сен 05, 2008 19:09:51
Заголовок сообщения:

Вот вам и ответы... :lol:
1) Чего проверять если ответ известен
2) Любая женщина с рождения обладает внутренним детектором лжи.

Вобще у женщин детекторов всяких много.. в разных местах.. :D



Автор: _Митрич
Добавлено: #55  Пт Сен 05, 2008 19:40:13
Заголовок сообщения:

Цитата:
Митрич, прием на работу это ведь не тоже самое, что быть подсудимым..

Там стоит вопрос вынесения вердикта - ВИНОВЕН или НЕВИНОВЕН.
Ошибка - страшное дело!

ИМХО, дело вот в чем: если суд устраивает некое доказательство (например, отпечатки пальцев) и этот вид доказательств считается ДОСТОВЕРНЫМ и принимается судом - то и я сочту это ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.
А вот полиграф в судебной практике к таким доказательствам не относится. Т.е результаты тестирования на полиграфе НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОСТОВЕРНЫМИ.
Uma пытается на основании непонятно чего доказать обратное - вопреки любой логике, перевирая ФАКТЫ. И на этом основании к тому же сомневается в моей компетентности - вплоть до прямых измышлений.

Цитата:
Вот-вот.. Полиграф - это всего лишь инструмент психолога.. Не больше.
Вот с этим я согласен. НО! Инструмент КРИВОЙ, но психолог при помощи кривого инструмента делает ПРЯМЫЕ ВЫВОДЫ. В любой другой сфере человеческой деятельности подобное бы назвали БРЕДОМ - а здесь люди на основании НЕВЕРНЫХ фактов принимают РЕШЕНИЯ. Это-нормально?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #56  Пт Сен 05, 2008 22:04:49
Заголовок сообщения:

Я бы прошла такое испытание чистА из любопытства...Интересно было бы узнать результаты и вообще сам процесс..Но не более того.


Автор: Мара
Добавлено: #57  Пт Сен 05, 2008 23:43:07
Заголовок сообщения:

Динкин говорит:
чистА из любопытства

с этим согласна, тоже - только любопытство



Автор: Darjal
Добавлено: #58  Пт Сен 05, 2008 23:51:41
Заголовок сообщения:

Динкин говорит:
чистА из любопытства...Интересно было бы узнать результаты и вообще сам процесс..Но не более того.


Исследования, производство и продажа лай-детекторов - большой бизнес под весьма и весьма "скользкой" идеей (цитата)- "серьезных вопросов обеспечения государственной безопасности, борьбы с криминалом и организованной преступностью до проверок сотрудников на лояльность компании и разрешения семейных конфликтов".

Доступны методики прохождения проверки с учетом знания принципов работы полиграфа.... Так кто кого обманывает? :lol:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #59  Сб Сен 06, 2008 12:40:28
Заголовок сообщения:

_Митрич говорит:
ИМХО, дело вот в чем: если суд

Митрич, я читать и думать умею.. Про суд уже сказал ведь, что это неправильно.. Чего воду в ступе толчь???

Если на то пошло... В нашем законодательстве прописано, что
человек ИМЕЕТ ПРАВО НЕ свидетельствовать в ущерб себе. Такие "доказательства" судом не принимаются.
Оставь наконец, суд в покое...

Здесь говорится об тестировании ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ.
Причем добровольном... Хошь - идёшь, не хошь - не идёшь..
И вся песня...



Автор: Anka
Добавлено: #60  Сб Сен 06, 2008 13:05:21
Заголовок сообщения:

Если при приеме на работу - я бы пошла. (Написала бы "без проблем", но это здесь запрещено ИМХО).
Просто для тех, для кого это не вопрос жизни и смерти, что Полиграф, что Иван Иваныч, к любому тесту относимся как к спорту. И обычно легко проходим.
А для кого наоборот - шансы провалиться и на Полиграфе, и у специалиста-кадровика растут в одинаковой пропорции.

Многовато эмоций для модной игрушки, на мой взгляд.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #61  Сб Сен 06, 2008 13:06:55
Заголовок сообщения:

Я еще раз, благодаря этому топику убедился, что наши люди закомплексованые и закрытые..
Ментальность такая..
Плохо ли, хорошо ли это? - ответ может быть разным..
В зависимости от того что сам человек хочет..

Японцы напрмер, могут подойти на улице к незнакомому человек и начать читать стихи..
Так они вырабатывают в себе уверенность на публике..
Этот пример уже стал классическим..

Но у нас этот метод работает как-то странно..
Делают такое и аналогичное люди ищущие острых ощущений..
Видимо само закомплексованное общество порождает ПРОТЕСТ у некторых
ярких своих представителей..

Помнится когда-то давно одна знакомая как-то сделала попытку залезть на стол в кафе..
Делала она это в расчет шокировать меня.. Тож видать начиталась подобной японской дребедени...
Она наверняка была довольна произведенным эффектом - я был смущен этой выходкой...
Но на самом деле я попросту не понял - зачем это было нужно делать?
Вот вам и тест - я перестал общаться с любительницей эпатажа..
Не потому что стесняюсь, а потому что не люблю этого...

Эта тема вызывала какое-то судорожное обсуждение. Очень показательно!
Какие-то крайности постоянные...

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Anka говорит:
Многовато эмоций для модной игрушки, на мой взгляд.


А вы прочитайте роман "1986" - эмоций будет еще больше..



Автор: Нонна
Добавлено: #62  Сб Сен 06, 2008 14:10:45
Заголовок сообщения:

Если честно я бы удрала от человека подскакивающего ко мне на улице со стихами.. :shock: ..псих и только ...а потом еще чего попросит в качестве оплаты...ну уж нет времена не спокойные от таких японцев лучше держаться на расстоянии :oops:


Автор: Anka
Добавлено: #63  Сб Сен 06, 2008 14:23:20
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
А вы прочитайте роман "1986" - эмоций будет еще больше..

Автор?
Я раньше убегала от цыганок на улице, которые приставали с предложением погадать. После того, как меня "обули" прямо на пороге моей квартиры они же.

Потом научилась спокойно с ними общаться. Хорошая закалка для желающих пройти психологический тест. Попробуйте с такой пообщаться и уйти, оставив ее ни с чем.
Просто не играйте в игру, которую вам навязывают. Навязывайте свою.
...почему бе не полиграфу?..

Добавлено спустя 51 минуту 48 секунд:

ИМХО говорит:

Помнится когда-то давно одна знакомая как-то сделала попытку залезть на стол в кафе..


Представляю: :shock:.......... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Нет, нам порядочным бухгалтерам такое не может понравиться! O:-)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #64  Сб Сен 06, 2008 18:33:39
Заголовок сообщения:

ИМХО говорит:
роман "1986"

Anka говорит:
Автор?

http://www.orwell.ru/library/novels/1984/russian/ru_p_1

Опечаталси... 1984, а не 86... :D



Автор: akm
Добавлено: #65  Вс Сен 07, 2008 08:37:11
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Я бы пошел только из за того, что контора может себе позволить такое оборудование при приеме.

А вы уверены что эта аппаратура качественная или до конца продуманная или все бутафория ?
И что это за производство с такими мерами ?



Автор: Технический
Добавлено: #66  Вс Сен 07, 2008 11:40:26
Заголовок сообщения:

akm, а пофиг, я об этом не думаю, пошел бы и не забивал бы себя, уверен или нет.


Автор: Anka
Добавлено: #67  Вс Сен 07, 2008 21:26:54
Заголовок сообщения:

Нонна говорит:
Если честно я бы удрала от человека подскакивающего ко мне на улице со стихами..

Лучше сразу из газового баллончика...
Я например, в таких из пулемета. Времена-то неспокойные...

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

ИМХО говорит:
А вы прочитайте роман "1986" - эмоций будет еще больше..

Начала читать - тихий ужас. Если будем ходить строем и смотреть в одну сторону - тот день может наступить.
Поэтому уважаю свободомыслие и трезвый, критический взгляд на любые привычные идеи, постулаты и теории. Я не имею в виду анархическую пляску на столе, протест против общества и прочую явно агрессивную атрибутику. Истиная свобода начинается в голове, в осознании.



Автор: LyanVG
Добавлено: #68  Ср Мар 18, 2009 17:47:09
Заголовок сообщения:

А вообще во всем это важно только ОДНО- Само согласие пройти такую проверку.
Оставьте ваши комплексы дома. Расслабьтесь, честному человеку нечего скрывать.
Согласна.
С удовольствием бы прошла такую проверку. В конце концов - познай самого себя



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ