» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Излишек в кассе по текущему дню, но копейка в копейку по общей сумме

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #1  Пт Июн 26, 2015 16:44:37
Заголовок сообщения: Излишек в кассе по текущему дню, но копейка в копейку по общей сумме

Добрый день! Помогите, пожалуйста! В нашей компании после того, как слетела 1С, прошло восстановление бух.учета. Соответственно, вносили вручную все документы, в т.ч. по кассе. Общая сумма по 1С не сходилась с наличными деньгами в сейфе компании. Пришлось кассу "подбивать". Не знаю, верно ли я сделала, или нет, но в один день я выровняла подотчет директора и подбила кассу. Посчитала все деньги в сейфе до копеечки, сделала РКО в базе так, чтобы итоговая сумма по кассовой книге сошлась с тем, что имеем в наличии. Теперь уже второй день по самой кассе за текущий день у меня излишек, а вот общая сумма по кассовой книге 1С сходится с наличностью полностью. Получается, я как-то не так выровняла кассу, ведь излишка у нас быть не может - ПКО и чек выбиваем на каждого пришедшего клиента, ведем книгу учета наличности и сразу же зачисляем всю выручку на рабочий сайт. Как быть в подобной ситуации, может быть, кто-нибудь сталкивался?


Автор: бух1
Добавлено: #2  Пт Июн 26, 2015 17:18:30
Заголовок сообщения:

видимо у вас в 1с8 забито две кассы ,проверяйте в документах ПКО или РКО под надписью "Организация" по умолчанию стоит основная касса у вас может быть еще одна касса.


Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #3  Пт Июн 26, 2015 17:19:15
Заголовок сообщения:

бух1, нет, у нас только одна касса - основная.


Автор: бух1
Добавлено: #4  Пт Июн 26, 2015 17:20:32
Заголовок сообщения:

также можно посмотреть остатки и обороты в ОСВ по счету 1010

Добавлено спустя 2 минуты:

в настройках 1с8 учет ведется по одной организации?

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

перепровести все документы по кассе-бывает перепроведение помогает



Автор: Полонская Юлия
Добавлено: #5  Пт Июн 26, 2015 17:58:37
Заголовок сообщения:

бух1, да, у нас только одна организация. Попробую вечером поставить на перепроводку, может быть поможет. Большое спасибо, я отпишусь, если все получится) Или если не получится))


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ