» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Бегунки с сайта оказывается не действительны!

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ленуца
Добавлено: #1  Чт Авг 06, 2015 21:16:13
Заголовок сообщения: Бегунки с сайта оказывается не действительны!

Со мной случилась такая история. Не буду много писать, а расскажу вкратце:
У нас есть филиал в г. Астана, звонят мне сегодня с Департамента статистики и говорят вы не сдали отчет по форме труд зп, на что я отвечаю, что у меня в бегунке нет этого отчета, я отчет с сайта вытаскивала в феврале. На что услышала:" вы должны брать бегунок с печатью департамента, мы их выдаем без проблем, а то что на сайте, то там могут отчеты меняться и без печати это не подтверждение"
И теперь меня возмущает то, когда я ходила с письмом о выдаче официального бегунка мне отказали ссылаясь на сайт. Это что же гос структуры занимаются теперь мошенничеством, чтоб штрафовать, ведь сейчас- то предупреждерие не предусмотрено.
Пойду завтра добиваться бегунка с печатью.



Автор: tanya01
Добавлено: #2  Пт Авг 07, 2015 08:11:41
Заголовок сообщения:

Ленуца говорит:
На что услышала:" вы должны брать бегунок с печатью департамента, мы их выдаем без проблем, а то что на сайте, то там могут отчеты меняться и без печати это не подтверждение"

А попросите их об этом написать в письме, а то устно говорить мы все горазды.
Напишите им письмо и приложите копию бегунка который у вас был в феврале, я вас уверяю, разговор будет совсем другой.



Автор: Ленуца
Добавлено: #3  Пт Авг 07, 2015 12:02:08
Заголовок сообщения:

tanya01, да так и сделала, написала письмо и побежала в канцелярию....
Мне тут же отказ "Не будем принимать подобные письма, на сайте все есть!".
Я объяснила всю вчерашнюю ситуацию, а также упомянула что письма НЕ принимать вы не имеете право, а вот письменный отказ тогда пишите, что "Письма подобного рода вы не принимаете и у вас на сайте вся информация достоверная" и я уже с вашим отказом пойду в вышестоящие инстанции, для того, чтоб вы все таки ответили на мое письмо и я получила официальный бегунок закрепленный печатью департамента статистики.
Убежала к начальнику, минут 15 не было, потом пришла....печать, номер входящего, подпись поставила и сказала "Ответ будет готов в течении пятнадцати дней."



Автор: Ленуца
Добавлено: #4  Сб Авг 29, 2015 01:01:18
Заголовок сообщения:

Продолжение:
Написала я на сайте стастистики в вопросы-ответы всю предисторию с вопросом "насколько достоверны бегунки с сайта не закрепленные печатью департамента?"
Ответ:
«Уважаемый пользователь! Сообщаем, что д­анный вопрос не входит компетенцию Комит­ета по статистике».
Впринципе другого и неожидала услышать. :palm:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ