» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли арендованную спец технику ставить на учет в НК?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Volgina A
Добавлено: #1  Ср Сен 30, 2015 11:03:39
Заголовок сообщения: Нужно ли арендованную спец технику ставить на учет в НК?

Уважаемые коллеги. Подскажите, ТОО(ОУР) арендовал для нужд компании автомобиль и поставил его на учет по месту регистрации авто в НУ.,для сдачи 870ф. А теперь хотим арендовать спецтехнику, такую как (бульдозер,каток дорожный,эскаватор,автокран,сварочный агрегат,водовоз,автогрейдер,краз,камаз,полуприцеп и др). Нужно ли мне, по этой технике так же ставить его на учет для сдачи 870ф. ?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Сен 30, 2015 12:01:38
Заголовок сообщения:

Volgina A говорит:
Нужно ли мне, по этой технике так же ставить его на учет для сдачи 870ф. ?

Считаю,что в этом нет необходимости т.к.если Ваше ТОО обеспечивает арендованную технику ГСМ,то оно является плательщиком платы за эмиссию в окружающую среду ,тем более если
Volgina A говорит:
ТОО арендовал для нужд компании автомобиль и поставил его на учет по месту регистрации авто в НУ.,для сдачи 870ф.
.
С ув.



Автор: Volgina A
Добавлено: #3  Ср Сен 30, 2015 12:32:24
Заголовок сообщения:

т.е. повторно, если мы захотим арендовать другое транспортное средство или спец технику, нам уже не нужно предоставлять договор аренды и приложение в НУ, для сдачи 870ф?


Автор: esiphi
Добавлено: #4  Ср Сен 30, 2015 12:57:58
Заголовок сообщения:

Верно.
С ув.



Автор: Мелена
Добавлено: #5  Ср Сен 30, 2015 14:38:45
Заголовок сообщения:

Volgina A говорит:
нам уже не нужно предоставлять договор аренды и приложение в НУ, для сдачи 870ф

при условии, что вы уже зарегистрированы в НУ по месту регистрации авто/спецтехники, т.е. арендованная вами техника с одного района?



Автор: Volgina A
Добавлено: #6  Ср Сен 30, 2015 14:55:55
Заголовок сообщения:

Да, арендованный ранее автомобиль, который я уже зарегестрировала и новая спец. техника с одного НК. Спасибо всем за помощь!!! :Rose: :Rose:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ