» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Анализ поставщиков: как это сделать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Gulyaim
Добавлено: #1  Вт Сен 18, 2007 10:28:31
Заголовок сообщения: Анализ поставщиков: как это сделать?

Была бы очень благодарна, если кто-то мог пошагово объяснить как сделать анализ поставщиков (обращаюсь к Вам по просьбе одного моего хорошего друга)


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Вт Сен 18, 2007 10:39:02
Заголовок сообщения:

http://www.spc-consulting.ru/solution/Struct.htm
http://www.bankreferatov.ru/db/M/91AA68733AB820E2C3256829007DBB52



Автор: Elis
Добавлено: #3  Вт Сен 18, 2007 10:42:21
Заголовок сообщения:

Слишком общая фраза, Gulyaim.
Что значит "анализ поставщиков"? Что именно ваш друг хочет увидеть в результате этого анализа?

Дебиторы-кредиторы? Это обычная сальдовая ведомость. Видно, кому проплатили авансом, но товар вам не поставлен, и видно, от кого товар получен, но проплата не прошла, т.е. вы должны.

Можно еще проанализировать дату последнего движения по поставщику, чтобы оценить срок кредиторской (дебиторской) задолженности.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Вт Сен 18, 2007 10:54:22
Заголовок сообщения:

Лен, да скорее всего курсовая нужна...таких тем КР много (типа "Анализ чего-то")...
ни один манагер/бух не додумается до мысли делать реальный "анализ поставщиков" своего предприятия...



Автор: Elis
Добавлено: #5  Вт Сен 18, 2007 11:04:13
Заголовок сообщения:

А, ну тогда ясно...
Тогда это не ко мне, я практик.

Кстати, сейчас как глянула, сколько мути мне на этой сессии сдавать придется в институте... :shock: Чувствую себя дура-дурой...



Автор: Gulyaim
Добавлено: #6  Вт Сен 18, 2007 11:24:10
Заголовок сообщения:

Спасибо за быстрые ответы! Друг занимается фин анализом. Своих два института давно окончил. Просто именно поставщиками не занимался. Всю инфо из 1 с вытащил - теперь нужно сделать сами выводы, как я поняла - в двух словах. А времени мало для того чтобы колесо изобретать. Если у кого опыт был - подскажите.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кстати, большое спасибо Семена. Кажется, это то что нужно!!!

Еще раз огромное спасибо всем!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ