» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

с выходом на пенсию подняла оклад сотруднику. Может есть у кого нибудь образец приказа.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ася
Добавлено: #1  Ср Ноя 11, 2015 12:36:39
Заголовок сообщения: с выходом на пенсию подняла оклад сотруднику. Может есть у кого нибудь образец приказа.

В связи с выходом на пенсию подняла оклад сотруднику. Может есть у кого нибудь образец приказа. И поднялся оклад на приличную сумму может ли это повлечь за собой какие либо вопросы у проверяющего органа?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Ноя 11, 2015 12:44:01
Заголовок сообщения:

Ася говорит:
поднялся оклад на приличную сумму может ли это повлечь за собой какие либо вопросы у проверяющего органа?

Это право работодателя(увеличивать оплату работнику). Налоговый орган при проверки, будет обращать внимание на правильность исчисления ИПН,ОПВ,СН,СО с дохода данного работника.
С ув.



Автор: Ася
Добавлено: #3  Ср Ноя 11, 2015 13:13:20
Заголовок сообщения:

esiphi в ГЦВП мне сказали обратное, что это может заинтересовать департамент по труду и там дальше по цепочке.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Но мое мнение лишь бы не ниже мин зарплаты.



Автор: esiphi
Добавлено: #4  Ср Ноя 11, 2015 13:18:56
Заголовок сообщения:

Ася говорит:
Но мое мнение лишь бы не ниже мин зарплаты.

И это верно.
С ув.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #5  Ср Ноя 11, 2015 13:41:24
Заголовок сообщения:

Ася говорит:
в ГЦВП мне сказали обратное, что это может заинтересовать департамент по труду

правильно говорят, т.к. если есть аналогичные должности, то оклад должен быть поднят у всех плюс экономическаяя целесообразность. Платить допустим стопицот денек работнику за работу которая в среднем по рынку стоит значительно меньше как то не логично. Вы со мной согласны?

Добавлено спустя 20 секунд:

ИМХО разумеется

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

да и статья есть в ТК РК
ст.39 ТК РК говорит:
Недействительность трудового договора
1. Трудовой договор признается судом недействительным в случаях его заключения:
...
2) без намерения создать фактические или юридические последствия (мнимый трудовой договор);

так что рекомендую предварительно взвесить все за и против, и возможные последствия, а так же способы избежать данные последствия. Что бы потом не было мысли "Что же я раньше та про это не подумал".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ