» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Кто в КН отвечает за верность регистрационных данных ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Belik
Добавлено: #1  Чт Дек 10, 2015 11:03:54
Заголовок сообщения: Кто в КН отвечает за верность регистрационных данных ?

Кто в КН отвечает за верность регистрационных данных ?
В 4 квартале обнаружил ,что заменили емайл и юридический адрес и перебросили в другое УГД по новому адресу.
Емайл я исправил в регданных в КН
С юрадресом сложнее ,УГД заявили что они не имеют права его менять ,только департамент юстиции. Вчера получил и юстиции подтверждение регистрационных данных верное и подтверждение ,что дю никаких изменений не производил.
Как мне изменить адрес в КН и узнать кто внес все изменения ?



Автор: Belik
Добавлено: #2  Чт Дек 10, 2015 12:31:49
Заголовок сообщения:

Отправил письмо в СОНО с ответами ДЮ и НПЦзема по юрадресу ,но не уверен делают ли они корректировки по собственным ошибкам


Автор: Serikbayeva R.
Добавлено: #3  Чт Дек 10, 2015 12:52:02
Заголовок сообщения:

Belik говорит:
юридический адрес и перебросили в другое УГД по новому адресу


А какой новый юрадрес? Если Вы его знаете, то должны знать кто мог и кому выгодно переносить именно на этот адрес.
Если адрес не изменился, а сменился только район, то возможно изменение границ района (например, на новый Наурызбайский).

Считаю, что писать в СОНО вообще нет смысла. Вам нужно писать письмо в старое и новое НУ с требованием объяснить смену адреса и приложением копии писем из ДЮ.



Автор: Belik
Добавлено: #4  Чт Дек 10, 2015 14:53:59
Заголовок сообщения:

Serikbayeva R. говорит:
Если Вы его знаете, то должны знать кто мог и кому выгодно переносить именно на этот адрес.

- Новый адрес отражен в регистрационных данных в КН и это название села без конкретики и это село попало в черту города , но не наше фактическое местонахождение
Адрес изменился
Старое и новое УГД говорит ,что меняют не они а ,департамент юстиции

ДЮ ответили ,что с момента регистрации все данные неизменны и ни ДЮ ,ни его структурные обделения никаких изменений в регистрационные данные не вносили.


Остается загадкой ,кто же изменил наш юридический адрес и кто должен исправить его на наш настоящий ,который находится в данных ЮЛ в ДЮ

Добавлено спустя 45 секунд:

Получается. что ошибка возникла в КН и пусть исправляют , но как заставить ?



Автор: Belik
Добавлено: #5  Чт Дек 10, 2015 16:11:39
Заголовок сообщения:

Кто имеет право менять самостоятельно или по заказу регистрационные данные в Кабинете налогоплательщика ?
К кому обратиться за восстановлением ?



Автор: Serikbayeva R.
Добавлено: #6  Чт Дек 10, 2015 16:18:09
Заголовок сообщения:

Belik говорит:
К кому обратиться за восстановлением ?


Serikbayeva R. говорит:
Вам нужно писать письмо в старое и новое НУ с требованием объяснить смену адреса и приложением копии писем из ДЮ.



Автор: Belik
Добавлено: #7  Чт Дек 10, 2015 16:21:58
Заголовок сообщения:

Написал , мне все равно в общем кто и почему это сделал ,по ходу расследования думаю это выяснится.
Мне надо ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ и вернуть СТАРЫЙ АДРЕС И ВЕРНУТЬСЯ В СТАРОЕ ну.
ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

УГД письма ДЮ не комментируют , не их ведомство

Кто вносит изменения в регистрационные данные в Кабинете Налогоплательщика ,

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Идет конец 4 квартала ,надо отчеты сдавать Не уплачен земельный налог и платить не ясно куда ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Belik говорит:
Кто вносит изменения в регистрационные данные в Кабинете Налогоплательщика ????

Кто нибудь знает ?



Автор: Lola
Добавлено: #8  Чт Дек 10, 2015 16:32:24
Заголовок сообщения:

Я бы на вашем месте написала письмо в старое УГД на имя начальника, изложив все моменты по обнаружению вами внесение изменений в рег.данные и просьбой восстановить прежние данные. Так же попросила бы письменного ответа от них. На письменные заявления они быстрее и обоснованнее реагируют.


Автор: Belik
Добавлено: #9  Чт Дек 10, 2015 16:43:24
Заголовок сообщения:

Соно и КНП отображают данные переданные из ИС ИНИС. Вопрос перерегистрации находится вне компетенции СП ИС СОНО и КНП. Обратитесь в ОГД по месту регистрации.

Как в ИНИС обратиться ?
ЗЫ
перерегистрации нет , речь идет об исправлении ошибки

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Lola говорит:
Я бы на вашем месте написала письмо в старое УГД на имя начальника, изложив все моменты по обнаружению вами внесение изменений в рег.данные и просьбой восстановить прежние данные.

Говорят что все изменил ДЮ сразу пальцем туда А ответ ДЮ что они ничего не меняли с момента первичной регистрации я получил 9/12/15
наверное придется еще раз писать
Хождение по кругу ,каждый на другого сваливает ситуацию
Вот до ИНИС добрался , только не знаю как туда обратиться ,жду второго ответа из СОНО по адресу в ИС ИНИС

Добавлено спустя 48 секунд:

Теперь с СОНО переписываюсь



Автор: Serikbayeva R.
Добавлено: #10  Чт Дек 10, 2015 16:53:29
Заголовок сообщения:

Belik говорит:
Как в ИНИС обратиться ?


Вы бухгалтер?

ИНИС - это компьютерная система, вряд ли она Вам что-то сможет ответить.

Belik, Вы ведете себя достаточно нетерпимо и не реагируете на ответы, боюсь у многих отпадет желание Вам помогать.

Вы не сказали из какого района в какой вас перекинули. На этом форуме ранее один из пользователей описывал похожую ситуацию, из Карасайского района его перевели в Наурызбайский. Вроде бы нашел выход из ситуации, почитайте вот эти темы

http://balans.kz/viewtopic.php?p=608432&highlight=#608432

http://balans.kz/viewtopic.php?p=608377&highlight=#608377

В любом случае идите ногами сначала в старое НУ, а потом в новое для разрешения ситуации, на форуме нет экстрасенсов, по фотографии не работают.



Автор: Belik
Добавлено: #11  Чт Дек 10, 2015 16:59:34
Заголовок сообщения:

4) ИС - информационная система;

5) ИНИС - интегрированная налоговая информационная система;

6) НК МФ РК - Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан;

7) СОНО - система обработки налоговой отчетности;

8) Центр - центр приема и обработки информации;

9) ФНО - форма налоговой отчетности.

3. Ввод информации в ИС «ИНИС», «СОНО», «Акциз» осуществляется работниками Центров и иными работниками органов налоговой службы, в соответствии с их функциональными обязанностями.

4. Ввод информации в ИС осуществляется по выбору следующими способами:

1) ручной ввод - при представлении

выкипировка из Приказ Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 5 ноября 2009 года № 423
Об утверждении Регламента ввода и обработки информации
в информационные системы «ИНИС», «СОНО», «Акциз»

Теперь со всеми письмами можно выйти и на УГД
Получаются все изменения исходят из УГД ?



Автор: Belik
Добавлено: #12  Чт Дек 10, 2015 22:21:47
Заголовок сообщения:

Belik говорит:
3. Ввод информации в ИС «ИНИС», «СОНО», «Акциз» осуществляется работниками Центров и иными работниками органов налоговой службы, в соответствии с их функциональными обязанностями.

информация двух типов - это фно и сами регданные
Менять регданные без основательно нельзя и должен быть кто то кто конкретно отвечает за конфиденциальность
Кто отвечает за конфиденциальность рег.данных ?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Serikbayeva R. говорит:
ИНИС - это компьютерная система, вряд ли она Вам что-то сможет ответить.

Меня интересует кто отвечает за конфиденциальность регистрационных данных в системе ИС ИНИС ,
кто и на каком основании изменил юридический адрес с фактического на мифический ?

Serikbayeva R. говорит:
В любом случае идите ногами сначала в старое НУ, а потом в новое для разрешения ситуации, на форуме нет экстрасенсов, по фотографии не работают.

Я все это уже проделал и УГД валит на ДЮ , но в ДЮ все в порядке и там стоит наш фактический юридический адрес, и они ответили ,
что ничего не меняли и это правда.
Соно ссылается на данные в ИС ИНИС ,которые были до не давнего времени верные и вдруг их заменили на посторонний адрес , но они пытаются представить ситуацию сейчас как перерегистрацию , а у нас подлог замена верного адреса на мифический.
По закону никто не имеет права без участия ЮЛ заменять его данные , это преступление и ответы мне нужны по закону

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

получил ответ из СОНО
Цитата:
Добрый день!



В СП ИС ИНИС может сформировать обращение налоговый инспектор.



С уважением, служба поддержки пользователей программного обеспечения КГД.

Система СОНО/КНП

Адрес sonosd@mgd.kz


Налоговый инспектор начисто отрицает и говорит что адрес от ДЮ отрицая очевидный факт.
Наверное на НИ надо подать заявление в прокуратуру или суд

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Здесь проблема в том ,что я не знаю когда произошла замена адреса пока старый и фальшивый адрес находились в одном УГД и мы спокойно отчитывались

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Где можно прочитать процедуру замены регистрационных данных в КНП ?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

http://www.balans.kz/topic50372.html
вот такая тема есть , но нет замены юридического адреса , он меняется по другой процедуре

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Омарова Д.М. говорит:
И имеется статья 76 НК:
Цитата:
2. Налогоплательщики (налоговые агенты) вправе представить налоговое заявление, если иное не установлено настоящим Кодексом, в соответствующие органы налоговой службы по выбору:
1) в явочном порядке - на бумажном носителе;
2) по почте заказным письмом с уведомлением - на бумажном носителе;
3) в электронном виде, допускающем компьютерную обработку информации, - посредством системы приема и обработки налоговой отчетности.
...
4. Структура электронного формата налогового заявления, программное обеспечение для составления и представления налогового заявления в электронном виде и обновление данного программного обеспечения размещаются на официальном сайте уполномоченного органа не позднее 1 января текущего года.
Т.о. к такому заявлению ничего прилагать не нужно. И если реализовано его представление в эл.виде, то оно должно называться "Налоговое заявление о постановке на регистрационный учет".
Я бы рекомендовала распечатать бланк такого заявления с сайта НК МФ РК и отправить его заказным письмом с уведомлением.



Автор: Belik
Добавлено: #13  Пт Дек 11, 2015 00:28:10
Заголовок сообщения:

Пишу письмо с уведомлением в новый УГД для переброски в старый
Поиск инициатора замены нашего юрадреса на мифический в старом УГД - это отдельный вопрос и скорее решать его надо будет через правоохранительные органы



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ