» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как поставить шрифты каздрайвера от 1С на SQL?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #1  Пн Окт 01, 2007 17:25:31
Заголовок сообщения:

т.Сема говорит:
Админа попрошу изложить причины моего бана.

Причина: Семен+осень.
Тема закрыта. Den скажи спасибо дядьке Курсакову. Он умный.



Автор: т.Сема
Добавлено: #2  Пн Окт 01, 2007 17:14:15
Заголовок сообщения:

Ден, смените драйвера в звуковой карточке. Везде.
Цитата:
Вы бы стали орать мол Виста гавно

а что же она еще, кроме как не гавно ? если уже в пристяжку с ней дают диск с ХР, лишь бы не выбрасывали это гавно. Чтобы Билли не плакал, ему же доложили о небывалом успехе.
Админа попрошу изложить причины моего бана. И заняться пробелами в своем образовании.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Пн Окт 01, 2007 17:05:05
Заголовок сообщения:

Я понял Семен. Больше не буду лезть.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #4  Пн Окт 01, 2007 16:57:30
Заголовок сообщения:

Семен, не строй из себя дурачка и не используй контексы. В тысячный раз повторяю, в каждом случае нужно смотреть и проверять, причем на месте. У меня 2 клиента нормально работали, все казахские буквы отображались. Третий "эпизоодический" клиент, попросили посмотреть проблему, после проверки выявились 2 компа с "некоректными" шрифтами, после замены шрифтов все стало работать Ок. Это мой опыт. Утверждать что "не можить быть, все пашет..." не собираюсь, так как иногда бывают очень интересные случаи, на которые наталкиваешся случайно или вообще не замечаеш, потому кардинально решаеш проблему, например полной переустановкой всего...
К примеру недавно устанавливали базовую семерку под висту, даже Setup не запускался. Перепробовали все, воспользовались кипой советов, молчит. После чисто на авось залезли в автозагрузку и убрали все что там грузиться, все поставилось. Если бы клиент просто написал бы эту проблему здесь, Вы бы стали орать мол Виста гавно и ничего под ней не работает. Но ведь дело то не в висте...
Так и у автора вопроса, а в скуле ли дело? Все может быть.... вплоть до невзрачного драйвера какой нибудь звуковой карточке.
Поэтому не рассуждать здесь надо, а просто поделиться опытом, как ставили и как оно работало, глядиш и натолкнете человека на мысль где и что проверить. А вы дебаты устраиваете со взаимным оскорблением.........



Автор: т.Сема
Добавлено: #5  Пн Окт 01, 2007 16:28:02
Заголовок сообщения:

Цитата:
Проблем с казахскими шрифтами в базе не возникает если при установке Скуля выбрана кирилица.

у Дена именно такой случай, если верить его постам - Cyrillic_General_CI_AS. Однако казбукфы в фамилии не вбиваются...Не верить постам Дена ?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #6  Пн Окт 01, 2007 16:11:53
Заголовок сообщения:

Семен, выбирайте выражения...
Проблем с казахскими шрифтами в базе не возникает если при установке Скуля выбрана кирилица. Ставить каз. на сервер не имеет смысла и не оказывает влияния. По крайней мере в таком варианте и при условии установленного на клиентах каз. языка от 1С проблем не было, все корректно хранилось и отображалось. Проблемы возникали пару раз из за установленных "левых" шрифтах на клиентах,то биш в базу сохранялся символ, не распознаный впоследствии. В 2005 скуле выбор казахского есть, но насколько коректно работает не знаю, так как не имел опыта промышленной эксплуатации, как впрочем и тестирования. Руки дальше установки и просмотра не дошли....



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Окт 01, 2007 14:29:21
Заголовок сообщения:

(10) тов. Компас, если вы не сталкивались с СКЛ-сервером, покурите в сторонке, а не изображайте из себя воплощенное знание вкупе с нашим омским изгнанником.
(9) Смена кодовой страницы сервера - по слухам, это жеппа еще та,хотя лично я ни разу не делал. Во-1-х, по этому поводу вы читали BOL или нет ? а здесь
http://www.metaprog.co.ua/secrprog/FAQ_SQL.html
глядели ?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

во-2-х, в СКЛ-сервере (во всяком случае в версии MS SQL 2000 DE, которая стоит у меня, ибо XP) - НЕТУ (абсолютно) каз. страницы как класса для выбора. Хотя есть даже такие извращения, как Simplified Chinese, Traditional Chinese, Thai... У клиента проверить на Ent. Edition не могу, в среду буду тока у него...
Как жыть ?



Автор: Технический
Добавлено: #8  Пн Окт 01, 2007 14:25:19
Заголовок сообщения:

Так ставим кз дрова, из комплекта SQL? На 2003 серваке не встречал проблем с кз дровами.


Автор: Den
Добавлено: #9  Пн Окт 01, 2007 13:21:07
Заголовок сообщения:

Примногоблагодарен )
Если я продолжу в этой ветке... ничего страшного ?
1. Кириллицу нужно выбирать в момент установки SQL сервера. Возможно ли ее сменить уже на работающем сервере ?
2. Как она правильно называется ? У меня стоит Cyrillic_General_CI_AS.



Автор: т.Сема
Добавлено: #10  Пн Окт 01, 2007 13:04:32
Заголовок сообщения:

Ден, вы от употребления различных химических составов все путаете и где то ошибаетесь. Ибо вот здесь
http://www.balans.kz/topic1279.html
уважаемый г-н Федор пишет, что в настройках СКЛ нужно поставить кириллицу, и все бужет работать.
Цитата:
В настройках SQL server обязательно должна быть указана кирилица



Автор: Den
Добавлено: #11  Пн Окт 01, 2007 11:57:55
Заголовок сообщения:

Установка локальная... я про административную и забыл уже, не пользуюсь такой штукой давно уже.
Документы на Казахском печатались и до того без проблем.
Но, появились документы у людей, где в ФИО есть казахские буквы, вот и потребовался нынче ввод данных в 1с на казахском.
В DBF базе это делается без проблем. А вот с SQL похоже прийдется сервак сносить и мудрить что-то с кодовой (

#4
Каждый день нюхаю ))) Семен как всегда в своем репертуаре, там где не нужно читает между строк, там где нужно пытается понять все буквально )))



Автор: sql
Добавлено: #12  Пн Окт 01, 2007 09:55:09
Заголовок сообщения:

Den, так что не получилось? на моент инсталяции? или шрифты не видит?


Автор: Cleaner
Добавлено: #13  Сб Сен 29, 2007 18:31:53
Заголовок сообщения:

Семен, есть такая трава - печать доков на казахском языке называется...
Den, порядок установки 1С - есть через административную установку с открытием папки на доступ и установки из нее на клиентские машины, а есть локальная установка на каждую машину с прописыванием путей к ключу (мне мой программер о нем рассказывал, но я этот метод не курил...)
В Вашем случае ничего сверхестественного вроде нет и можно попробовать установить каздрайвер.



Автор: т.Сема
Добавлено: #14  Сб Сен 29, 2007 15:26:51
Заголовок сообщения:

Цитата:
Как поставить шрифты на SQL ?

Переведите, пожалуйста. Что это такое, зачем оно вам понадобилось. Не нюхали ли вы в последнее время различных волшебных порошков или самодельных курительных снадобий ?



Автор: Den
Добавлено: #15  Сб Сен 29, 2007 13:56:03
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
1. Порядок установки 1С
2. Режим работы

Вот тут поподробней.
Cleaner говорит:
3. Версия 1С

7.7 на SQL server 2000
Cleaner говорит:
4. Версия конфигурации

255, но конфа тут ни при чем.
Cleaner говорит:
5. Ось сервера

server 2003
Cleaner говорит:
6. Оси клиентов (в основном)

2000, XP



Автор: Cleaner
Добавлено: #16  Ср Сен 26, 2007 09:36:49
Заголовок сообщения:

Давайте сначала...
1. Порядок установки 1С
2. Режим работы
3. Версия 1С
4. Версия конфигурации
5. Ось сервера
6. Оси клиентов (в основном)



Автор: Den
Добавлено: #17  Вт Сен 25, 2007 21:35:48
Заголовок сообщения:

Не получилось ( Вот и созрела тема... Как поставить шрифты на SQL ?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ