» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Приостановление подачи отчетности ИП на патенте

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Вс Янв 31, 2016 13:27:38
Заголовок сообщения: Приостановление подачи отчетности ИП на патенте

Ув. профи, подскажите может ли ИП на патенте приостановить деятельность и не сдавать 911форму. Сдавался расчет на январь месяц,сегодня будем его корректировать, т.к. в январе не было дохода и хотим приостановить сдачу отчетности.
С ув.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

срок действия патента был с 01,01,2016 по 31,01,2016 и 31,01 подаем заявление на приостановление. А если откажут в приостановлении,то 31,01 последний день же сдачи расчета на патент.Как быть в этой ситуации? Налоговой задолженности по ОПВ, ОППВ и СО нет



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #2  Вс Янв 31, 2016 14:32:29
Заголовок сообщения:

Да, может приостановить согласно ст.74 НК РК. Не надо было тянуть до окончания срока действия патента. Откажут из-за наличия налоговой задолженности в виде пени.


Автор: Даночка
Добавлено: #3  Пт Фев 26, 2016 11:27:16
Заголовок сообщения:

Подала заявление 24,02, срок окончания патента 29,02, а ответа до сих пор нет. В 74ст. написано, что обязаны в тот же день ответить. Проверила лицевой - недоимки нигде нет.А вдруг откажут в последний момент и не успею очередной расчет сдать.Не знаю, что делать.


Автор: Даночка
Добавлено: #4  Пн Фев 29, 2016 16:51:26
Заголовок сообщения:

Ув.профи, подскажите, что делать? Сегодня последний день подачи расчета по патенту, а ответа до сих пор нет.


Автор: Margo007
Добавлено: #5  Пт Апр 29, 2016 12:03:55
Заголовок сообщения:

Даночка, добрый день, подскажите, пожалуйста, как решилась ваша ситуация. У меня то же самое. 22 апреля подавала на приостановление, до сих пор результата нет. В налоговой ничего толком сказать не могут, говорят ждите решения. Завтра последний день подачи расчета.


Автор: Даночка
Добавлено: #6  Пт Апр 29, 2016 13:28:37
Заголовок сообщения:

У меня пришел ответ в последний день сдачи отчета. Как раз и рассчитывала, если 29,02 не придет, по подам очередной расчет


Автор: Margo007
Добавлено: #7  Пт Апр 29, 2016 14:18:13
Заголовок сообщения:

А если подать очередной, а потом придет положительный ответ. Какие последствия могут возникнуть?


Автор: Даночка
Добавлено: #8  Пт Апр 29, 2016 14:47:16
Заголовок сообщения:

Если подать очередной, то положительный ответ вряд ли придет, они же проверяют, а если одновременно, то получается, что вы возобновили деятельность


Автор: Ведмедев
Добавлено: #9  Пт Апр 29, 2016 14:47:44
Заголовок сообщения:

Если период начала действия патента и период начала действия приостановления представления ФНО совпадут, то будет действовать патент, придется с первого мая заново подавать на приостановление представления ФНО, думаю за месяц они смогут разобраться что и к чему. Странно конечно. Я ИП на ОУР приостанавливал, буквально 3-4 дня все занимало. Главное что бы долгов не было и ФНО все сданы были.


Автор: Даночка
Добавлено: #10  Пт Апр 29, 2016 14:49:55
Заголовок сообщения:

подождите до конца рабочего дня, и если не будет ответа, то лучше перестраховаться и подать очередной. Я один месяц так сделала, не дождалась и подала очередной,а потом пришел отрицательный ответ,т.к была недоимка по налогу как у физлица и я была очень рада, что подала очередной


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ