» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статус 300ф не принято. Ошибка:com.epam.sono.business.util.exception.business.CertexSecurityExceptio

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margo007
Добавлено: #1  Сб Фев 13, 2016 15:54:52
Заголовок сообщения: Статус 300ф не принято. Ошибка:com.epam.sono.business.util.exception.business.CertexSecurityExceptio

Добрый день. Отправляю ФНО 300 через СОНО. Форма отправляется, а потом ставит статус "Не принята", выдает " Ошибки" (com.epam.sono.business.util.exception.business.CertexSecurityException: Signature value for signed data in PKCS7 stream is not valid.) Что это может быть? Как исправить?


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #2  Сб Фев 13, 2016 21:47:24
Заголовок сообщения:

Margo007, писать в службу поддержки КН\СОНО.


Автор: Elis
Добавлено: #3  Вс Фев 14, 2016 21:17:40
Заголовок сообщения:

Margo007, СОНО обновлена до последней версии 3.120.002?
Если обновлена, то можете вспомнить, после обновления уже отправляли успешно какую-нибудь форму из СОНО (например ф200.00 за 4кв2015г)?

Учитывая, что сроки поджимают, попробуйте отправить форму с другого компьютера (соседний на вашем предприятии или от знакомого бухгалтера), а после отчетного периода спокойно разбираться с вашей СОНО.



Автор: Margo007
Добавлено: #4  Вт Фев 16, 2016 12:21:42
Заголовок сообщения:

Спасибо большое,Elis, на самом деле причина была в обновлении СОНО. Как-то странно раньше при открытии СОНО сообщало, что версия старая, а в этот раз нет. И что интересно, я по старой версии отправила отчет по другому ТОО по 300 ф, и он сел в КН как, принят. Разноски пока нет. Вот теперь и не знаю, что делать. Как быть с тем отчетом, который сдала в старой версии СОНО и он принялся?


Автор: Elis
Добавлено: #5  Вт Фев 16, 2016 22:41:05
Заголовок сообщения:

Я думаю, что раз статус "принят", то беспокоиться не следует.
Дождитесь разноски.



Автор: Lapka
Добавлено: #6  Вс Май 15, 2016 10:50:03
Заголовок сообщения:

Доброе утро! у меня такая же проблема, 300тая статус не принято, ошибка - com.epam.sono.business.util.exception.business.CertexSecurityException: Signature value for signed data in PKCS7 stream is not valid.
Соно версия последняя, 300тая тоже версия 131, с этого ключа 11 и 12 мая отправляла 210 и 200, приняты и статус разнесен.
С этой версии соно по другим предприятиям отправляла порядка 10 деклараций (200, 210 и 300) у всех статус принят и разнесен
Сейчас заполнила заявление об отсрочки сдачи отчета до 31 мая, потому что с 13го числа уже отправила штук 5 деклараций (с одного компа, другого, с цифрами, пустографки) уже поседела вся....
Что еще можно проверить и посмотреть? очень жду совету, буду пробовать ВСЕ!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Проблема все таки в СОНО, только что отправила декларацию пустографку с КН (с цифрами сдать не получится, очень много строк в реестрах 7 и 8), статус принят
сейчас удалю эту СОНО полностью и установлю с нуля
отпишусь о результатах



Автор: Lapka
Добавлено: #7  Пн Май 16, 2016 18:23:24
Заголовок сообщения:

Все получилось, принято и разнесено


Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #8  Вт Май 17, 2016 09:56:10
Заголовок сообщения:

А разве можно сдавать пустографку, если есть приложения 7 и 8?


Автор: Lapka
Добавлено: #9  Вт Май 17, 2016 14:04:24
Заголовок сообщения:

Я сдала совсем без цифр. Дополнительную отправила со всеми данными и заполненными реестрами


Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #10  Вт Май 17, 2016 20:42:32
Заголовок сообщения:

раньше тема была, что 300 нельзя сдавать нулевую, если потом будет дополнительная с цифрами, она будет считаться не сданной.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ