» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и дата заключения трудового договора

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульбанум76
Добавлено: #1  Вт Июл 05, 2016 13:40:56
Заголовок сообщения:

Для россиян разрешения не нужно, ТД заключаете согласно ТК, Оплачиваете ИПН, соц налог и не забудьте соц отчисления. С 2015 года за россиян оплачиваем соц отч - 5% .


Автор: alchonok
Добавлено: #2  Вт Июл 05, 2016 12:48:33
Заголовок сообщения:

Конкретно для привлечения россиянина сейчас по-моему ИП не должен получать разрешение? ИПН 10% от ЗП без вычетов? Соц. налог 11% отЗП?


Автор: Гульбанум76
Добавлено: #3  Ср Май 11, 2016 23:06:43
Заголовок сообщения:

ТД заключаете с даты фактической начало работы, но не ранее даты разрешения и на срок , указанный в разрешении. Т.Е. ТД должен быть заключен только на срок действия разрешения. ИИН ему не нужен. Будете оплачивать ИПН и соц налог.


Автор: Planeta
Добавлено: #4  Ср Май 11, 2016 14:14:29
Заголовок сообщения: Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и дата заключения трудового договора

Здравствуйте ув. впервые в своей практике приходится сталкиваться с приемом на работу сотрудника по разрешению на привлечение иностр рабоч силы Разрешение оформлено 20.04 однако к работе человек не приступал Более того у него закончилась частная виза согласно которой он пребывал на территории РК и он вынужден был выехать в свою страну за получением новой визы,цель которой уже -работа . У меня как у бухгалтера вопрос -какой датой должен быть заключен трудовой договор с данным сотрудником? Какие документы у него должны быть в наличии для трудоустройства На данный момент у меня на руках разрешение и паспорт с переводом Я так так понимаю должен быть ИИН? И еще нужно ли отчитываться в орган выдавший данное разрешение ?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ