» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как сформировать приложение 300.07 чтоб туда не попали сч.-фактуры выписанные на физ. лиц

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: germes
Добавлено: #1  Пт Май 13, 2016 13:07:48
Заголовок сообщения: Как сформировать приложение 300.07 чтоб туда не попали сч.-фактуры выписанные на физ. лиц

Подскажите, пожалуйста, как сформировать в 1С приложение 300.07 так, чтоб туда не попали сфет-фактуры на физ. лиц. До выписки эсф на физ. лиц никогда не оформляли счета-фактуры, поэтому впервые столкнулась с такой проблемой.


Автор: Evgenya_65
Добавлено: #2  Пт Май 20, 2016 00:06:50
Заголовок сообщения:

Чтобы сформировать приложение 300.07 так,чтоб туда не попали с/ф на физ.лица есть только один способ - не формировать с/ф на физ.лица .


Автор: germes
Добавлено: #3  Пт Май 20, 2016 08:52:02
Заголовок сообщения:

А как тогда выходить из положения, если я обязана их формировать, но в тоже время согласна правилам заполнения формы 300.00 не должна их указывать в приложении 300.07? :palm:


Автор: Evgenya_65
Добавлено: #4  Пт Май 20, 2016 10:23:09
Заголовок сообщения:

Вы их обязаны формировать в ЭСФ ,как я поняла по вашему сообщению .ЭСФ формируется на физ лица одним с/ф в день,т.е все что вы продали ф.л за день , вы отражаете в кабинете ЭСФ одним счетом фактурой , это вы делаете в том случае если входите в список обязанных выписывать электронные с/ф ,если реализуете товар который входит в " список изъятия" выписываете с/ф на физ лицо с указанием его ФИО и ИИН -такой с/ф можно и включить в 300.07,вы выполняете свои обязательства . А в 1 С ,думаю отражайте все как и раньше ,это в будущем нас планируют освободить от сдачи приложений 300.07 и 300.08. ,пока этого не случилось думаю сдавать 300 .00 сдавать по существующим правилам ,и закону.


Автор: germes
Добавлено: #5  Пт Май 20, 2016 10:32:34
Заголовок сообщения:

Так и формирую - одну с/ф в день на все реализации на физ. лиц, но делаю это в 1С, оттуда уже отправляю во внешнюю систему.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Evgenya_65 говорит:
А в 1 С ,думаю отражайте все как и раньше ,это в будущем нас планируют освободить от сдачи приложений 300.07 и 300.08. ,пока этого не случилось думаю сдавать 300 .00 сдавать по существующим правилам ,и закону.

Ну на сколько я знаю, по закону уже сейчас можно не сдавать приложения, если все с/ф в электронной форме. А по правилам как раз и не должно быть с/ф на физ. лиц в приложении, даже если они с ФИО и ИИН.



Автор: Evgenya_65
Добавлено: #6  Пт Май 20, 2016 10:40:44
Заголовок сообщения:

Затем ставьте это с/ф в 1С на удаление ,больше нет выхода . Разве есть статья в НК РК обязывающая выписывать с/ф на чл ?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Ну на сколько я знаю, по закону уже сейчас можно не сдавать приложения, если все с/ф в электронной форме. А по правилам как раз и не должно быть с/ф на физ. лиц в приложении, даже если они с ФИО и ИИН.[/quote]

Тогда в чем проблема ?



Автор: germes
Добавлено: #7  Пт Май 20, 2016 10:46:55
Заголовок сообщения:

Меня именно техническая сторона вопроса интересовала, думала что может есть какая-то спец. настройка в программе. А пока так и сделала, в ручную отменила проведение, но при последующей перепроводке периода они опять проведутся. :(


Автор: Olga Ivanovna
Добавлено: #8  Пн Сен 19, 2016 14:12:32
Заголовок сообщения:

germes говорит:
Подскажите, пожалуйста, как сформировать в 1С приложение 300.07 так, чтоб туда не попали сфет-фактуры на физ. лиц. До выписки эсф на физ. лиц никогда не оформляли счета-фактуры, поэтому впервые столкнулась с такой проблемой.

Если ещё актуально:
В режиме 1С предприятие в форме 300.00 заходите в реестр 300.07 - ставите курсор на незаполненный РНН или БИН, выделяете и вверху знак МИНУС - убрать строку. Автосумма в ИТОГО также меняется, ничего считать не нужно. Записать и выгружаете всё чудненько.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #9  Пн Сен 19, 2016 14:54:59
Заголовок сообщения:

germes, вы при выписке ЭСФ указываете ИИН физ.лица?


Автор: germes
Добавлено: #10  Пн Сен 19, 2016 15:01:23
Заголовок сообщения:

Svetlana.B говорит:
germes, вы при выписке ЭСФ указываете ИИН физ.лица?

нет



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #11  Пн Сен 19, 2016 15:05:47
Заголовок сообщения:

Ну тогда в 1С в реестре 300.07 есть кнопка Настройка, её нажимаете и выходит Меню, там нужно поставить галочку в поле "Отображать только контрагентов с заполненным ИИН/БИН" и нажать заново "Заполнить"


Автор: germes
Добавлено: #12  Пн Сен 19, 2016 15:09:23
Заголовок сообщения:

Svetlana.B говорит:
Ну тогда в 1С в реестре 300.07 есть кнопка Настройка, её нажимаете и выходит Меню, там нужно поставить галочку в поле "Отображать только контрагентов с заполненным ИИН/БИН" и нажать заново "Заполнить"

Спасибо большое! Очень помогли! (спасибку нажала :))



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ