» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В ф.328.00 вместо № договора указали номер счет-фактуры, считается ошибкой?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #1  Ср Июн 01, 2016 11:02:27
Заголовок сообщения:

Я сначала сдала новые, а потом отзывала старые. Не забудьте про номера и даты, новую дату ставите только внизу возле подписи. В 320.00 в реестре сначала пишите старый рег номер и сумму НДС с минусом, потом второй строкой новый рег номер и сумму НДС с плюсом.


Автор: YelenaS
Добавлено: #2  Вт Май 31, 2016 15:45:33
Заголовок сообщения:

Мыльникова Татьяна, нужно сначала сдать новое, а потом отозвать. Или сначала отнести отзыв в НК, а потом сдать новую 328.00 и доп. 320.00? Как вы делали?


Автор: Мыльникова Татьяна
Добавлено: #3  Вт Май 31, 2016 14:56:23
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:

Отзыв путём замены разве не предусмотрен? По аналогии мотивированного отказа , номер и дата заявления остаются прежними, а срок сдачи (внизу около подписи) новую дату.

Предусмотрен, делала спустя несколько месяцев, номер и дата остаются прежними. Никаких проблем не было, тоже меняла номер договора.



Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Вт Май 31, 2016 14:20:12
Заголовок сообщения:

Конечно же это за апрель. Сроки уже прошли, налоговая уже подтверждение сделала.
Отзыв путём замены разве не предусмотрен? По аналогии мотивированного отказа , номер и дата заявления остаются прежними, а срок сдачи (внизу около подписи) новую дату.



Автор: Lapka
Добавлено: #5  Вт Май 31, 2016 14:11:59
Заголовок сообщения:

не, не,
я имела в виду, вы сдали заявление за апрель, нашли ошибку, позвонили в налоговую своему инспектору и попросили что б они вам сделали мотивированный отказ, вы сдаете еще одно заявление с верными данными и все счастливы

это альтернатива отзыву

ведь если мы делаем отзыв заявления и сдаем новый текущей датой, то возникает просрочка по срокам сдачи



Автор: YelenaS
Добавлено: #6  Вт Май 31, 2016 13:05:55
Заголовок сообщения:

Lapka говорит:
если за апрель, то при отзыве будут проблемы с несвоевременным представлением формы, может налоговая вам мотивированно откажет

Почему это? В смысле, если налоговая приняла, а я потом отзываю?



Автор: Lapka
Добавлено: #7  Вт Май 31, 2016 12:42:47
Заголовок сообщения:

за какой период обсуждаем отчет?

если за апрель, то при отзыве будут проблемы с несвоевременным представлением формы, может налоговая вам мотивированно откажет? :)
или ждите наступления возможных проблем (пока НЕ ОТЗЫВАЯ), вдруг их и не будет и в банк может достаточно будет написать письмо "ТОО .... ошибочно указали в заявлении формы 328.00, просим считать номер договора бла-бла-бла" и контрагентов может такой расклад устроить

если за май, то конечно лучше отозвать и сдать корректный



Автор: YelenaS
Добавлено: #8  Вт Май 31, 2016 12:30:40
Заголовок сообщения:

Я тоже думала, что в банке не примут, они же по договору контролируют. Договор стоит на контроле, но без УНК.
Скорей всего могут быть проблемы у поставщиков. Может они отчитываются тоже по договору, перед налоговой например, не знаю.



Автор: Lapka
Добавлено: #9  Вт Май 31, 2016 12:20:20
Заголовок сообщения:

когда договор не заключен, налоговики сами рекомендуют ставить номер СФ в ячейки номера договора
думаю ошибка не значительна, я бы не отзывала

у вас договор стоит на валютном контроле в банке? если да, то тут могут быть проблемы, если нет, то все хорошо



Автор: YelenaS
Добавлено: #10  Вт Май 31, 2016 11:02:59
Заголовок сообщения: В ф.328.00 вместо № договора указали номер счет-фактуры, считается ошибкой?

В ф.328.00 вместо № договора указали номер счет-фактуры, т.к подумали, что у нас нет действующего договора.
Но потом выяснилось , что есть договор.
Спрашиваю мнение, лучше отозвать Заявление и исправить номер договора или оставить всё как есть? Считается ошибкой? На что это влияет?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ