» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ТОО купил у физ.лица транспорт. Налог физ.лицом оплачен на целый год. Должен ли ТОО платить налог?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Sunshine
Добавлено: #1  Пт Июн 17, 2016 18:29:21
Заголовок сообщения: ТОО купил у физ.лица транспорт. Налог физ.лицом оплачен на целый год. Должен ли ТОО платить налог?

Здравствуйте.
Мы купили машину у физ.лица в Декабре 2015, У нас на руках есть оригинал чека физ.лица, о том что он в начале 2015г. оплатил налог на транспорт за 2015 (12 месяцев).
Теперь не знаю, мы должны были заплатить налог за Декабрь 2015г., ведь физ.лицо заплатил налог за весь 2015г.? :oops:



Автор: A.Vail
Добавлено: #2  Сб Июн 18, 2016 00:27:26
Заголовок сообщения:

Был раньше пункт об этом, но касался только физ лиц:

368 НК говорит:
3. При передаче права собственности на объекты налогообложения между физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, частными судебными исполнителями, адвокатами, в случае, если в течение текущего налогового периода передающей стороной произведена уплата годовой суммы налога, такая уплата налога по согласованию сторон исходя из условий договоров купли-продажи, мены является исполнением налогового обязательства приобретающей стороны по уплате налога за текущий налоговый период по передаваемому объекту налогообложения.

Но на сегодня и он исключен. Поэтому, считаю, что надо было налог заплатить, расчет не предоставлять.



Автор: Sunshine
Добавлено: #3  Пн Июн 20, 2016 18:24:45
Заголовок сообщения:

A.Vail говорит:
Поэтому, считаю, что надо было налог заплатить, расчет не предоставлять.

извините, а как это - расчет не предоставлять? :oops:



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Пн Июн 20, 2016 19:45:53
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
а как это - расчет не предоставлять?

за 2015 год показать налог в 700.00



Автор: Sunshine
Добавлено: #5  Вт Июн 21, 2016 14:36:11
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
Sunshine говорит:
а как это - расчет не предоставлять?

за 2015 год показать налог в 700.00

ааа, теперь поняла. спасибо :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ