» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

есть ТОО в нем один учредитель, но есть еще физ.лицо которое не хочет входить в состав учредителей ,

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ася
Добавлено: #1  Ср Окт 26, 2016 10:29:21
Заголовок сообщения: есть ТОО в нем один учредитель, но есть еще физ.лицо которое не хочет входить в состав учредителей ,

Уважаемые юристы , бухгалтера подскажите пожалуйста есть ТОО в нем один учредитель, но есть еще физ.лицо которое не хочет входить в состав учредителей , но хочет получать прибыль 50 на 50. Каким договором либо оказанием услуг все это можно закрепить. Может кто то владеет ситуацией. С ув.


Автор: Дариюша
Добавлено: #2  Ср Окт 26, 2016 12:09:57
Заголовок сообщения:

Договор, и отразите в нем условия оплаты: оклад и % от прибыли.


Автор: Ася
Добавлено: #3  Ср Окт 26, 2016 15:17:11
Заголовок сообщения:

Дариюша как должен называться этот договор


Автор: Дариюша
Добавлено: #4  Ср Окт 26, 2016 15:22:00
Заголовок сообщения:

Ася, я не знаю всех обстоятельств дела, поэтому, могу предполагать, как вариант: не учредителя нанимает на работу учредитель в качестве руководителя ТОО. Заключается ИТД, где прописывается, что не учредитель получает гарантированный оклад, например, 1 МЗП в месяц, по итогам финансового года не учредитель получает премию в размере 50% от суммы прибыли, полученной компанией. При этом, все деньги, что он получает как прибыль, будут облагаться всеми налогами, положенными у работника


Автор: Ася
Добавлено: #5  Ср Окт 26, 2016 15:22:21
Заголовок сообщения:

Ты имеешь ввиду трудовой договор ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

все деньги, что он получает как прибыль, будут облагаться всеми налогами, положенными у работника вот с этим моментом они явно не согласятся. Я таковой вариант тоже рассматривала. Отправляю тебе спасибку, что подтвердила мое мнение.



Автор: Дариюша
Добавлено: #6  Ср Окт 26, 2016 15:27:39
Заголовок сообщения:

Да, Ася, вы верно поняли меня, ИТД=индивидуальный трудовой договор


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ