» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли в приложениях 7 и 8 Декларации по НДС 300.00 показывать электронные счета-фактуры?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: mitsu
Добавлено: #1  Пн Ноя 28, 2016 13:37:28
Заголовок сообщения: Нужно ли в приложениях 7 и 8 Декларации по НДС 300.00 показывать электронные счета-фактуры?

Добрый день!
Выписываем электронные счета-фактуры нашим покупателям, а также сами получаем электронные счета-фактуры.
Нужно ли их показывать (заполнять их в приложениях 7 счета-фактуры выданные и 8 счета-фактуры полученные) Декларации по НДС в 300.00 форме?



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пн Ноя 28, 2016 13:58:36
Заголовок сообщения:

mitsu говорит:
Нужно ли их показывать (заполнять их в приложениях 7 счета-фактуры выданные и 8 счета-фактуры полученные)

Обратите внимание на ст.270 п.2 НК РК т.е.если выписываются ЭСФ и на бумажных носителях,а также получаете ЭСФ и на бумажных носителях(а это сейчас повсеместно),то реестр СФ по реализованным и приобретенным товарам,работам и услугам заполняется.
С ув.



Автор: bagira
Добавлено: #3  Вт Ноя 29, 2016 11:39:51
Заголовок сообщения:

Добрый день Уважаемая esiphi, !
Можно узнать ваше мнение по следующей ситуации: ТОО выписывает ЭСФ только в электронном виде,и при сдаче 300ф я заполнила приложение 7 полностью (хотя по правилам не нужно), но я это сделала для учета в будущем, если придется корректировать ЭСФ в минусовую строну при сдаче доп.декларации 300ф. Как вы думаете у меня нет нарушений то что заполнила 7 приложение?



Автор: esiphi
Добавлено: #4  Вт Ноя 29, 2016 11:43:24
Заголовок сообщения:

bagira говорит:
у меня нет нарушений то что заполнила 7 приложение?

Считаю, что нарушения нет.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ