» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Акт сверки как подписать, если есть расхождения

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульбанум76
Добавлено: #1  Пт Янв 13, 2017 11:21:44
Заголовок сообщения: Акт сверки как подписать, если есть расхождения

Здравствуйте. У нашего ТОО банк купил лицензию на программу на 1 год. Банк сумму оплатили полностью, мы программу предоставили. Банк списывает сумму расходами будущих периодов. Поэтому на конец года у банка висит сумма , как наша задолженность. Мы не согласны подписывать такой акт, так как мы ничего не должны. Банк предлагает в акте сверки с нашей стороны подписать без задолженности, а с их с задолженностью. Можно так сделать?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Янв 13, 2017 11:31:02
Заголовок сообщения:

Гульбанум76 говорит:
Банк предлагает в акте сверки с нашей стороны подписать без задолженности,

Это верно.
Гульбанум76 говорит:
а с их с задолженностью

Это заверяет и подписывает сам банк.Вы не можете подтверждать ,что данная задолженность существует у банка.
С ув.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #3  Пт Янв 13, 2017 11:48:35
Заголовок сообщения:

Гульбанум76 говорит:
Банк предлагает в акте сверки с нашей стороны подписать без задолженности, а с их с задолженностью.

Гульбанум76, вот видите как важно правильно расставлять знаки препинания. Из-за того, что вы не поставили тире в нужном месте, esiphi неправильно вас понял.
Надо было написать так:

"Банк предлагает в акте сверки с нашей стороны подписать без задолженности, а с их - с задолженностью."

Думаю, что можно было бы так сделать, но в акте сверки, который остается у банка, надо дописать в примечании, что задолженность по акту сверки возникла из-за того, что в бухучете банка эти расходы учитываются как РБП, а фактически вашей задолженности перед банком нет.



Автор: Гульбанум76
Добавлено: #4  Пт Янв 13, 2017 12:07:19
Заголовок сообщения:

Жму спаси\бки.


Автор: Trish
Добавлено: #5  Пт Янв 13, 2017 12:57:51
Заголовок сообщения:

Не могу понять, какая разница, как они у себя это учитывают. Они оплатили, поступление есть, акт сверки должен быть без разрыва же? :unknown:


Автор: Гульбанум76
Добавлено: #6  Пт Янв 13, 2017 13:02:20
Заголовок сообщения:

не хотят так подписывать, о мне нравиться предложение Ирины Лотионовой


Автор: ландыш
Добавлено: #7  Пт Янв 13, 2017 13:08:58
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Не могу понять, какая разница, как они у себя это учитывают. Они оплатили, поступление есть,

Мне тоже не очень понятна ситуация. Какая разница на какой счет банк у себя отнесет затраты. К акту сверки это никакого отношения не имеет.



Автор: YelenaS
Добавлено: #8  Пт Янв 13, 2017 13:17:56
Заголовок сообщения:

ландыш говорит:
Какая разница на какой счет банк у себя отнесет затраты. К акту сверки это никакого отношения не имеет.

Я тоже придерживаюсь такой позиции.
В документ накладную или акт выписали на всю сумму? Значит свои обязательства выполнили полностью.

Добавлено спустя 51 секунду:

А уж как банк там учитывает, вас не касается.



Автор: Ведмедев
Добавлено: #9  Пт Янв 13, 2017 15:05:11
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
А уж как банк там учитывает, вас не касается.

Совершенно верно.
Гульбанум76, вы им продали право пользования программой в течении года, а уж как они этим правом распоряжаются вам это абсолютно фивалетава.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ